Опубликовано 15 Август, 2015 - 20:50

В процессе отращивания своего цвета и ухода за волосами, я очень люблю всякие несмываемые уходовые вещи для волос, которые набрызгал на голову и забыл, а они действуют, укрепляют, лечат! Такие я брызгаю на корни, а на длину только когда волосы сильно путаются. Одними из таких, которыми я пользовалась, и которые спасали от выпадения - это РБА сыворотка от выпадения волос (http://irecommend.ru/content/zametnyi-rezultattepe...), и ещё - Эксперт волос сыворотка. Это средство у меня будет третье в опыте использования. В данном продукте меня сразу привлекла качественно оформленная упаковка, на ней указаны неоспоримые достоинства:

комплекс 5 масел арганы, макадамии, карите, моринги, жожоба + глицин, таурин, аргинин. Несмываемая формула, не утяжеляет волосы, не содержит спирт. Сыворотка предназначена для ухода за ослабленными и повреждёнными волосами, склонными к преждевременному старению и выпадению.

Волосы со средством

Я думаю никто не сомневается, что все эти масла в составе являются достаточно редкими и эффективными для волос, далее на коробке расписано конкретное действие каждого масла и его положительное влияние на структуру и луковицу волоса с иллюстрацией, далее на коробке доступным и понятным языком написано действие на волосы 5-ти масел в комплексе с аминокислотами (глицин, таурин, аргинин), их роль в пробуждении и укреплении ослабленных луковиц, способствовании росту и уменьшении ломкости волос, а также предотвращении их преждевременного старения и выпадения. Посмотрев состав - сомнений не осталось: надо брать! Отсутствие парабенов, СЛС, развеяло все мои сомнения, и это всё за 135 рублей...

Внутри коробки тоже самые положительные впечатления, инструкция по применению, и сама сыворотка в качественной упаковке с точным распылителем. По консистенции это жидкость, при распылении на кожу головы никаких неприятных ощущений не вызвало, я использовала на грязные волосы перед их мытьём, и рекомендую так применять, так как всё же немного она загрязняет волосы, и больше они не остаются чистыми! Подумать логически, как средство, содержащее масла может быть не смываемым и не пачкать волосы?! Тогда бы оно не было натурально и не содержало масла!!

Подводя итог, средство меня очень порадовало, но, как уже написала выше, рекомендовала бы его использовать перед мытьём головы, более того, это можно использовать и на волосы по всей длине для смягчения и распутывания. У меня это средство после мытья жёстким шампунем моментально разгладило и распрямило волосы! Сравнивая с ранее мной использованным Экспертом волос от выпадения, это понравилось больше, оно дешевле, содержит натуральные редкие масла, не содержит спирт, в отличие от того, которое стоит в 5 раз дороже, и стоимость не обоснована ничем, - кроме раскрученной марки за полбутылки спирта в составе.

Достоинства
  • Без парабенов
  • Комплекс редких масел
  • Несмываемая формула
  • Нет SLS
  • Нет спирта
  • Отечественный производитель
Недостатки
  • Есть доля химии
Фанатка Барбирекомендует
01.09.2015
Спасибо за отзыв!) Купила сегодня эту сыворотку. Не подскажите, она на рост влияет или вы не замечали?
Здравствуйте, думаю, вам тоже подойдёт, я пользуюсь ей недавно но уже не представляю без неё свою жизнь, я наношу её на длину волос после мытья, на корни для роста тоже можно, голову не щипит, но мне не нравится что жирнит корни.