Опубликовано 20 Ноябрь, 2022 - 21:45

Экстрамягким крем-мылом для интимной гигиены Intimate от Compliment я пользуюсь уже несколько лет. Удивительно, но оно подошло мне лучше, чем другие более дорогостоящие средства, которых я не мало перепробовала до Intimate. А купила я его вообще случайно, перепутала упаковку с коробочкой Lactacyd. На кассе, конечно, разницу заметила, но решила все равно взять на пробу. А потом уже не видела смысла покупать другие средства, так оно мне понравилось.

Место покупки: гипермаркет "Глобус"

Стоимость. Еще пару лет назад гель стоил порядка 120 руб. Весной этого года я покупала его за 160 руб, а на сегодняшний день цена поднялась до 190 руб. Но это все равно дешевле аналогичных средств других марок.

Объем крем-мыла 250 мл, достаточно большой объем, хватает надолго.

Произведено средство в России.

Упаковка крем-мыла - непрозрачный пластиковый флакон с дозатором, помещенный в картонную коробочку. Оформление упаковки простое и приятное. В серии для интимной гигиены Compliment несколько средств, дизайн упаковки у всех одинаков, но отличается цветом.

Ультрамягкое крем-мыло в зеленой упаковке (гель с пребиотиками в оранжевой, эмульсия для профилактики инфекций в сиреневой).

Подробное описание продукта и его компонентов и свойств размещено на коробочке, а на флаконе частично продублировано.

Экстрамягкое средство специально разработано для восстановления баланса вагинальной флоры. Крем-мыло обеспечивает уменьшение симптомов нарушения кислотно-щелочного баланса (раздражение, жжение или зуд). Эффективно и безопасно устраняет дискомфорт и сухость, способствует увлажнению слизистой оболочки интимной области.

Описание полезных свойств растительных компонентов, входящих в состав:

Aqua, Lauryl Glucoside, Cocamidopropyl Betaine, Acrylates/ Palmeth 25 Acrylate Copolymer, Styrene/ Acrylates Copolymer (and) Coco-Glucoside, Glycerin, Lactic Acid, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Salvia Officinalis (Sage) Leaf Extract, Thymus Vulgaris Leaf Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Calendula Officinalis Flower Extract, D-Panthenol, Triethanolamine, Parfum, Phenoxyethanol.

В целом состав неплохой. Моющую основу составляют мягкие натуральные ПАВ, в составе нет SLES и SLS.

Крем-мыло обогащено молочной кислотой и растительными экстрактами, имеющими противовоспалительные и бактерицидные свойствами. Есть в составе и пантенол.

Вот только в конце списка можно увидеть потенциально небезопасные, аллергенные компоненты.

Срок годности средства большой, составляет 3 года, что и не удивительно при наличии мощного консерванта в составе. После вскрытия срок снижается до 1 года, но это тоже немало. Даже с учетом очень экономного расхода, года хватит. чтобы использовать мыло до конца.

Дата производства напечатана на флаконе в самом низу этикетки. На коробке даты нет.

Коробка с крем-мылом не запечатана, это понятно, не достав флакон не проверить дату производства.

В коробке флакон никак не зафиксирован, просто стоит и немного болтается при транспортировке.

Но на на флаконе нет никакой защиты первого вскрытия. Для меня это минус. Тем более для такого интимного средства. Конечно, пустая трубочка дозатора гарантирует, что на него никто не нажимал. Но чтобы понюхать гель или посмотреть консистенцию дозатор в магазине вполне можно полностью открутить.

Флакон с мылом не прозрачен, уровень оставшегося средства виден только на просвет.

Пользоваться крем-мылом удобно, флакон снабжен помповым дозатором.

Носик дозатора имеет два положения, "OPEN" и "CLOSE", дозатор можно заблокировать.

