Опубликовано 27 Июль, 2013 - 06:37

У меня комбинированная и чувствительная кожа. Присутствует блеск в Т-зоне, но, в то же время, на щечках есть шелушения и покраснения (высыпания). Пудру выбирала тщательно и с осторожностью)) Прочитав достаточное количество отзывов и несколько раз протестировав в магазине (так же сравнивая с другими), мой выбор пал именно на эту пудру....

Конечно, внешне пудра смотрится дорого, а выгравированная эмблема дома Guerlain придает шарм и изысканность.

Отдельной похвалы требует нежный аромат этой пудры. Он отлично сочетается с нежной и "тающей" текстурой. Открыв коробочку, он стал сразу уловим. Внутри пудреницы я нашла мягкую, приятную на ощупь пуховку черного цвета. Довольно необычное решение и это не может не радовать)

Сразу оговорюсь, что мне пудра нужна в качестве закрепителя макияжа и матирования, с чем она и справляется на ура!))

Я предпочитаю наносить пудру кистью (мне нравится более легкое и нежное покрытие, хоть кожа и не идеальна. Однако, чувствительная и это создает некие трудности с использованием косметики). Пудра совершенно не создает эффекта маски! Это важный нюанс для меня. И она обладает матирующим эффектом. Ее можно наносить самостоятельно или поверх тонального крема (либо просто увлажняющего). Румяна на пудру тоже ложатся хорошо. Так что в целом я очень довольна покупкой! Мне с пудрой Les Violettes Mineral очень комфортно)) и если у вас комбинированная или чувствительная кожа, она вам подойдет! Без сомнения обладательницам хорошей кожи пудра подойдет наверняка) Я рекомендую! Smile

ПРИМЕЧАНИЕ: Эта пудра не призвана ложиться "штукатуркой" и скрывать сильные высыпания или покраснения. Она - вуаль, ложиться легко и нежно, создавая абсолютный эффект ухоженного лица и здорового цвета кожи. Пусть Вас не смущают фото "после". Они сделаны в макро режиме и несколько искажают вид. Пудра выравнивает общий тон, матируя кожу и в то же время придавая такое нежное бархатное свечение как бы изнутри (это и есть здоровый цвет лица)) так что я могу спокойно себе позволить нанести пудру просто на матирующий крем, при надобности замаскировав консилером пару "неприятностей"))

СЕКРЕТИК: Если Вы наносите пудру на тональный крем, как завершающий штрих, то распылите поверх термальную водичку (в том числе поверх румян). Она закрепит макияж и лично у меня после сего создается впечатление "отсутствия макияжа". Как будто на лице только румяна и блеск))

Достоинства
  • Безупречно матирует
  • Не сушит,нет эффекта маски
  • Невидима на лице
  • Пудра чудесно подходит для комбинированной кожи
  • Сама по себе достоинство
Bonibonрекомендует