Опубликовано 25 Апрель, 2021 - 20:30

Дата публикации: 1995 год.

Наконец мне удалось прочитать продолжение к истории о сводных сёстрах. Ранее я уже писала отзыв о первой части. Здесь также любительский перевод.

Не совсем уже помню, о чем была первая книга, только в общих чертах. Перечитывать не захотелось, поэтому не буду сравнивать первую и вторую книги.

Сюжет: Нэнси — родная сестра Эмили, которую упекли в психиатрическую больницу в первой части, должна была вернутся домой спустя год реабилитации. Эмили очень боится ее, потому что она сделала много чего плохого до того, как ее уличили. Настал тот день, когда Нэнси приезжает домой. Все, казалось бы, позади, но Эмили снова начала страдать от чьих-то рук. Нэнси все-таки серьезно больна? Или это делает кто-то другой из-за мести?..

Местами книга содержит в себе банальные вещи и даже немного напрягающие. То есть типичные «стаинковские пакости». Когда читаешь уже не первую книгу автора, становится скучно в этих моментах. Однообразно. Однако книга «Сводные сёстры-2» кое-чем меня удивила.

Это:

— необычной атмосферой присутствия психически нездоровой девушки в доме;

— хорошей неожиданной концовкой.

Концовка порадовала меня своей, скажем, реабилитацией. Сначала автор сделал одну развязка, показывая, что книга окончена, ожидать нечего, но поворот событий заставляет понервничать даже взрослого, несмотря на то, что эта книга по большей части подростковая.

«Сводные сёстры-2» достойное продолжение, которое очень интересно читать и прочитать хочется за один раз.

_julianneрекомендует