Опубликовано 29 Февраль, 2020 - 15:52

Приветствую всех заглянувших.

Я - не фанат художественного акрила Vista-Artista, для меня он слишком густой (хотя в этом есть и свои плюсы), но в Леонардо появилась новая серия декоративного акрила - idea - от этого производителя, и я решила рискнуть. Тем более, что на полке оказался цвет, мимо которого я не смогла пройти. Окись хрома покорила мое сердце, поэтому в довесок взяла еще и черный акрил (вот такая странная логика).

Цена: 114 рублей

Упаковка: пластиковый флакон с отвинчивающейся крышкой

Объем: 50 мл

Срок годности: 2 года

Впечатления

В этом акриле от Vista-Artista я не разочаровалась ни разу, для себя я не нашла ни одного минуса.

✔ Широкая палитра

Оттенки на любой вкус: классические, пастельные, винтажные, пудровые, природные и "съедобные", - очень красивые, хочется скупить почти все. Останавливает лишь то, что в работах я редко или вообще не использую многие оттенки.

Также в серии присутствуют глянцевые и матовые краски, металлики. Моя окись хрома матовая, и это действительно матовый финиш, а не какой-нибудь полуматовый или сатиновый.

✔ Отличные плотность и укрывистость

Глубина и непрозрачность цвета остаются даже при довольно щедром разбавлении водой.

✔ Краска хорошо работает в паре с кракелюром

✔ Беспроблемно взаимодействует с акварелью, художественными и строительными лаками, акрилом других фирм

✔ Не имеет запаха

✔ Быстро сохнет

✔ Легко смывается с кожи

✔ Подходит для работы с любыми поверхностями

Конечно, хотелось бы, чтобы краска стоила немного дешевле. Olki за 100 мл просит 120-150 рублей, а тут только 50 мл за 114 рублей, но богатая палитра и красота оттенков помогают расслабиться и получить удовольствие.

Еще один момент - это малоинформативная этикетка. Нет информации о плотности и светостойкости, но я на такие вещи почти не обращаю внимания, для меня они несущественны, на качество работ никак не влияют.

Вместо вывода

Мне очень понравилось работать с этим акрилом. Он позволяет добиться нужного результата с первого раза, не меняет оттенок после высыхания, в меру жидкий, в меру густой, дает плотное покрытие. И это как раз тот случай, когда сами цвета вдохновляют и дают идеи для работы. Приятный во всех отношениях акрил, с удовольствием дополню коллекцию другими цветами.

Вдохновения вам и хорошего настроения.

kati-kittyрекомендует
M.D аватар
M.D
Красивый зеленый цвет))
29.02.2020
Вот и я так подумала Big smile
29.02.2020
Ничего в этом не понимаю Smile поэтому полезно было прочитать
Пора начинать пользоваться, значит Smile
01.03.2020
Приятно работать с краской, от которой нет негатива.
04.03.2020
100% правда