Опубликовано 29 Февраль, 2020 - 17:26

200 руб.
  • Всем привет!

Сегодня я хочу поделиться с вами впечатлениями о геле для интимной гигиены Compliment Intimate с пребиотиками, мягком и довольно приятном в использовании:

Гель для интимной гигиены Compliment Intimate с пребиотиками
Этот вариант (с пребиотиками) самый мягкий из серии гелей от Compliment и предназначен для сверхчувствительной кожи, что и предопределило мой выбор Wink

• Общая информация о геле для интимной гигиены!

Цена: 200 руб.

Объем: 250 мл.

Срок годности: 36 месяцев (после вскрытия - один год).

Производитель: Compliment (Россия).

Где найти: магазины косметики, массмаркет.

Условия хранения: температура от 5 до 25 градусов, без солнечного света.

• Упаковка геля для интимной гигиены!

Гель для интимной гигиены Compliment Intimate с пребиотиками - это небольшая пластиковая баночка, которая выглядит аккуратно и ненавязчиво.

Гель для интимной гигиены Compliment Intimate с пребиотиками
На упаковке есть вся необходимая информация. На внешней стороне обозначены основные моменты, на которые производитель хочет обратить наше внимание - наличие пробиотиков и молочной кислоты, оптимальный уровень pH, отсутствие вредных компонентов (SLS, парабенов, красителей).

Гель для интимной гигиены Compliment Intimate с пребиотиками
Изначально баночка находилась в картонной коробке.

Гель для интимной гигиены Compliment Intimate с пребиотиками
На ней также много информации:

Гель для интимной гигиены Compliment Intimate с пребиотиками
В основном все, что написано на коробке, дублируется и на баночке с гелем. Однако хочу заметить - информации очень много. Производитель описывает средство со всех сторон, поет оды абсолютно каждому рекламному компоненту.

Гель для интимной гигиены Compliment Intimate с пребиотиками
Полная версия обещаний производителя геля:

Универсальное мягкое средство разработано специально для ежедневного ухода за деликатной областью, обладает смягчающим, увлажняющим и бактерицидным действиями, способствует восстановлению здоровой бактериальной флоры.

Основа геля - Прeбиотики и Молочная кислота - обладают антибактериальным, противогрибковым ранозаживляющим и противовоспалительным действиями, уменьшая риск развития и распространения патогенных бактерий. Значительно повышают кровоснабжение тканей половых органов.

Гель для интимной гигиены Compliment Intimate с пребиотиками
Не хватило мне на упаковки только конкретики относительно уровня кислотности геля. Хотелось бы, чтоб было указано не только "оптимальный уровень", но и видеть какое-то подтверждение в виде цифры, этот уровень обозначающей.

Дозатор открывается и закрывается поворотом.

Гель для интимной гигиены Compliment Intimate с пребиотиками
Одну порцию выдает как раз в оптимальном размере для одного применения средства.

Гель для интимной гигиены Compliment Intimate с пребиотиками
На этом по упаковке все.
Мне она в целом понравилась - красивая и удобная Wink

• Что там по составу?

Состав геля для интимной гигиены Compliment Intimate с пребиотиками выглядит так:

Состав геля для интимной гигиены Compliment Intimate с пребиотиками

Aqua, Lauryl Glucoside, Coco-Glucoside, Cocamidopropyl Betaine, Acrylates/Palmeth 25 Acrylate Copolymer, Glycerin, Inulin, Alpha-Glucan Oligosaccharide, Lactic Acid, Calendula Officinalis Flower Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, D-Panthenol, Triethanolamine, Parfum, Tea Tree Leaf Oil, Phenoxyethanol

Лично для меня важно, что тут нет жестких моющих компонентов (пресловутого SLS), так как у моей чувствительной кожи они могут провоцировать сухость, аллергическую реакцию. Также считаю плюсом наличие увлажнителей кожи (глицерина и пантенола, к примеру), а также других очень полезных компонентов:

• пребиотики;
  • молочная кислота;
  • экстракт календулы;
  • масло чайного дерева;
  • экстракт ромашки аптечной

Я далеко не всегда придирчива к составам, не всегда изучаю их досконально. Главным доказательством того, что компоненты подобраны хорошо, в оптимальной концентрации и работают так, как нужно, для меня является мягкое очищение и отсутствие раздражения на коже. Опытным путем было выяснено - состав у геля хороший Smile

• А что внутри?

Цвет у средства прозрачный, красителей нет.

Аромат легкий, приятный, косметический.

Консистенция геля жидкая, густая.

Гель для интимной гигиены Compliment Intimate с пребиотиками
При взаимодействии с водой средство образует легкую пену:

Гель для интимной гигиены Compliment Intimate с пребиотиками
Для мытья этого достаточно.
А пышной и крупной пены нет в силу мягкого состава.

• Использование геля!

Способ применения, который рекомендует производитель:

Способ применения геля для интимной гигиены Compliment Intimate с пребиотиками
В процессе использования:

1. пенится не сильно;
  2. по коже распределяется хорошо;
  3. очищает мягко;
  4. раздражения и зуда не вызвал.

• Что в итоге?

Итак, спустя месяц использования геля для интимной гигиены Compliment Intimate...

Гель для интимной гигиены Compliment Intimate с пребиотиками
...могу сказать, что ощущения от применения приятные. Каких-то резких негативных реакций не вызвал абсолютно. Очищение действительно нежное, комфортное, так что свою функцию средство выполняет, как надо. Более дорогие аналоги я не пробовала, потому сравнить не могу, но среди бюджетных гелей могу выделить этот, как очень хороший Wink

Резюмирую:

1. бюджетный;
  2. мягкое очищение;
  3. хороший состав.

• Рекомендую!

Спасибо, что прочли Wink

Достоинства
  • Мягко очищает
  • Хороший состав
ksukuliрекомендует
04.03.2020
не пробовала средства для ИГ от комплимент, нужно прикупить.
14.03.2020
Неплохое средство!