Опубликовано 19 Июнь, 2019 - 01:11

Актуальная летняя новинка - антиперспирант, полученный на тестирование от клуба экспертов Нивея. Плюсы, минусы и побочные эффекты рассмотрим в данном посте.?

Итак. Дезодорант - вещь первой необходимости любого современного человека. Все это понимают и пользуются данным средством личной гигиены каждый день, особенно в жаркий летний период.?
Какие надежды мы возлагаем на дезодорант?
☁️Первое и самое главное - он должен препятствовать возникновению неприятного запаха пота.
☁️ Немаловажно так же отсутствие раздражения кожи после его использования.
☁️Ещё - он не должен оставлять следов и пачкать одежду - черную, белую и цветную. Любую.
☁️Хорошо бы, чтобы он моментально высыхал и не оставлял ощущения липкости.
☁️Аромат был не слишком резким и надоедливым не только тебе самому, но и окружающим.

В идеале - дезодорант нужно нанести и тут же про него забыть.?

Антиперспирант Эффект хлопка от Nivea по моей личной, только что придуманной и выше изложенной шкале набирает только 3 из 5 баллов.?
Что же мне не понравилось и за какие такие грехи я лишила его целых двух баллов?⬇️

➕С основной своей задачей - бороться с потом - эффект хлопка справляется на ура.
➕ Раздражения, покраснения, аллергии - нет, так что по второму пункту тоже без нареканий.
➕Следов на одежде замечено не было - белых на черном и жёлтых на белом - нет.
А вот дальше пошли первые кочки на нашей ровной трассе.
(прикольное сравнение, да??)
➖ Высыхает - не скажу, что быстро. Придётся помахать руками изображая мельницу, чтобы ускорить этот процесс. За это время можно изрядно вспотеть, так что это замкнутый круг ? Небольшое ощущение липкости и влажности (сравнивая с тем же эффектом пудры - который высыхал мгновенно и оставлял ощущение бархатистости кожи) - присутствует и доставляет дискомфорт. Минус 1 балл.?
➖Запах! Именно запахом, а не лёгким ароматом обладает данный дезодорант. Он приятный, нежный, не спорю, но настолько густой и обильный, что при желании им можно дезодорировать любой общественный туалет? - настолько он мощный, что, полагаю, без труда с этой задачей справится.? Для кого то это даже не минус, а плюс. И, честно, я бы даже не стала снимать за это балл, но есть одно НО - я от него банально задыхаюсь.? Щекотит горло и хочется прокашляться. Поэтому - минус 1 балл.?

Подведя итог, можно сказать, что в целом,дезодорант неплохой, вполне даже достойный, просто со своими нюансами. Находится в свободном доступе, приобрести его можно практически в любом магазине, стоит недорого.?

А уж покупать или нет - решать только вам.?
А я пока останусь верна своему любимчику - эффекту бабочки? пудры.?

Достоинства
  • 100% защита от пота и запаха
  • Защитный колпачок
  • Легко наносится
  • Не оставляет следов на одежде
  • Приятная цена
Недостатки
  • Долго высыхает, липкий
  • Сильный аромат
XeniumXрекомендует