Опубликовано 23 Декабрь, 2019 - 22:38

Доброго времени суток!

Я уже покупала подобные средства у комплимента и была довольна. Решила попробовать последнюю из неопробованных средств у него)

❀================✿================❀

Крем-мыло для интимной гигиены Intimate

Compliment

❀================✿================❀

❀~~~❀✿❀~~~❀ВНЕШНИЙ ВИД❀~~~❀✿❀~~~❀

❀ Как и все интимные средства этой серии, мыло упаковано в коробку с тиснением. Светленькая симпатичная упаковка.

❀ Объем достаточно большой - 250 мл.

Крем-мыло для интимной гигиены Compliment Intimate

❀ Купить можно как во многих ИМ, так и в обычных городских магазинах. Я на wildberries брала.

❀ Срок годности большой: 3 года закрытым, а открыв всего год.

❀ Флакон интересной формы с дозатором-диспенсером.

Крем-мыло для интимной гигиены Compliment Intimate

Дозатор откручивается, если нужно. А еще мне нравится, что его можно заблокировать, повернув носик: там написано "открыто-закрыто".

Крем-мыло для интимной гигиены Compliment Intimate

Аромат приятный, правда, достаточно сильный. Но меня не особо он смущает.

Консистенция - белый гель, как мыло-гель для рук. Не жидкое, скорее средней консистенции.

Крем-мыло для интимной гигиены Compliment Intimate

❀ А вот pH меня не порадовало - оказалось около 7, что как то не вяжется с флорой интимного места.

~❀✿❀~СОСТАВ~❀✿❀~

Состав хороший, ничего не скажешь.

Связка ПАВов:

Лаурил глюкозид-очень мягкий неионный ПАВ. Используется в детской косметике. Нетоксичен, биоразлагаем. Придает мягкость;

Кокамидопропил бетаин-очень мягкий амфотерный ПАВ. Также подходит для детской косметике и чувствительной коже;

Euperlan® PCO-мягкое очищающее средство+придает кремовость.

Активные компоненты:

Глицерин-смягчает, увлажняет, защищает от ПАВов;

Молочная кислота-уменьшает pH среды, увлажняет;

Экстракт ромашки-смягчает, снимает воспаление, успокаивает кожу, снимает зуд;

Экстракт шалфея-противовоспалительное, антимикробное действие, антиоксидант, природный антиперспирант, вяжущее и заживляющее действие;

Экстракт чабреца-антисептик, очищающее и деодорирующее действие;

Экстракт алоэ вера-противовоспалительное действие, стимулирует обменные процессы кожи, тонизирует, увлажняет, витаминизирует и заживляет;

Экстракт календулы-улучшает защитные свойства кожи, улучшает заживление, противовоспалительное, восстанавливает и успокаивает;

Пантенол-успокаивает, заживляет;

И даже консервант тут мягкий-феноксиэтанол. Я сама такой использую.

~❀✿❀~ИТОГ~❀✿❀~

✔ Запах, конечно, могли бы и поубавить. Ни к чему он тут такой интенсивный, но надо отдать должное - он приятный.

✔ Дозатор работает без нареканий. Закрытие-открытие тоже. Выдает оптимальную разовую дозу.

✔ Гель приятный - средней консистенции. Это как крем-флюид белого цвета.

✔ Пенится очень хорошо, смывается не сходу, есть небольшой эффект кондиционирования. Но не очень выраженный.

✔ Странно, но в первые пару раз было неприятное ощущение - зуд или даже чувству, что печет☺ Решила проверить еще денек, но больше такого не повторилось. Но было не очень приятно. Может из-за состава, может из-за pH (до этого я пользовалась кислым средством).

✔ Мне категорически не нравится то, что тут не кислое pH, логичнее же сделать покислее, все-таки норма это от 3,8 до 4,5.

Очищает отлично, тут ничего плохого и не скажешь. Ощущение свежести и чистоты есть.

Обещания производителя:

✔ Неплохо смягчает кожу.

☆☆☆Плюсы☆☆☆

☑ Хороший и щадящий состав;

☑ Хороший объем;

☑ Очищает хорошо;

☑ Не сушит;

☑ Придает ощущение свежести.

★★★Минусы★★★

☒ Хотелось бы физиологичного уровня pH;

☒ В первый раз некомфортно было использовать.

______________________________________

В целом, средство понравилось, аллергии или сухости не вызывает, очищает хорошо, имеет прекрасный состав. Но хочется физиологичный pH.

Спасибо за внимание и будьте прекрасны! Smile

______________________________________

Еще подобные средства:

Пенка для интимной гигиены органическая OZ! OrganicZone

Гель для интимной гигиены Молочная кислота и Чайное дерево "Увлажнение и Очищение"

Восстанавливающая эмульсия для интимной гигиены

Гель для интимной гигиены Intimate с пребиотиками

Пенка для интимной гигиены Milk&Nature "Защита и комфорт с корнем солодки"

Гель для интимной гигиены carefree

Гель для интимной гигиены Carefree Sensitive от Johnson & Johnson

Мусс для интимной гигиены

Достоинства
  • Кремообразной консистенции
  • Недорогое
  • Приятный аромат
  • Содержит молочную кислоту
Недостатки
  • PH не кислый
Leenyрекомендует
23.12.2019
Тоже выделила для себя всего 2 средства для интимной гигиены, и больше пробовать что-то другое не хочу. Все же не то место, на чем можно ставить эксперименты Smile
24.12.2019
А я пока в поиске того самого Big smile