Опубликовано 17 Март, 2021 - 16:33

несколько раз

В нашем доме чай - самый уважаемый напиток. Муж может выпить 5-6 кружек чёрного за день, я тоже люблю чай, пару кружек зелёного или улуна выпиваю. Поэтому чайник для нас-жизненная необходимость, незаменимый помощник на кухне.
В связи с этим, увидев что в конкурсе Kitfort теперь разыгрывают чайник, мы с мужем начали «ванговать», чтобы нашим выигрышем стал чайник. И наши посылы во вселенную были услышаны, мы выиграли этот восхитительный Kitfort KT-679-3.

Подробную историю, что это за розыгрыш, и какие ещё подарки можно получить от производителя, я рассказывала тут и тут.

Именно в день 8 марта я выиграла этого красавца от Kitfort.

Вообще в линейке 3 вида (читай цвета) этой модели:

KT-679-1 градиент красный

KT-679-2 градиент зеленый

KT-679-3 градиент фиолетовый.

Как видите, мне достался KT-679-3, глубокого фиолетового цвета, переходящего от темного к более светлому оттенку.

Основной темно-фиолетовый цвет идеально вписался в мою кухню, особенно к гирляндам, которые мы часто зажигаем вечерами.
Объём чайника 1,7. Это не так много, чайник выглядит достаточно вместительным. Длина шнура чуть более метра, это немало. У нашего прошлого чайника она была в 2 раза меньше. Вес чайника немалый, 1,5 кг. На фоне большинства пластиковых чайников это достаточно много. Ну этого следовало ожидать от нержавейки.
Тэн внутри у чайника скрыт пластиной из нержавеющей стали, что исключает контакт тэна с водой. Это препятствует образованию накипи, облегчает уход и значительно снижает шум при нагревании.

На ручке чайника есть пластиковая ненагреваемая вставка. Нужно быть осторожным, и не браться за металлическую часть ручки-можно обжечься, она сильно нагревается.

Также пластиковая вставка на крышке чайника, при открытии чайника с кипятком нужно также соблюдать осторожность.

В корпусе чайника встроен термометр, можно предугадать время закипания, можно дождаться определённой температуры воды (если нужна, например, температура 70 градусов для зелёного чая).

Пластиковая подставка позволяет проворачивать чайник на 360 градусов вокруг своей оси.
В носике чайника расположен металлический фильтр для воды.

На противоположной от носика части чайника расположен выключатель, в нем встроена красная подсветка. Она загорается при включении чайника и гаснет при выключении.

Чайник автоматически отключается при закипании воды, при снятии с подставки, а также имеет защиту от включения без воды.
В инструкции к чайнику всё подробно расписано, вплоть до методов очищения чайника от накипи. Ну и стандартное: меры предосторожности, технические характеристики, устранение неполадок.
Гарантия 1 год, гарантийный талон у Kitfort электронный, служба поддержки работает 24/7. К ней можно обращаться во всем вопросам, не только по гарантийным случаям.

Время закипания чайника указано 4 минуты. Мы проверили, это действительно так.

В целом чайник я рекомендую, он действительно украсит вашу кухню.

Но ценник, я считаю, завышен. Ничего сверхъестественного в чайнике нет, я не понимаю чем обусловлена цена.

Надеюсь мой отзыв был полезен, всем вкусного горячего чая и тёплых уютных вечеров.

