Опубликовано 28 Март, 2023 - 15:15

Приветствую!🍀

Данный пароочиститель был приобретен мной после изучения множества отзывов в интернете, сравнения характеристик и цен. Моим фаворитом стал пароочиститель Китфорт КТ-951. И заказала я его в неожиданном для себя месте - на сайте магазина "Золотое яблоко". Да-да, оказывается теперь и там можно приобрести мелкую бытовую технику по выгодным ценам.

Изначальная цена пароочистителя составляла примерно 8500 руб. На тот момент проходила акция -15%, и плюс скидка 10% на первый онлайн-заказ на сайте. И еще бесплатная доставка от 1000 руб. Как говорится, звезды сошлись) В итоге товар достался мне за 4700 руб!

К слову, на сайте ЗЯ действует рассрочка и оплата долями без процентов: сумма делится на 4 равные платежа на месяц.

Забрала заказ в ближайшей Пятерочке, в моем доме. Коробка была упакована в черный пакет.

Внутри коробки подробная (и полезная!) инструкция, рекламные буклеты и фирменный магнитик, который оценили мои дети)

🔴Комплектация и технические характеристики

Основные технические характеристики :

Страна-производитель: Китай

Мощность: 1250 Вт

Емкость бойлера: 1л.

Рабочая емкость бойлера: 750 мл.

Время нагрева: 7-9 мин.

Давление пара: 3 бара

Время непрерывной работы: 20-30 мин.

Сам пароочиститель довольно крупный по размеру, похож на пылесос, увесистый. Пластик качественный, без постороннего запаха.

На пистолете пароочистителя имеется предохранитель.

В комплекте мерный стакан с воронкой и 6 насадок.

1) насадка для пола с тряпкой и удлинительными трубками

Слева - насадка для отпаривания одежды. В комплекте тряпочка на резинке, ее нет на фото. Можно надеть любую другую тряпочку, просто закрепив ее обычной резинкой, что я и делала.

Справа - насадка со скребком для мытья стекол и зеркал

Слева сверху - насадка угловая, ей удобно работать в щелях и труднодоступных местах. Меня особенно радует, что ей можно прочистить пыль внутри радиаторов.

Слева снизу - струйная насадка также предназначена для щелей, только имеет прямую форму

Справа - круглая нейлоновая щетка, жесткая

🔴Области применения

Это то, что заявлено в инструкции:

- полы и стены из керамики, гранита, водостойкого дерева, пластика

- хлопковые и шерстяные ковры, моющиеся обои

- тканевые вещи

- санузлы (унитазы, раковины, душевые, сантехника)

- кухни (столешницы, духовки, СВЧ плиты, варочные поверхности)

- жировые и известковые отложения

- кафель и швы между плитками

- труднодоступные места, радиаторы, жалюзи, стыки

- автомобили, мотоциклы, велосипеды (бампер, стекла, салон, мотор, радиатор)

НЕЛЬЗЯ использовать:

- выключатели, розетки и другие электроприборы

- хим.волокна, шелк, продукция из легкоплавких материалов

- предметы, покрытые воском

- декоративные деревянные элементы.

На деле, многое из того, что пароочиститель должен очистить согласно инструкции, он не возьмет. Об этом ниже.

🔴Начало работы

Заливаем 750 мл. очищенной воды в бойлер и включаем. Загорается красный индикатор. Через 10 мин прибор нагреется и индикатор сменит цвет на зеленый - пароочиститель готов к работе.

📌Перед началом работы запаситесь тазиком или другой тарой для слива лишней жидкости, т.к. при первом нажатии на кнопку подачи пара сначала польется горячая вода (буквально секунд 5), а потом уже пар. Это нормально.

📌Пароочиститель довольно шумный. Моя младшая дочка боится его и убегает)

📌Следует быть осторожными, т.к. нагреваются все элементы прибора, но насадки я меняю, не выключая пароочиститель, просто делаю это через перчатку толстую или тряпку.

📌Если вдруг во время работы закончилась вода, а нужно еще, то придется ждать практически полного остывания пароочистителя - крышка бойлера не открывается, пока давление внутри него не упадет до минимума.

📌При этом нет никакого индикатора уровня воды в бойлере - это существенный минус.

🔴Примеры использования и эффективность

Хотя и производитель говорит о том, что данный агрегат способен вычистить все и вся чуть ли не сам, но это далеко не так. Да, помощник отличный, но иногда с ним придется повозиться, а где-то и быстрее справиться химией или другими бытовыми приборами вроде утюга.

Тем не менее, покажу наглядно каков в деле пароочистель.

📌Первое, что я попробовала - это отпаривание одежды. Самое важное, что нужно учесть в этом процессе - ткань может намокнуть в процессе отпаривания довольно сильно, т.е. нужно учитывать что сразу надеть вещь возможно не получится. Протестировала на множестве типов тканей. Начала с рубашки мужа - неплохой результат , но ткань сильно намокла да и утюгом обычным будет гораздо быстрее, а вот детские платьица с фатином или рюшечки отпарятся на ура. Также отлично отпариваются тюли и шторы, верхняя одежда.

📌Далее решила попробовать почистить диван, который часто заляпывают дети, его приходится стирать хоз.мылом и долго тереть щеткой. Использовала насадку для отпаривания одежды и свою тряпочку, т.к. грязь останется на ней , можно сразу выбросить.

Здесь фломастеры, шоколад и чего только нет. Работала пароочистителем минут 20 и результат меня поразил. Конечно, кое-где немного видны следы пятен, но в целом результат хороший, тем более с учетом того, что не использовано ни грамма хим.средств.

На фото ДО и ПОСЛЕ в уже высохшем виде

Также можно почистить и дезинфицировать мягкие игрушки или например салон авто.

📌Окна и зеркала специальной насадкой чистятся также хорошо. Просто спасение сейчас весной)

Следующая на очереди кухня.

📌Решетку от старенькой газовой плиты не брал даже Азелит, а вот пароочиститель снял жирный панцирь. Пришлось повозиться, но результат стоит того. Использовала круглую щетку.

📌На кухонном шкафу стояла аптечка, крышку от нее пароочиститель очистил также хорошо.

📌А вот микроволновку и крышку фильтра для воды очистил не так хорошо, на троечку с плюсом. Даже обычный комет справится лучше.

📌Потом прошлась по столешнице и фартуку, там агрегат поработал отлично. Не рекомендую чистить фасады кухонных шкафов, если сверху они покрыты пленкой - высока вероятность что эта пленка деформируется или вообще отойдет.

📌В инструкции указано, что пароочиститель способен удалять известковый налет. Пробуем на кране и коврике-сушилке для посуды. Резиновый коврик очистился неплохо, а вот кран не преобразился почти нисколько!

Как видно, пароочиститель очень посредственно убирает известковые отложения, а на сантехнике вообще оставит все в первозданном виде. Небольшое разочарование постигло меня на этом этапе. Кран чистила уже позже моим любимым средством Gloss.

🔴Вывод: данный пароочиститель не панацея, он не очистит все-все в доме, результат во многом зависит от очищаемой поверхности. Как понятно из моего отзыва, даже пластик пластику рознь.

В общем и целом, впечатления от пароочистителя положительные. Путем проб и ошибок можно определить, насколько он эффективен в той или иной части дома, и тогда будет вам счастье)

Считаю, что цена в 8000 руб сильно завышена, а со скидкой можно взять и существенно облегчить свой быт.

Alyona Sherstnevaрекомендует