Опубликовано 9 Апрель, 2018 - 22:44

33 грн
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем большой привет!

Маску просто докинула в корзину при заказе на мейк-апе. Заманчивые обещания и более чем бюджетная цена сделали свое дело. Хотя заказывая, я не обратила внимания на объем, поэтому увидев в посылке крупную бадью, не сразу поняла, что это, собственно, такое. В моём воображении упаковка с маской за 33 гривны должна быть небольшой=)

А в посылке меня ждала такая вот увесистая баночка:

Крышка банки

Объём маски 200 мл, что очень много, как для средства для лица.

По консистенции маска жидковата, с мелкими скрабирующими частицами темного цвета.

Консистенция
Отдушка неважная - пахнет старым кремом - приторно и навязчиво. Это, пожалуй, единственный минус маски.

Дальше - сплошные плюсы. Действие маски хочу разобрать в соответствии с обещаниями.

Итак, описание заманчивое:

Эксклюзивная маска-пилинг для лица «Овсяные хлопья» является многофункциональным средством, оказывающим комплексное воздействие на сухую и чувствительную кожу лица. Маска мягко и нежно очищает, отшелушивает отмершие клетки эпидермиса. Очищает и открывает поры, помогая коже избавиться от токсинов. Не раздражает и не травмирует кожу в процессе очищения.

Согласна на все 100%. Правда хорошо очищает кожу, попутно борется с шелушениями. Поры очищает, но на мои черные точки никак не влияет. Впрочем, как и любые другие средства. Кожу действительно не раздражает и не травмирует, но при условии разумного использования. То есть несмотря на нежные скрабирующие частички, их достаточно много. И в процессе смывания, их действие и без трения достаточно ощутимо.

Кому важно, вот состав:

Состав

Теперь хочу остановится на способе использования. На упаковке все очень лаконично:

Способ применения: наносить на влажную кожу, помассировать и оставить на некоторое время. Смыть теплой водой.

Я наношу на влажную кожу после душа достаточно толстым слоем. Пробовала наносить потоньше - в процессе часть маски впитывается, поэтому экономить не стоит. Оставляю на коже на 15-20 минут. Чем дольше она на лице - тем выраженеее эффект. И нанесение и поведение на коже приятные - нанесение легкое в силу жидковатой консистенции. В процессе нахождения на коже маска хоть и подсыхает, но не стягивает, как глина. Часть маски то ли впитывается в кожу, то ли подсыхает. Но опять таки, достаточно комфортно. Единственный напрягающий меня момент - запах. По прошествии времени, аккуратно смываю остатки теплой водой. Именно на этапе смывания маска превращается в эффективный скраб. В процессе смывания сильно тереть кожу не надо, чтобы ненароком не повредить кожу.

Благодаря активным питательным составляющим маска также смягчает и увлажняет кожу непосредственно в процессе очищения. Комплекс из растительных масел, богатых витаминами и минералами, питает и насыщает необходимыми для здоровья сухой и чувствительной кожи веществами.
Маска деликатно избавляет кожу лица от ороговевшего слоя, оказывая благотворное воздействие на кожу. Мгновенно улучшается кровообращение, ускоряется процесс регенерации кожного покрова. Изменяется состояние кожи и выравнивается цвет лица. После регулярного использования маски-пилинга кожа приобретет здоровый и свежий вид.

Раньше я преимущественно, пользовалась глиняными масками, ибо кожа жирная, и именно глина всегда помогала бороться с жирностью, и поддерживать кожу в хорошем состоянии. Поэтому у меня сформировался стереотип о том, что маски сушат. И именно по этой причине, ощущения после использования маски пилинга "Овсяные хлопья", меня удивили. Кожа совсем не пересушена, не требует срочного нанесения крема. Лицу после маски комфортно, кожа действительно увлажнена и напитана. Чувствуется наличие масел в составе. Но пленкой эти масла не ощущаются.

После смывания маски лицо слегка краснеет, что свидетельствует о том, что кровообращение действительно ускоряется. Но краснота спадает в течении 5-10 минут. Цвет лица выравнивается, личико становится свежим и отдохнувшим.

Раздражения и аллергии маска не вызвала, как и появления прыщей. Жирность кожи не провоцирует, но и не борется с ней. Нравится то, что после маски кожа напитана настолько, что крем я не использую. По ощущениям, коже вполне хватает питания и увлажнения из маски.

Одним словом, покупка маски-пилинга за 33 гривны оказалась более чем удачной. Настолько удачной, что у меня появилось желание попробовать еще что-нибудь из ассортимента Belle Jardin.

А покупку этой маски я обязательно повторю, если моя когда-то закончится. Использую дважды в неделю третий месяц, а в баночке осталось примерно 3/4 продукта. То есть маска настолько экономична, что срок ее годности может закончится раньше, чем я успею ее использовать.

Эксклюзивную маску пилинг для лица для сухой и чувствительной кожи "Овсяные хлопья" от Belle Jardin настоятельно рекомендую попробовать! Если даже на моей жирной коже маска работает прекрасно, то на сухой, думаю, она проявит себя еще лучше.

Красивой вам кожи и спасибо за внимание!

Asya-111рекомендует
09.04.2018
почти сплошь плюсы,да еще и бадья такая щедрая!
12.04.2018
Я тоже удивилась объёму, можно не только лицо скрабировать)
10.04.2018
Отличная маска, хочется попробовать)
12.04.2018
Если встретиться, обязательно берите)
17.04.2018
Со средствами этого бренда пока не успела познакомиться )
26.04.2018
Я тоже, кроме этой маски пока ничего не пробовала