Опубликовано 11 Апрель, 2019 - 22:35

Выбор коляски, безусловно, оказался одним из самых сложных для нас. При отсутствии опыта сложно учесть все нюансы. Были пересмотрены сотни страниц с описаниями, советами и отзывами. В итоге взяли коляску Tako Lungo 2 в 1 б/у в отличном состоянии.

Как и при выборе транспорта во многом стоит положиться на мнение мужчины. После года использования мы с мужем обратили внимание на следующие позитивные моменты:

-качественные материалы, сделана добротно;

- маневренная, действительно легко управляется (передние поворотные колеса);

- не боится грязи и сугробов, эдакий вездеход, ни разу не застопорилась ни осенью, ни зимой. Мы легко поменяли два задних колеса на новые с протектором, от этого ход коляски только улучшился;

- подходит для зимы отлично, люлька пластиковая и большая, ребёнок поместится в зимнем комбинезоне, есть хорошие тёплые накидки на ножки;

- дождевик закрывает всю коляску, москитная сетка на молнии, насекомым не подлезть;

- летом хорошо проветривается за счет окошек-вставок из лёгкой ткани на капоре;

- материал легко стирается;

- легко меняется 4 положения спинки в прогулочном блоке, спящего ребенка не разбудит. В люльке тоже можно приподнять головную часть, это удобно.

Некоторые негативные впечатления:

- капор не опускается низко, задувает ветер и светит солнце;

- в багажник Hyundai i30 входит только база от коляски, а люльку или прогулочный блок приходилось грузить в салон на переднее сиденье. Предполагаю, что это касается любой коляски 2 в 1 средней ценовой категории;

- вес 15 кг, однако, она прекрасно "прыгает" по ступенькам при необходимости;

- капор в прогулке не фиксируется и постепенно складывается при тряске, скрипит;

- хорошая амортизация есть только на задних колесах, но этого недостаточно для новорожденного, мы из-за этого ходили по асфальту очень медленно.

- ножной стоп достаточно тугой, не пользовалась.

Итак, учитывая опыт вождения этой коляски мы будем использовать её зимой, весной и осенью в грязь, летом на долгие прогулки, плюс стоит купить прогулочную коляску-трость, чтобы удобнее было с ней перемещаться даже на машине.

Достоинства
  • Маневренная
  • Москитная сетка на молнии
  • Пластиковая люлька
  • Проветриваемый капор
  • Съемная обивка внутри
  • Хорошая проходимость
Недостатки
  • Капор на прогулке не опускается низко
  • Нет амортизаторов на поворотных колесах
  • Неудачный козырек от ветра
АнфисаАлексеевнарекомендует