Опубликовано 31 Октябрь, 2022 - 11:01

Меня зовут Светлана и я люблю вино и селективный парфюм.
Итак, оставайтесь на линии, я сделаю из Вас дорогих мужчин и женщин через ароматы, которые ударят по кошельку, ибо нишевые духи удовольствие не из дешевых, но один раз познакомившись с ними, расстаться невозможно.

На протяжении десяти лет я пользовалась одним парфюмом и это был Angel от Mugler, говоря проф.языком, аромат люкс сегмента, но стоило моему носу услышать те самые заветные флакончики, возле которых всегда куча консультантов, рассказывающих про нишевый ( он же селективный ) парфюм, случился мэтч на долгие годы. Роскошное звучание, роскошные упаковки, флаконы - это всё про селектив. Это как купить качественную клевую шмотку, но только про запах.

Рубрику Ароматного мира предлагаю начать с нишевого парфюма бренда Vilhelm Parfumerie, который я приобрела этой осенью, а именно аромат новинку 2021 года London Funk.

London Funk

Аромат открывается искрящимся грейпфрутовым ветивером вперемешку с коноплей ( пришлось щас гуглить в чем разница между [SPAM]ем, канабисом, ганджубасов, но оставим эти тонкости для профессионалов ) , дада, Вы не ослышались. Впервые я послушала этот аромат в сетевом магазине и консультант был свидетелем моих выпученных от удивления глаз. И это видимо тот самый фанк, на который ссылается название. Парфюм отсылает в какое то беззаботство, легкость и приятные воспоминания, если вы понимаете о чем я. Аромат фужерный, запах сенокоса и зеленушки с приятной горечью. В нотах, как ни странно, отсутствует экстракт конопли, если быстро пробежаться имеем в аромате: базилик, бергамот, ветивер, можжевельник, кедр и амбру.

London Funk не кричит и не заявляет о себе с порога, выбивая дверь, как мой любимый Amber sky от Ex Nihilo, но однозначно привлечет к себе внимание. Аромат для смелых и неординарных, на мой нос это унисекс, возможно, с большим уклоном в мужскую сторону. Но не всё же цветочками девочкам пахнуть.

Стойкость неплохая, часов 5 я точно слышу его на себе, но и не забываем, что стойкость на каждом теле разная и не является показателем качества продукта, ибо самые стойкие пахучки можно сделать из дешманских синтетических компонентов.

Флаконы у бренда, как отдельный вид искусства, потрясающей красоты, и если приделать к нему ножку, сошел бы за бокал для игристого.

Всем любителям свежести и зелени советую к знакомству. И помните, дорогие друзья, селектив - это дорого, остерегайтесь подделок.

Ссылка на магазин оригинального парфюма бренда с супер быстрой доставкой по Москве и чуть менее быстрой по России:
В следующих постах расскажу, как можно сэкономить на ароматах бренда Kilian и речь пойдет об оригинале, а не о копиях и аналогах.

Достоинства
  • Красивое раскрытие и игра нот
  • Необычное звучание
  • Роскошный фларкон
piratikaрекомендует