Опубликовано 22 Ноябрь, 2021 - 14:50

• Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток!

Для покупки легкой масляной сыворотки "Noni Light Oil Serum" у меня было 2 причины: возраст 26+ и первые мимические морщинки + наступление холодов, а значит авитаминоз, сухость и шелушение. Сыворотка как раз направлена на устранение вышеперечисленных проблем, поэтому она и оказалась на полочке с моей уходовой косметикой.

🔸 Цена: 500 гривен или 1400 рублей, стандартная стоимость для корейской сыворотки, которая может варьироваться в зависимости от места покупки.

🔸 Место покупки: интернет-магазин makeup.

🔸 Объем: 50 мл, не могу сказать, что расход сыворотки экономичный, но при условии ежедневного использования ее хватит где-то на пару месяцев точно.

🔸 Бренд/страна-производитель: Iunik, Корея.

🔸 Основные характеристики сыворотки:

Назначение: восстановление, от морщин, увлажнение
Тип кожи: нормальная, сухая, чувствительная

- изготовлена на основе натуральных компонентов;

- ускоряет процесс регенерации тканей;

- стимулирует обновление клеток;

- интенсивно наполняет эпидермис влагой, полезными компонентами;

- замедляет проявление возрастных изменений;

- эффективно разглаживает морщины и линии;

- обеспечивает качественное антиоксидантное действие;

- укрепляет защитный барьер эпидермиса и его гидролипидную мантию;

- дарит коже гладкость, упругость и эластичность;

- снимает раздражения и покраснения;

- избавляет от дискомфортных ощущений, зуда.

Отзыв о сыворотке Iunik "Noni Light Oil Serum"
🔸 УПАКОВКА 🔸

Сыворотка приехала ко мне в стандартном для такого типа продуктов флаконе, выполненном из прочного прозрачного стекла, что позволяет следить за расходом средства.

Флакон довольно увесистый, но много места не занимает, брать его с собой куда-то в путешествие вполне удобно.

Крышка по стандарту прорезиненная и очень маркая, на нее собирается вся пыль мира.

🔸 СОСТАВ 🔸:

Morinda Citrifolia Fruit Extract, Water, Butylene Glycol,Glycereth-26,Glycerin,Propylene Glycol Dicaprylate,Trehalose, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Polyglyceryl-4 Caprate, Sorbitan Sesquioleate,1,2-Hexanediol, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Caprylyl Glycol, Morinda Citrifolia Extract, Vaccinium Angustifolium (Blueberry) Fruit Extract, Brassica Oleracea Acephala Leaf Extract, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Allantoin, Arginine, Xanthan Gum, Argania Spinosa Kernel Oil, Rosa Canina Fruitoil, Adenosine, Ethylhexylglycerin, Dipotassium Glycyrrhizate, Pentylene Glycol, Aspalathus Linearis Extract, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract,Commiphora Myrrha Resin Extract, Perilla Frutescens Leaf Extract, Yucca Schidigera Root Extract.

Как по мне, то состав очень хороший, в нем содержится несколько видов масел, множество увлажняющих и смягчающих кожу компонентов, также есть ингредиенты с антивозрастным действием и даже УФ-фильтры.

Из негативного можно отметить, что масла могут забивать поры, поэтому пользоваться сывороткой нужно с аккуратностью.

🔸 ПИПЕТКА 🔸:

Стеклянная, комфортна по длине, хорошо набирает и отдает продукт, не плюется. Кончик пипетки изогнут, такой формат пипетки гораздо удобнее при нанесении сыворотки на кожу прямо из нее. С такой пипеткой сыворотка наносится дозированно и не сильно растекается, как это бывает при прямых пипетках в сыворотках.

Я влюблена в эту изогнутую пипетку, подумываю даже оставить ее когда сыворотка закончиться, чтобы использовать для других продуктов.

🔸 КОНСИСТЕНЦИЯ и АРОМАТ🔸:

По консистенции сыворотка гелевая, невесомая и очень легкая. Плотность чуть ниже среднего. На ощупь сыворотка приятная, нет излишней маслянистости и липкости, от меня за это огромный жирный плюс.

Аромат немного отталкивающий, изначально открыв сыворотку я подумала, что у нее вышел срок годности, отсюда и такой аромат, но погуглив узнала, что дело в активном компоненте состава - плоде нони. Делюсь информацией, она как нельзя лучше описывает этот "чудный" аромат:

Из-за специфического запаха и вкуса плод нони в странах его произрастания аборигены называют сырным (пахнет испортившимся сыром) или даже рвотным фруктом.

Благо аромат не сильно насыщенный, при использовании ощущается, но быстро выветривается, однако наношу его задержав дыхание😂

🔸 В НАНЕСЕНИИ🔸:

Я использую сыворотку в качестве вечернего ухода за кожей. Сыворотку я всегда наношу на предварительно очищенную кожу с помощью тоннера.

Наношу продукт только на кожу лица, не люблю использовать сыворотки на шее и декольте.

Для комфортного использования мне хватает 2-3 капли сыворотки. Она отлично распределяется по коже, скользит. Огромным плюс для меня, что при использовании сыворотка не дает никакой маслянистости, наоборот при соприкосновении с кожей она становится более водянистой, за счет чего довольно быстро впитывается.

После полного впитывания сыворотка не оставляет липкости, маслянистости и других неприятных ощущений, полностью невесома на коже.

Через минут 20-30 после нанесения сыворотки я использую увлажняющий крем.

🔸 ЭФФЕКТ 🔸:

Моя кожа: комбинированная 26+, бывают шелушения на крыльях носа, частые высыпания, есть легкие мимические морщинки.

Время использования сыворотки: чуть больше 2-х недель, ежедневно, 1 раз в день.

✅ Сыворотка отлично увлажняет и питает кожу, эффект заметен уже после первого применения.

✅ После использования сыворотки кожа выглядит более гладкой и отдохнувшей.

✅ Снимает покраснения и успокаивает кожу, но высыпание не скрывает и не лечит.

✅ Слегка выравнивает тон кожи.

✅ После использования сыворотки кожа шелковистая.

✅ Продукт немного снимает отечность, это нельзя назвать вау-эффектом, но все же.

✅ Сыворотка не оставляет на коже липкости и жирности, впитывается быстро и полностью.
❌ Сыворотка действительно слегка подтягивает кожу, делая ее упругой, но на мои легкие мимические морщинки никак не повлияла, поэтому я не могу сказать, что сыворотка дает хороший антивозрастной эффект, так как она не справилась с первыми признаками старения кожи.

❌ Отталкивающий аромат.

🔸 ВЫВОД: достойная сыворотка для питания кожи и поддержания ее в тонусе, но ждать от нее какого-то антивозрастного действия не стоит, ну и конечно же аромат у многих может отбить желание использовать этот продукт.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Выравнивает тон кожи
  • Делает кожу более упругой
  • Питает
  • Смягчает
  • Снимает покраснения и успокаивает кожу
  • Удерживает влагу
  • Удобная пипетка
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Аромат
Horoshaevaevрекомендует