Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 9 Апрель, 2015 - 13:22

Вино "Чёрный доктор" - одно из лучших массандровских вин. Лучше покупать его в фирменных магазинах винзавода "Массандра", так как в последнее время подделок появилось очень много.

На настоящей бутылке награды блестящие, тогда как в некоторых торговых точках доводилось видеть бутылки с этикетками - фотографиями, сделанными с оригинала.

Эту бутылку мы купили в фирменном магазине на территории завода. Добраться до этой торговой точки просто, туда ходит автобус. Можно и прогуляться от троллейбусной остановки, но нужно будет подниматься вверх.

Вино стоило в феврале 160 р за бутылку. "Чёрный доктор" относится к марочным десертным винам, у него двухгодичная выдержка. Сахара и спирта по 16%, сладкое и немного терпкое вино. Красивый тёмный красный цвет, изысканный аромат, незабываемый вкус. Чувствуются нотки шоколада и терпких фруктов.

Это вино нравится практически всем, оно уникально по своим вкусовым качествам и не похоже на другие вина.

Не смотря на то, что вино креплёное, оно легко пьётся и не оставляет ощущения тяжести в голове. Конечно, во всём нужна мера и вином нужно наслаждаться с умом.

"Чёрный доктор"-отличный крымский сувенир, который можно подарить близким, это вино станет настоящим украшением праздничного стола.

Достоинства
  • *Доступная цена, качество и аромат
  • Ароматное и вкусное
xuxa21рекомендует
09.04.2015
Love О Боже, как же я люблю Массандровские вина!!!!! не описать словами. Они все настолько разные между собой, что даже и не знаешь, какое выбрать в любимчики.

Черного доктора еще не пробовала, но давно к нему приглядываюсь. Уж больно название привлекает.
А вы еще что-то пробовали из Массандры? Как оно в сравнение с другими?
09.04.2015
Для меня оно такое же вкусное как Белый мускат красного камня и как Чёрный мускат, мне ещё очень нравятся Мадера Массандра и Седьмое Небо князя Голицына. Периодически живу в Ялте, пытаюсь пробовать разные, но вот эти пока больше других нравятся.
09.04.2015
спасибо, что ответили. это хорошо, что
оно такое же вкусное как Белый мускат красного камня и как Чёрный мускат,
очень нравятся данные вина.

мадера, кстати, тоже приятно удивила. Хотя оно по-моему совсем не женское вино.
а вот седьмое небо не пробовала, хотя наслышана.
а как вам Бастардо?
10.04.2015
Бастардо мне тоже нравилось, но давно не покупала, нужно повторить ощущения. Ещё в Ялте очень вкусный вермут, многим нравится.
29.11.2017
*Черный Доктор* лучшее у *Солнечной Долины*.