Опубликовано 8 Апрель, 2011 - 14:25

Просмотр этого фильма переворачивает сознание.Особенно фильм хорошо для любителей театра (действие фактически происходит на театральной сцене: актёры ходят по ровной площадке, почти все декорации заменены изображениями на полу и условной разметкой,но это делает фильм еще интересней,а игру актеров болле тонкой,кстати сказать,игра атеров бесподобна).
В этой картине остро встают проблемы морали, эгоизма, власти и даже альтруизма. Актеры дают нам понять, что у доброты есть и обратная страшная сторона. А в конце пес, у которого кличка Моисей становится просто Цербером перед вратами Ада, в которые входит бедная Грейс, еще не знающая, сколько всего ей придется перенести в этом, на первый взгляд, милым и тихом городке.
Мне мало от какого фильма было так тошно… Такое ощущение, что при мне вскрыли человека… разобрали на кусочки…Что, вообщем-то, создатели ленты и сделали. Только вскрыли не тело а душу.Прекрасный фильм,заставляющий по-новому взглянуть на вещи,а возможно и на себя.
P.S. Фильм не подходит для любителец слезливых мелодрам и тупых комедий,но если вам нужен фильм,который побуждает к раздумьям и долго оставляет под впечатлением,то Догвилль - прекрасный выбор!

"Есть на свете город, без которого мир станет лучше. Это Догвилль"

"Лучше надеяться на лучшее, чем опасаться худшего."

"Люди везде одинаково жадны. В маленьких городках они еще и неудачливы."
Читать все отзывы 48
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 48
Смотрите также