Опубликовано 18 Ноябрь, 2020 - 23:46

Приветствую Всех, мои уважаемые читатели!

Давненько меня здесь не было! По этому поводу решила написать о довольно редкой парфюмерной композиции, на которую не так уж и много отзывов на просторах интернета!

Аромат довольно дорогостоящий, но не является редкостью тли снятостью. Всё же, прежде чем совершить покупку подобного рода композиции, верным путём будет приобрести пробник, чтоб не было потом разочарований! Всё же слушать в магазине это одно, а носить дома несколько дней подряд и более - другое дело!

Давайте познакомимся!

Пробник находился в коробочке, это была не просто привычная открытка, как у многих ароматов-люкс. Формат очень приемлемый для такого рода парфюмерии.

Аромат я получила в подарок за покупку (не маленькой суммы конечно), чему была очень рада! Сама бы пожалела о покупке 1000 раз, хотя по описанию очень заинтересовал.

Полноразмерный флакон это конечно произведение искусства, будто бабочка приземлилась на лунный камень, но меня почему-то он не трогает...

Флакон у пробника прозрачный с чёрным распылителем. Сделан конечно же качественно.

Содержимое через флакон прекрасно прослеживается - прозрачная вода)

Внутри 1 мл этого так мало судя по флакону! Практически 1/3 от объемы колбы! Я сначала подумала, что кто-то его до меня использовал)) но, потом поняла, что я не первый день в этом деле, что так должно быть, холостые пшики все же были)) и окончательно убедилась, полистав интернет.

Распылитель мне понравился! Работает без трудностей, исправно, распыляет очень мелко, как легкое воздушное влажное облачко!

НОТЫ:

Верхние ноты:

Верхние ноты: Персик, Личи и Бергамот;

Средние ноты:

Пион, Апельсиновый цвет и Жасмин;

Базовые ноты:

Дубовый мох, Мускус и Древесные ноты.

От парфюмера:

Сладкая мечта – это воплощение нежной чувственности в цветочно-фруктовом аромате.

Наши парфюмеры создали мир, полный чувственной сладости с акцентами цветочных и фруктовых нот, где изящество и элегантность бергамота, пиона и жасмина сливаются воедино с тончайшими ароматами персика, личи и флёрдоранжа.

Финальный аккорд дерева, мха и мускуса наполняет композицию изысканной чувственностью, переносящей нас в мир мечты и нежности.

~~~ ~~~

Un Rêve Doux выпущен в 2018 году.

Аромат позиционируется как фруктовый цветочный.

Страна: Франция.

СТОИМОСТЬ: 24 262 руб. за 100 мл без скидок.

~~~ ~~~

Вначале я легкую цветочную сладость, нежность, а так же определенно сочные фрукты: личи, нежный персик, бергамот я не ощущаю. Но создаётся впечатление, что попал в цветочный весенний сад и изредка понюхиваешь персик, который у тебя в руках!

Далее все больше и больше проявляются цветочные ноты - пион, немного легких брызг жасмина, апельсиновый цвет звучит почти незаметно для меня, но возможно он сливается с жасмином...

На последнем плане аромат становится ещё более цветочным, прям по настоящему весенним, не тяжелым. Мускус здесь хорошо ощутим, особенно в конце. Но я не любитель, увы. Для меня он слишком примитивен в звучании.. даже иногда подташнивает от него..

Аромат могу назвать насыщенным, он очень-очень деликатно звучит на мне. Не обладает взрывом эмоций, просто приятный женственный.

Конечно же он не тяжёлый, идеален в любое время года, но будет звучать по-разному в зависимости от погоды.

Летом он более сладкий, звучит моментами приторно, а в холодное время он немного теряется, становится более прозрачным.

Аромат меня не впечатлил, увы. Да он приятный, носибельный и многим подойдёт. Звучит вполне приятно. Да и вроде не тривиальный, не банальный компотик, не душит, но что-то он совсем не цепляет, ничего необычного в нем нет, звучит простовато за свои деньги, никакой вспышки восхищения не случилось.

Шлейф у аромата легкий, я почти не ощущаю. Вся вкусняшка вначале слетает быстро, остаются лишь отголоски мускуса, мха и отдаленно слышны цветы. Всё.

Аромат не назову стойким. Он слегка ощутим, уходит незаметно, оставляя цветочные свежие отголоски.

По итогу - аромат рекомендую попробовать, но проникнется им не каждый... Подойдёт девушкам, не любящим сложные, многогранные и тяжелые ароматы. Тем, кто любит пионы, личи, мускус... цветы и свежесть одновременно! Это букет весенних цветов...

Всем спасибо за внимание!

Detenish_рекомендует
19.11.2020
Противоречивый аромат всё же) стоимость немаленькая к тому же!
19.11.2020
По описанию симпатичный и спокойный аромат! Аромат вкусной лени Shy Но безусловно нужно пробовать.
Думаю, мне бы такой аромат понравился😍
23.11.2020
Не знакома с ним
24.11.2020
Аромат меня не впечатлил, увы
Не стоит расстраиваться - в мире еще очень много других ароматов, которые понравятся Smile