Опубликовано 15 Январь, 2024 - 05:20

Найти хороший дезодорант в наше время - настоящая задача со звездочкой. После ухода моей любимой марки, ничего хотя бы более-менее дотягивающего до того уровня я пока не нашла. Поэтому просто покупаю первый попавшийся и надеюсь на чудо.

В этот раз чуда не произошло, к сожалению, но дезодорант в целом оказался вполне достойным.

Дезодорант-антиперспирант NIVEA Нивея энергия свежести с экстрактом лимонника

• ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Объем: 50 мл;

Страна производства: Германия;

Цена и где купить: без скидок в простых магазинах он стоит чуть больше 200 рублей, я же купила в Ашане по акции рублей за 150.

• ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Дезодорант-антиперспирант ЭНЕРГИЯ СВЕЖЕСТИ от NIVEA дарит Вам ощущение бодрящей свежести, которое Вы чувствуете весь день.

Благодаря специальной формуле с экстрактом лемонграсса Вы можете эффективно контролировать уровень потоотделения в течение 48 часов.

Оптимальная комбинация надёжной защиты от пота и бережной заботы от NIVEA.

Энергия и ощущение свежести на весь день.

Защита антиперспиранта 48 часов и мягкий уход NIVEA®.

Дерматологически протестировано.

Не содержит спирта.

• СОСТАВ:

• ОФОРМЛЕНИЕ:

Мне очень импонирует простое и нежное оформление этого дезодоранта и приятный голубой цвет.

Ничего лишнего, никакой аляпистости, только легкость и свежесть.

В руке лежит очень удобно, пользоваться приятно.

На обратной стороне есть вся полезная информация.

Вдруг кому-то нужна более подробная информация, она есть на втором листочке. Я, честно говоря, такое никогда не читаю и фото сделала исключительно для максимальной информативности отзыва.

Крышка винтовая, работает исправно. Под ней прячется самый обычный шарик, который весьма дозированно подает средство.

Излишков нет, поэтому при использовании сам шарик чистенький и опрятный, ничего не насыхает (как бывает у менее удачных дезодорантов).

• АРОМАТ:

Я от него просто в восторге! На столько он чистый, свежий и гармоничный, что я не могу им надышаться.

Это какая-то крайне удачная смесь акватики и цветов, не каждый парфюм этим может похвастаться.

А ещё, аромат откидывает меня куда-то в детство, видимо, у мамы было что-то из косметики и духи с похожим ароматом.

Правда, слышен он лишь при нанесении, потом усаживается очень близко к коже и ни с одним парфюмом не конфликтует.

• МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ Дезодоранта-антиперспиранта NIVEA Нивея энергия свежести с экстрактом лимонника:

Исходные данные:

Я не отличаюсь каким-то повышенным потоотделением или сверх вонючим ароматом. Всё в пределах нормы, всё как у всех.

Но ощущение мокрых подмышек я терпеть не могу, поэтому ищу дезодорант, который будет гарантировать мне сухость при интенсивных тренировках или стрессовых рабочих ситуациях (а такие иногда бывают).

Естественно, запаха пота от меня быть не должно вообще ни при каких ситуациях.

• НАНЕСЕНИЕ:

Дезодорант не проблемный совершенно.

Он наносится быстро, равномерно. Сохнет буквально в течение пары минут.

• ЭФФЕКТ:

А вот в этой части отзыва будет много негатива.

Минутка ликбеза: чем отличается дезодорант от антиперспиранта?

Всё просто: дезодорант лишь устраняет запах пота, влага при этом остается, антиперспирант же должен ещё и подмышки держать в сухости.

Так вот, Нивея об этом словно не знаю. Потовые железы работают в стандартном режиме и в самые неподходящие моменты подмышки предательстки становятся мокрыми. Благо, я не потею так, чтоб фотболки до пупа были мокрыми, но тем не менее приятного мало.

Из позитивного отмечу то, что белых следов не остается (чем грешат многие бюджетные дезодоранты) и с кожи он смывается легко и усердно тереть ничего не нужно.

Кроме того, запах пота он реально устраняет, но в момент повышенного потоотделения дезодорантом пахнет очень сильно, пусть и приятно. Но даже парфюм, мне кажется, перебивает, а это не есть хорошо. Стою красивая, нишевым ароматом пахну, и тут на тебе, Нивея приехала!

• МОЙ ИТОГ:

Заявленным антиперспирантом здесь не пахнет совершенно и Нивея может только избавить от запаха пота, совершенно не блокируя потовые железы.

Сейчас зимой его ещё можно использовать, если избегать стрессовых ситуаций и физических нагрузок, а вот летом для меня он будет бессмысленным совершенно.

3 звезды ставлю только за классный аромат и быстрое высыхание, но к покупке рекомендовать не буду, да и сама повторно покупать точно не буду.

Но это не худший дезодорант за последнее время, на худший я писала отзыв совсем недавно:

P.S. все фото сделаны на iPhone 11

Всем спасибо за внимание и до новых встреч!

Favorite_Owlне рекомендует
15.01.2024
Возьму на заметку! 😄
С Нивея подружиться не смогла изначально и тщетные попытки нескольких последних лет "а вдруг", тож е не увенчались успехом. Давно перешла на твердые стики. мне с ними комфортнее.
Отдушка у него действительно очень приятная !