Опубликовано 29 Июнь, 2023 - 16:08

Здравствуйте, дорогие читатели.

Последние несколько лет я являюсь поклонницей корейской косметики, и поэтому, когда у меня закончился очередной крем для кожи вокруг глаз, я начала поиски нового аналогичного корейского средства. До этого у меня был тоже корейский кремушек для век, очень достойный, и пользовалась я им на протяжении более, чем двух лет. Но в этот раз решила приобрести что-нибудь новенькое, и мой выбор пал на крем от бренда iUNIK Propolis vitamin eye cream с экстрактом прополиса и облепихи. И он стал моей новой большой любовью! А за подробностями приглашаю в отзыв.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.

Полное название: Propolis Vitamin Eye Cream For eye & face

Бренд: iUNIK

Страна-производитель: Южная Корея

Объём: 30 мл

Срок годности после вскрытия: 12 месяцев

Место покупки: интернет-магазин корейской косметики

Цена: от 1100 до 1500 руб.

Я купила набор со скидкой за 1100 руб.

ВНЕШНИЙ ВИД, ОФОРМЛЕНИЕ

Я покупала крем в наборе с сывороткой для лица, поэтому они оформлены в подарочную коробку яркого жёлтого цвета, с нарисованным бантиком на верхней прозрачной заслонке. Вначале я даже подумала, что бантик не нарисованный, а тряпичный, но это всего лишь умело сделанная печать, что никак не портит оформление, в целом.

На самом желтом фоне по всей поверхности нарисованы медовые соты.

С задней стороны коробки представлена информация о креме и сыворотке на английском и корейском языках: общее описание, свойства, способ применения, объём, срок годности, состав.

Вскрывать в первый раз коробочку не так уж легко, ведь на ней имеются с двух сторон по бокам защитные липучки для контроля вскрытия. Всё сделано качественно, не к чему придраться.

После отклеивания липучек, необходимо потянуть за язычок прозрачную заслонку вверх, что тоже не очень легко сделать в самый первый раз, я приложила усилие:

Благо, в последующие разы коробочка уже открывается легко, но у меня она лежит чаще и вовсе без верхней заслонки.

После проделанной работы извлекаем содержимое (что тоже, к слову, не так просто). Если каждый раз засовывать плотно и крем, и сыворотку на место, то с утра можно потерять время, прежде, чем всё это извлечь. Но я уже научена, поэтому никогда обратно плотно их уже не вставляю.

Сыворотке я посвящу, пожалуй, отдельный отзыв, ведь она тоже заслуживает внимания, несмотря на её малый объем в данном подарочном наборе. А герой моего сегодняшнего отзыва, вот этот скромный в оформлении крем. Смею вас заверить, что скромен он лишь в оформлении, а не по свойствам.

Оформлен он в бело-желтых тонах, ничего лишнего с передней части: бренд, название крема, объём. С задней части приведена информация об общих свойствах и основных ингредиентах, а также о способе нанесения, указаны страна производства, официальный сайт производителя, и снова объём. Сверху на тубе чётко прописан срок годности крема.

Крышка у крема удобная, отвинчивается легко, при первом вскрытии обнаруживаем защитную фольгу.

Ещё раз повторюсь, что всё сделано качественно, с защитой от подделок: на коробке имеются защитный код и штрих-код для сверки.

ТЕКСТУРА, ЦВЕТ, ЗАПАХ КРЕМА

Переходим к содержимому флакона. Цвет крема: молочно-белый, когда в белоснежном молоке растворяем ложку мёда. Это особенно заметно на контрасте с тюбиком, который является белоснежно белым.

Текстура у крема довольно плотная: он не водянистый и не течет. При этом, обладая достаточной густотой, он не создаёт ощущения тяжести или жирной пленки на веках, ведь отлично впитывается, прямо на глазах.

Запах у крема медовый, но не приторно-сладкий, не конфетный. Скорее, это лечебный или даже аптечный запах прополиса, но он не навязчивый, и очень быстро улетучивается, поэтому дискомфорта не создаёт.

СОСТАВ.

Состав у крема длинноват, я сразу заметила это на коробке. Считается, что чем короче у косметического средства состав, тем оно лучше. Но это, к сожалению, не наш случай.

Propolis Extract (40,5%), Aqua, Hippophae Rhamnoides Fruit Extract, Butylene Glycol, Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Niacinamide, Cetyl Ethylhexanoate, Cetearyl Olivate, Betaine, Glycosyl Trehalose, Camellia Japonica Seed Oil, Sweet Almond Oil, Olive Fruit Oil, Sodium Hyaluronate, Sodium Acetylated Hyaluronate, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Sorbitan Olivate, Beta-Glucan, Lactobacillus/Rice Ferment, Lactobacillus/Ginseng Root Ferment Filtrate, Lactobacillus/Soybean Ferment Extract, Saccharomyces/Potato Extract Ferment Filtrate, Saccharomyces/Coix Lacryma-Jobi Ma-yuen Seed Ferment Filtrate, Xanthan Gum, Centella Asiatica Extract, Pentylene Glycol, Licorice Root Extract, Polyglyceryl-10 Laurate, Polygonum Cuspidatum Root Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Hydrogenated Starch Hydrolysate, 1,2-Hexanediol, Hydrogenated Lecithin, Caprylyl Glycol, Behenyl Alcohol, Cetearyl Alcohol, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Polyglyceryl-3 Methylglucose Distearate, Tromethamine, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Allantoin, Disodium EDTA, Citrus Aurantium Bergamia Fruit Oil, Ethylhexylglycerin, Adenosine, Hydroxydecyl Ubiquinone, Aspalathus Linearis Extract, Caramel, Camellia Sinensis Leaf Extract, Rosemary Leaf Extract, Matricaria Flower Extract, Yucca Schidigera Root Extract, Commiphora Myrrha Resin Extract, Perilla Frutescens Leaf Extract, Copper Tripeptide-1, Acetyl Hexapeptide-8, Limonene, Linalool.