Достоинства
  • Большой объем 1,7 л
  • Винтажный термометр
  • Встроенный термометр
  • Красивый и глубокий цвет
Недостатки
  • Верхняя крышка не откидная
  • Высокая цена
Elena_72рекомендует
21.03.2021
Ух какой симпатяга;) прям тоже себе такой захотела🤗
24.03.2021
Самое интересное в нем - это термометр... а именно возможность видеть степень нагрева.
24.03.2021
Да, это очень удобно- видеть когда вода остынет до требуемой температуры
  • 16.11.2020 - 17:08
    Дешево и отлично!
    Хотелось приобрести чайник с возможностью выбрать температуру воды и подогрев, известные бренды занимают ценник от 6 тыщ. После прочтения отзывов, выбор пал на эту модель. Стекло и металл- ни каких запахов! Огромное удобство это шаг выбора температуры 5 градусов!
  • 26.01.2015 - 00:30
    Протестировав пару экземпляров, пришлось от него отказаться + ответ с сайта компании Kitfort на претензии.
    Вынуждена изменить отзыв на НЕ РЕКОМЕНДУЮ. Но об этом в самом конце. Изначально искала чайник, максимально "полезный" для здоровья (не пластик) и с функцией нагревания до разных температур (для заваривания хорошего чая кипяток - не вариант).
  • 02.11.2015 - 23:55
    Классный, дешевый чайник!
    Въехала в новое жилье, и самое первое что я купила - этот чайник с мультиваркой. Выбирала дешевый вариант, обязательными критериями были металлический корпус и вместительный объем. Отзывы были хорошие, но марка совсем не вызывала доверия. Однако я рискнула!
  • 17.12.2017 - 21:10
    Стильный и функциональный
    У нас не давно появился отличный чайник нашей российской фирмы Kitfort. Очень довольны и модем смело советовать и рекомендовать . Внешни черно стальной. Очень красивый. Также функционален есть 4 режима температуры и это удобно если хотим заварить зелёный или травяной чай.
  • 15.01.2018 - 20:07
    Кипятильник + Заварник + Термос = 3 в 1!!! Что умеет стильный чайник Kitfort KT-623?
    Всем большой привет!   Электрический чайник - не самая последняя техника в доме. Зимой мы часто хотим выпить горячего чаю, заварить шиповник или какой-нибудь травяной сбор, взбодриться чашечкой кофе. Электрический чайник с чаезаварочным механизмом - это именно то, что нужно холодной зимой.
  • 20.10.2018 - 17:25
    Просто KITFORT
    ПростоДостоинства   Пользуемся чайником около месяца. Пока всё устраивает. Из плюсов: Можно спрятать шнур под основание чайника. Не сильно шумит при нагреве. Приятная подсветка Быстро нагревает воду Выглядит очень дорого Порадовало качество сборки. Нигде ничего не скрипит, не болтается.
  • 27.11.2018 - 13:38
    Надежный чайник с великолепным дизайном. Есть ли у него недостатки?
    Чайник привлёк наше внимание уже в магазине, благодаря стильному дизайну и надежной конструкции. Эта модель чайника была представлена в трех расцветках. Мы выбрали серый. В отличии от более дешевых моделей, ничего не хлюпает, не люфтит. Сама конструкция чайника внушает доверие.
  • 16.01.2019 - 16:38
    БЕЗУПРЕЧНЫЙ стиль для настоящих эстетов, а какой ИДЕАЛЬНЫЙ в жизни! Хотите отличный чайник? Прошу к знакомству:)
    Здравствуйте любители айрека и практичные шоперы:) Хочу поделиться с Вами отзывом на электрический чайник Kitfort модели KT-626 silver и подсказать как приобрести оригинальный товар дешевле, чем у производителя и известных магазинов бытовой техники.
  • 28.11.2020 - 20:07
    Стильный красавчик Kitfort KT-627 на вашей кухне!
    Электрочайник, пожалуй, один из самых часто меняем приборов на кухне. Только за мои 32 года я пользовалась порядка 12ю чайниками И вот пришел черёд испробовать электрический чайник от Kitfort KT-627! [ссылка] Чайник очень понравился!
  • 31.03.2021 - 05:40
  • 08.04.2021 - 20:12
    Недорогая, компактная и легко моющая фритюрница от Kitfort, которая помогает готовить столько вкусностей. А также, как получить отпариватель и кухонные весы в подарок
    Доброго времени суток! Рада, что заглянули)   Все время считала фритюрницы чем-то "недомашним", так сказать. Меня пугали литры масла, которые нужны для готовки, да и калорийность самих блюд. Но фритюрница все же в нашей семье появилась.
  • Вкусное мороженое в домашних условиях? Это реально с KITFORT KT-1808! + рецепт мороженого с ФОТО
    Мороженое я ем обычно летом, в жару. Редко когда в другую пору года мне хочется полакомиться подобным десертом. Поэтому, представьте мое удивление, когда в феврале этого года мне страсть как захотелось прикупить мороженицу!
  • Самый тихий чайник для истинных эстетов и визуалов! В дом с детьми к покупке обязателен!
    Доброго времени суток, красавицы! Без преувеличения, чайник - самая важная и часто используемая техника в моём доме. Сколько у меня их было- не счесть и каждый раз что-то не нравилось.
  • 08.04.2021 - 05:33
    Кипяток за 3 секунды? Легко! Я больше не жду, когда вскипит чайник. Термопот ПРОТОЧНОГО КИПЯЧЕНИЯ.
    Добрый день! Собираясь переезжать в новую квартиру, мы с мужем долго думали, какой чайник туда купить. Нужен был такой вариант, который можно поставить кипятить удаленно - едешь домой с работы и включил.
  • 13.03.2021 - 06:53
    Давно мечтали взять гриль, а в итоге купили еще и раклетницу. Интересная техника, которая поможет удивить гостей, приготовив мясо у них на глазах
    Давно уже хотели купить себе гриль, потому что очень любим жарить мясо. Но все как то не складывалось. То возможности не было, то понравившихся моделей не было в наличии. А эту просто увидели случайно на сайте М Видео и тут же заказали. Отзывы я не читала, перед покупкой даже не думала.
  • 13.02.2021 - 08:36
    Электрический чайник Polaris PWK 1711CGLD - залить воду, не открывая крышку, выбрать нужную тебе температуру, любоваться всеми 5 цветами подсветки, а потом наслаждаться любимым чаем.
    Всем привет!   Не так давно у меня появился очень интересный электрический чайник от бренда Polaris. Любопытен он своим функционалом и не только. Именно о чайнике Polaris PWK 1711CGLD будет мой сегодняшний отзыв, где я подробно расскажу о всех его возможностях.
  • 04.04.2021 - 15:48
    Чайник, который половину времени владения стоит без дела, ибо гадость редкостная! Даже если выхода совсем нет и бюджет сильно ограничен – не стоит смотреть в сторону этого гаджета!
    Добрый день! Недавно я перебирала свою технику на самых дальних полках и нашла этот чайник от LEBEN, который использовал несколько лет назад и захотела рассказать, почему я приобрела другой чайник.
  • 07.05.2021 - 13:12
    Удобная, компактная и простая в использовании хлебопечь Kitfort КТ-304 стала моей незаменимой помощницей на кухне. Вот уже месяц мы не покупаем хлеб в магазине и довольны этому факту! Мои впечатления и результаты⬇
    Всем привет! Последние пару лет у меня возникала мысль о покупке себе на кухню такого гаджета, как Хлебопечь, но постоянно что-то останавливало. Особенно эта мысль меня стала посещать все чаще и чаще последние полгода и я стала изучать сей вопрос.
  • 14.02.2021 - 10:27
    Минипомощник со всеми необходимыми функциями
    Я сейчас против комбинированных приборов, 3 в 1, 4 в 1 и пр. так как считаю каждый прибор должен быть отдельным, к этому я пришла давно и уже не покупаю универсального солдата.