Опубликовано 9 Февраль, 2023 - 11:30

10200 руб

Здравствуйте, дорогие читатели!

Сегодня расскажу вам о моей спонтанной покупке аромата Les Contes Elfe d`or (золотой эльф)

Приобрела недавно этот парфюм в Дьюти фри, когда возвращалась из отпуска. Настроение было на кураже, игриво-шаловливое. И как раз под такой вайб зашел парфюм.

• Объем: 30 мл
  • Цена: 10200 руб
  • Duty free Domodedovo

Верхние ноты: Шафран и Жасмин; средняя нота: Кедр; базовые ноты: Французские пирожные и Мускус.

Дизайн флакона вполне обычный, не вижу ничего сверхъестественного, никаких выкрутасов. Деревянная крышка покрашена в золотой, и стеклянный прозрачный флакон с силуэтами ангелочков.

Об этом бренде впервые слышу, позже заглянула на Фрагрантику и увидела, что этот аромат безумно схож с Баккарой, которая уже имелась дома. Сладость и бинты тут тоже имеются.

Если сравнивать эти 2 аромата, Баккара более сексуальная и дерзкая, а вот Золотой эльф намного мягче, чувственнее, на мне он для окружающих звучит ванильной выпечкой! Приходя ко мне домой спрашивают - что-то вкусное пекла?

Лимон. Лимонно-ванильное печенье. Леденцы. Жженый сахар. Мускус. Мыльные пузыри. Сладкая вата. Зефир.

Аромат играет переливами, очень интересно наблюдать за его раскрытием.

Когда-то у меня был гель для душа - лимонное печенье, так вот, я нашла его воплощение в парфюме.

Аромат однозначно гурманский, сладкий, но не приторный. Нежный, богатый, элегантный.

Ассоциации - летний вечер на закате, солнечные лучи играют в волосах, золотые украшения поблескивают, ветерок с воды дует прямо в лицо, легкое шифоновое платье развевается и вы вся такая роскошная статная женщина шлейфите ароматом Les Contes Elfe d`or.

Но при этом, носить его рекомендую зимой, чтобы мысленно телепортироваться в тот самый летный вечер из моей фантазии.

Стойкость на мне низкая - 2-3 часа и я его уже не слышу. Находясь дома могу им буквально поливаться. Скорее всего, окружающие слышат его на мне дольше.

В целом аромат мне приятен, пользоваться буду. Но любимчиком не станет.

Мне в нем не хватает деревяшек.

Любителям мускуса рекомендую шедевр

Narciso Rodriguez Poudrée

Спасибо за внимание, оценки и комментарии!

Ваша Настя.

Mary Linрекомендует
21.02.2023
Мне кажется,что я ощущаю этот аромат через телефон)))
Таких дорогих ароматов у меня ещё не было Smile