Радует, что на первом месте стоят экстракт прополиса (40,5%), вода, экстракт облепихи. А далее я не разбираюсь, поэтому прибегаем к помощи Экоголика.

Как мне и думалось, Экоголик этот состав не одобряет, но вредных компонентов среди всего обширного списка не так много. Тем не менее, пять компонентов могут вызывать аллергию, раздражения кожи и слизистых, имеют синтетическое происхождение. К сожалению, без этого в наше время никак. Я никаких аллергий и раздражений кожи у себя не заметила, поэтому не буду ругать состав крема.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Благодаря натуральным компонентам в составе, крем, несомненно, довольно расхвален на сайтах-дистибьюторах. Вот, что мы можем о нём прочитать:

Витаминный крем от бренда iUNIK обеспечивает интенсивное питание и глубокое увлажнение кожи век. В его составе – растительные экстракты и другие полезными компоненты, благотворно воздействующие на состояние кожного покрова. Помимо деликатной области вокруг глаз, продукт рекомендуется наносить на носогубные складки и межбровные морщины. Благодаря мощному омолаживающему воздействию и сильным разглаживающим свойствам средство эффективно борется с признаками увядания, позволяя сохранить цветущую молодость и красоту личика на долгое время!

Особенности iUNIK Propolis Vitamin Eye Cream For Eye & Face:

- экстракт прополиса (40,5%) оказывает антиоксидантное и антисептическое воздействие, снимает воспаления, успокаивает раздражения, заживляет и стимулирует процесс регенерации;

- экстракт плодов облепихи (9,2%) повышает местный иммунитет, укрепляет тургор, насыщает витаминами, улучшает оттенок, освежает, а также разглаживает мимические линии предотвращает образование новых;

- идебенон замедляет процессы старения и восстанавливает травмированные клетки эпидермиса;

- ниацинамид стимулирует синтез коллагена, смягчает, глубоко увлажняет, придает эластичность, улучшает приток крови, осветляет пигментацию;

- гиалуроновая кислота предотвращает обезвоживание, поддерживая оптимальный уровень влаги;

- экстракт камелии активирует выработку проколлагена и восстанавливает барьерную функцию кожного покрова.

Насколько обещания совпадают с реальностью, я разберу чуть ниже. А сейчас пару слов о способе применения.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

на последнем этапе ухода кончиками пальцев нанесите небольшое количество на кожу вокруг глаз и деликатными похлопывающими движениями распределить до полного впитывания.

В принципе, я всё так и делаю, наношу крем на область под глазами и равномерно распрелеляю его на нижнее и верхнее веко. Расход небольшой, но для отзыва я позволила себе нанести чуточку больше крема, чем обычно.

МОИ ОЖИДАНИЯ

Для начала коротко о моей коже вокруг глаз и о состоянии кожи, в целом. Её уже нельзя назвать идеальной, 33+, имеются тёмные круги от недосыпов, мимические морщинки, бывает сухость после умывания. Тип кожи: смешанный, жирная Т-зона, сухая вокруг губ, щёки нормальные. На лбу также имеются морщинки, бывают единичные покраснения или высыпания, на щеках имеются следы купероза.

Чего же я ждала от этого чудо-крема? В принципе, не так уж и много, как и от любого крема для век:

- Увлажнения,

- Осветления тёмных кругов,

- Разглаживания мелких мимических морщин.

РЕЗУЛЬТАТ

Говоря о результатах использования крема, сразу скажу, что с моими базовыми требованиями он справляется. Кожа становится сразу заметно более увлажненной, она напитана витаминами и влагой. Мелкие морщинки, конечно, не исчезают, но становятся менее заметными. Тёмные круги под глазами также не исчезают на 100%, но есть у крема осветляющее и выравнивающее кожу действие. Приведу несколько коллажей ДО нанесения крема и ПОСЛЕ:

Также, поскольку крем рекомендуют наносить и на другие области лица, я решила нанести крем на всё лицо. Могу сказать, что для моего лба он жирноват, но отлично подойдёт обладательницам сухой кожи. У меня же заметен жирный блеск:

Если пройтись по обещаниям производителя, то для меня этот крем не стал мощным анти-возрастным средством по борьбе с увяданием кожи. Но в качестве уходового средства для век, он очень даже хорош.

ИТОГИ

Подводя итоги, выделю достоинства и недостатки крема.

ПЛЮСЫ:

Хорошо впитывается

Небольшой расход

Увлажняет

Осветляет круги под глазами

Борется с мимическими морщинками

Обладает приятным ненавязчивым запахом

МИНУСЫ:

Слишком длинный состав

Не подходит для жирной кожи

В целом, меня в этом креме всё устраивает, поэтому ставлю 5 звёзд из пяти.

Спасибо, что читали мой отзыв. Берегите себя и своих близких, желаю всем только удачных покупок!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Небольшой расход
  • Осветляет темные круги
  • Приятный запах
  • Хорошо питает
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Не подойдет для жирной кожи
  • Состав
Jerrieрекомендует
29.06.2023
Джер, хороший крем. Мне ещё подарочная коробочка понравилась, эффектно выглядит. Вообще сложно найти хороший крем для век, когда тебе не 25 уже Laughing out loud
29.06.2023
Да, Оль, в таком оформлении и подарить такой набор не стыдно Smile До 25-ти, мне кажется, можно и вовсе ничем не мазаться, если кожа непроблемная.