Впервые "Живой Кофе Arabica" от московской компании ООО "ЖК Ходинг" я попробовал около полугода назад. Тогда в супермаркете "Магнит" на него была скидка, и я купил сначала одну упаковку, а через день еще одну.
Живой молотый кофе я вообще люблю (растворимый вообще перестал пить, так как считаю, что там одна химия). Перепробовал много разных, вот решил и этот попробовать для разнообразия.
У кофе незатейливая 200-граммовая упаковка:
С задней стороны дана всякая разная интересная информация о живом кофе (для общего развития так сказать):
На боковой стороне - информация о производителе и рецепт приготовления:
Теперь о плюсах и минусах этого кофе.
Плюсы:
1. Демократичная цена. Я покупал по 117 рублей за каждую упаковку. Это со скидкой. Но даже, если брать его без скидки (это где-то около 160 рублей), то в общем тоже нормально.
2. У кофе тонкий помол и поэтому его хорошо именно заваривать в чашке - как я и люблю (а не варить в турке). Мелкий помол способствует более сильной отдаче кофеина в воду, что делает кофейный напиток более крепким и насыщенным.
3. Кофе имеет интересный карамельный привкус
Минусы:
Пожалуй, единственный для меня минус этого кофе - он не очень ароматный.
Вывод:
В целом, данный кофе, с одной стороны, у меня особых восторгов не вызвал - обычный кофе и не более.
Но с другой стороны - вполне достойный вариант по демократичной цене!
Так что можете его попробовать!
Мои отзывы о другом натуральном кофе, которое я пил:
1. Кофе в зернах President
2. Кофе Черная карта