Опубликовано 13 Октябрь, 2013 - 13:14

Наверное, нет такого человека, который ни разу не слышал бы про группу Дятлова. Эта трагедия окутана тайной, которую не удаётся разгадать и по сей день. Существует множество версий того, что же произошло с молодыми людьми во время их похода. Все эти версии изучил Алексей Ракитин. Также он предлагает свою, где подробно описывает каждую деталь.

Алексей в своём очерке приводит доказательства того, что многое в расследовании этого громкого дела было упущено. Главный акцент следствия сделан на том, что студенты погибли от переохлаждения. Ракитин же опровергает всё, что было сказано ранее. И, кстати, весьма убедительно.

При создании данного очерка была проделана огромная работа. Собраны все факты, фотографии. Автор полностью погрузился в эту тему. И, автоматом, читатель также оказывается с головой во всём, что произошло. Настолько всё подробно и реально описано, что возникает эффект присутствия. Ну или я это так близко к сердцу приняла.

Конечно же, версия Ракитина - всего лишь предположение. Каждый сам решает - согласиться с Алексеем, или нет. Так или иначе, что же произошло в 1959 году знает лишь сама группа Дятлова. А нам остаётся лишь гадать.

В общем, на мой взгляд, достойная работа. Прочесть стоит.

Leandraрекомендует