Опубликовано 21 Апрель, 2021 - 13:54

Всем добрый день!

Данный гель знаю давно и не по наслышке. Преимущественно всегда покупаю гели для интимной гигиены в аптеках, им доверия больше. Недавно к моей коллекции гелей прибавился еще один не аптечный ROMAX factory Delicate Blossom Comfort, он весьма не плох, мне понравился.

Но сегодня расскажу про моего любимчика.

Гель для интимной гигиены антибактериальный с хлоргексидином

➢︎Гель для интимной гигиены антибактериальный с хлоргексидином

Цена: 179 руб.

Объём: 200 ml.

Где купить: Аптека «Вита»

Производитель: ДВЕ ЛИНИИ ПКФ ООО

Срок годности: 24 месяца

Aqua, Magnesium Laureth Sulfate, Propylene Glycol, Cocamidopropyl Betaine, Methyl Ethylamide Oxalate, PEG-120 Methyl Glucose Dioleate, Phenoxyethanol, Sodium Cocoamphoacetate, Xanthan Gum, Lactic Acid, Parfum, Disodium Cocoyl Glutamate, Sodium Cocoyl Glutamate, Sodium Benzoate, Thymus vulgaris Extract, Calendula officinalis Flower Extract, C.I. 42051.

В состав входит хлоргексидин, это очень хорошо, так как он обладает мощнейшими антисептическими свойствами, бактерицидным действием.

Кроме того...

Хлоргексидин — вещество, активное в отношении возбудителей хламидиоза, уреаплазмоза, трихомониаза, гонореи, сифилиса, генитального герпеса.

Гель для интимной гигиены антибактериальный с хлоргексидином

♥︎ Гель обеспечивает комфорт и глубокую гигиену интимной зоны. Средство увлажняет, дезодорирует и очищает зону ухода.

Гель в пластмассовом флаконе в картонной коробочке. Гель имеет удобный дозатор. Доза хорошая, хватает на одно применение.

Гель для интимной гигиены антибактериальный с хлоргексидином

Нажатие свободное, не затруднено.

Особенности:

Обладает антисептическим действием.

Обладает дезинфицирующими и антимикробными свойствами.

Длительная свежесть.

Эффективная защита.

Абсолютно согласна со всеми этими пунктами.

Аромат приятный, нежный, ненавязчивый.

Способ применения:

Используйте в качестве мыла для интимной гигиены 1 или 2 раза в день.

Свойства
УХОД/ОЧИЩЕНИЕ:

Прекрасное средство, не вызывает аллергию, бережно очищает, успокаивает кожу, оказывает бактерицидное действие, легко смывается с кожи.

Когда случается молочница, использую этот гель. Немного успокаивает кожу и при ней.

ПЕНООБРАЗОВАНИЕ:

Пенится слабо. Для меня это плюс, так как люблю именно гелевую структуру геля.

Пенообразование
Пенообразование
✓︎ ПЛЮСЫ:

●︎ Доступный

●︎ Отлично очищает кожу;

●︎ Не вызывает раздражение

●︎ Нежный аромат;

●︎ Удобный дозатор;

●︎ Легко смывается, не образует много пены;

●︎ Бюджетный

✘︎ МИНУСЫ:

●︎ Не обнаружила

Рекомендую данный гель!!!

Достоинства
  • Бережно и мягко очищает
  • Не вызывает сухости и раздражения
  • Нежный аромат
Per aspera ad Astraрекомендует
Стоит к такому присмотреться Smile
Все-таки наличие хлоргексидина в геле - не вредно ли на каждый день? Если есть проблемы, например, молочница - можно использовать раствор Тантум Роза для интимной гигиены. Он более бережно воздействует на слизистую, чем хлоргексидин. А если проблем нет, то не появятся ли они после использования такого геля?
23.04.2021
Считаю, что наличие хлорогексидина благоприятно сказывается на микрофлоре влагалища совместно с другими компонентами геля, тем более, в составе имеется молочная кислота, а она как раз направлена на нормализацию микрофлоры. Проблем в использовании данного геля у меня не возникало! Говорю только на основании своего личного опыта!