Опубликовано 12 Декабрь, 2019 - 21:50

Приветствую всех заглянувших.

О французской селективной парфюмерии Les Contes я ранее не слышала, случайно увидела пробник на Beautydepot и решила взять на пробу. Позже посмотрела отзывы в сети на эту марку, они довольно противоречивые. О всем парфюмерном доме Les Contes пока судить не берусь, так как знакома только с одним ароматом -- Bois Enchante.

Les Conte Bois enchanté

В переводе название аромата означает "Волшебный лес".

Выпущен аромат в 2014 году, принадлежит к группе Цветочные, Фруктовые. (некоторые сайты дают информацию Цветочные, Древесные) Не нашла нигде информации о том, кто парфюмер. Концентрация -- парфюмерная вода.

Описание аромата от производителя:

Композиция с названием «Зачарованный лес» переносит нас в сказку Шарля Перро, приглашая на прогулку по удивительному лесу, в котором смешались сезоны и ароматы в удивительный, таинственный и волнующий запах. Аромат предназначен для современной принцессы – веселой и современной, которая с легкостью чередует туфли на высоких каблуках в городе и кроссовки на выходные, создавая вокруг нее очаровательный орел романтики и мистицизма.

Пирамида аромата:

Начальные ноты: яблоко, персик, грейпфрут
Ноты сердца: гиацинт, цветы апельсина, фиалка
Ноты шлейфа: кедр, сандал, мускус

Les Conte Bois enchanté

Как раскрылся аромат на мне:

Аромат просто взорвался на мне яркими фруктово-цветочными нотами с сочным цитрусом. Это было поистине волшебно. Персики, яблоки, цитрусы и очень много фиалок, которые были словно настоящие в этой композиции.

Далее ноты стали более свежими, добавился аромат травы и зеленой листвы, но не такой, как в лесу, а как в летнем саду после дождя. И в целом обилие фруктовых нот вызвало у меня ассоциацию с садами Прованса. лес пахнет по-другому -- древесина, хвоя, прелая листва. А в этом аромате только свежесть, яркая фиалка, фрукты. Возможно в волшебном лесу такое возможно, но для меня сад и все тут.

Больше раскрытия аромата не было, он таким и остается до самой базы. Заявленные в базе мускус, сандал и кедр какие-то уж очень скромные и я их вообще не чувствую на себе. У меня на финише вылезают какие-то зеленые яблоки и на этом все. При чем это на одежде, а на коже аромат слетает прямо со средних нот.

Стойкость:
Через 3-4 часа его вообще не ощущаю на коже На одежде держится 8-9 часов. У меня некоторые туалетные водички дольше держатся, чем эта парфюмерная. Стойкость, конечно, подкачала.

Кому подойдет:
Аромат одной направленности с Gucci Flora, Mancera Sicily и чем-то отдаленно похож на Chanel Chance Eau Tendre. Я люблю эти три аромата и поэтому парфюмерная вода Bois Enchante мне понравилась. Если вам тоже нравятся вышеперечисленные ароматы, то Bois Enchante вам подойдет.

Я считаю этот аромат девчачьим, молодым женщинам от тоже подойдет, а вот женщинам постарше может не прийтись по вкусу этот цветочно-фруктовый парфюм.

Когда носить:

Bois Enchante можно отнести к ароматам, которые и в пир, и в мир. Вполне яркий для торжеств и мероприятий, если наносить умеренно, можно вполне в офис на работу. На каждый день вряд ли подойдет, он быстро надоест, так как аромат довольно интенсивный и яркий.

Для осени и зимы он подходит идеально. Вполне могла бы его носить весной. Единственное не рискнула бы летом, может душить.

Где купить:

Аромат представлен во многих сетевых магазинах парфюмерии и ИМ, например Рив Гош, Иль де Ботэ.

Примерная стоимость:

Les Conte Bois enchanté

Подводя итог, отмечу, что мои ожидания от этой парфюмерной воды были иными. Я ожидала других нот (это уже мое заблуждение из-за названия), ожидала многогранности, переливов нот, ведь это все-таки селективная парфюмерия. Не скажу, что я большой знаток селективов. но то, что я пробовала из селективов обычно мне нравилось. А если не нравилось, то как минимум, удивляло и я восторгалась задумкой автора. Здесь же милый девчачий парфюмчик на грани с компотом. На мой взгляд, не дотягивает до планки, но это только мое мнение. Из-за того, что я люблю цветочно-фруктовые ароматы, я не буду сильно строга к Bois Enchante. А звезду снимаю только из-за слабой стойкости.

Les Conte Bois enchanté

Теперь мне хочется попробовать другие ароматы парфюмерного дома Les Contes.

Всем спасибо за внимание к моему отзыву.

P.S. Мои отзывы на другую парфюмерию:

Hermes Vanille Galante

Creed Royal Oud

Le Labo Ylang 49

Hermes Vetiver Tonka

Versace Eros Pour Femme

Chanel №5

Sharon Brownрекомендует
12.12.2019
Жаль, что на коже не стойкий Sad
13.12.2019
Мне аромат должен понравиться