Нажимается кнопка дозатора без затруднений, ход помпы плавный, можно степенью нажатия регулировать размер порции. При нажатие на дозатор до упора порция получается слишком большая, столько средства не нужно.

В целом дозатор надежный, но все жке у одного из флаконов от сломался, просто обломился. Пришлось переливать средство в другую емкость. Но надо сказать произошло это не на ровном месте. Тот флакон все зиму стоял на даче, соответственно при минусовой температуре, видимо пластик не выдержал мороза.

А вот само крем-мыло после заморозки/разморозки совершенно не изменило своих свойств, не расслоилось, консистенция и аромат остались прежними.

Трубочка дозатора толстая, длинная, достает до самого дна. Вот только когда средство заканчивается, подниматься по трубочке оно перестает. Чтобы использовать до капельки приходится переворачивать флакон, откручивать дозатор и переливать мыло через горлышко. И остается его там довольно много, на пару недель в таком формате использования хватает.

По консистенции крем-мыло густое, плотное, если не как крем, то как косметическое молочко точно. Название крем-мыло полностью соответствует свойствам средства. Стекает медленно, постепенно. Средство мягкое.

Цвет имеет молочный, крем-мыло не прозрачное и без перламутра. Текстура однородная, без каких-либо включений.

Средство очень вязкое.

На фото текстура выглядит не очень эстетично, так что спрячу в цитату.

Аромат крем-мыла насыщенный, он резковат, есть в нем что-то лекарственное и химическое. Но чувствую запах я только в процессе вспенивания средства, а потом его перекрывают ароматы гелей для душа, которые я использую для остальных частей тела.

Пенится крем-мыло очень хорошо. Даже пару капель средства дают обильную мягкую пенку, благодаря этому расход средства минимален.

При контакте с водой мыло в руках взбивается в густую, мелкопузырчатую пенку близкую к эмульсии.

А при добавление воды пенка получается более объемная, и уже с крупными пузырьками. Но слишком обильная пена для интимной гигиены и не нужна.

Главное, что пенка деликатно очищает нежную зону и не пересушивает ее, не вызывает дискомфорта ни в процессе использования средства, ни после.

Крем-мыло не вызывает раздражения и зуда, от него нет никаких неприятных ощущений. Хотя есть средства и еще более мягкие.

Крем-мыло качественно справляется со своей основной задачей, оно удаляет все физиологические загрязнения. Очищает крем-мыло не до скрипа, иссушение коже и особенно слизистой совершенно ни к чему. Но после мытья все чистенько и нет никакого неприятного запаха, это очень важно в жару и во время "критических дней".

Крем-мыло оставляет чувство чистоты и свежести без дискомфорта.

Сложно сказать, действительно ли средство защищает в бассейне или тренажерном зале (как об этом пишет производитель), но проблем оно мне точно не добавляет.

Смывается крем-мыло без проблем и лишних движений теплой проточной водой, после него нет липкости, стянутости или чувства неприятной пленки на коже.

Средство отлично подходит для регулярного применения.

Расход крем-мыла минимален, необходима порция в несколько капель. Флакона хватает на 4 месяца.

Экстрамягкое крем-мыло для интимной гигиены Intimate от Compliment мне нравится своей мягкостью и хорошим очищением, чувством свежести и отсутствием сухости после использования. Средство не жжет и не раздражает слизистую, не провоцирует появления неприятных симптомов, действует мягко, но эффективно. Флакон с дозатором удобен. Расход очень мал, а цена ниже чем конкурентов.

Крем-мыло Compliment Intimate мой любимчик.

arkktikaрекомендует
20.11.2022
Люблю эту марку, а вот такое средство не видела в продаже . Надо поискать. Спасибо за отзыв.
21.11.2022
Видела как раз на днях в аптеке . Куплю обязательно себе .
Присмотрюсь к нему )
Хорошее средство Smile
Star
21.11.2022
Хорошее крем-мыло, честно сказать не ожидала от этого бренда столь качественного продукта