Опубликовано 5 Август, 2022 - 07:53

Всем привет)

Vilhelm Parfumerie - бренд не из бюджетных. И как-то долго я даже не пыталась к нему походить.

Но однажды меня зацепило какое-то название/описание одного из ароматов, и я пошла тестить всё.

В итоге зацепил меня чем-то Fleur burlesque, о нём я сегодня и расскажу.

Общая информация

Описание:

Всепоглощающая, изысканная женственность…Мягкий свет свечей ресторана Maxim’s в разгар “Belle epoque” - "Прекрасной эпохи". Блеск драгоценностей, изысканность роскошных мехов на белизне обнаженных плеч, вечерние туалеты, вкус деликатесов и дорогих вин. Роскошная соблазнительница из высшего света, всегда ослепительная и ироничная. Она - избалованное дитя прекрасной эпохи, роковой цветок бурлеска! Ноты гардении и жасмина уступают страстной амбре и сандаловому дереву. Cherchez la femme...

Объём 100 мл стоит около 1000 белорусских рублей.

20 мл - около 400 белорусских рублей.

Тип продукта: парфюмерная вода.

Страна бренда: Франция.

Парфюмер: Jérôme Epinette.

Год выпуска: 2015.

Упаковка

***

Как и у многих брендов такого сегмента, упаковки Vilhelm Parfumerie все на одно лицо - тёпло-жёлтые коробочки с чёрными узорчиками. Пока не всмотришься, одну коробку от другой не отличишь.

Форма флакона зависит от объёма: маленькие флакончики вытянутые, а большие - такая стеклянная шайбочка с "пипкой"-колпачком.

Этикетка несёт минимум информации - название и уровень концентрации (в данном случае - это парфюмерная вода).

Флакон из довольно толстого, рельефного стекла. Выглядит симпатично, мне визуально кажется чем-то винтажным.

Детали проработаны качественно. Этикетка со временем не облезает.

Распылитель работает отлично, не заедает и не плюётся. Парфюм распыляется густым мелкодисперсным облачком капель.

Характеристики средства

***

Водичка имеет желтоватый оттенок во флаконе.

При распылении ткань не пачкает, так что можно не бояться испортить светлую одежду.

Аромат

***

Когда я пыталась понять, почему этот аромат мне зашёл, я не смогла найти более внятного аргумента, чем то, что он мне кажется очень знакомым, и пробуждает приятные воспоминания из детства. Хотя в моём детстве этого аромата точно не было, а даже если и бы и был, у меня вряд ли была бы возможность с ним познакомиться в то время)))

Пройдёмся по пирамиде и моим ощущениям.

Верхние ноты:

гардения и жасмин

Да, я с уверенностью могу сказать, что это максимально белоцветочный аромат. Это понятно с первых секунд, даже без прочтения компонентов пирамиды.

Это яркий, но не кричащий аромат цветов. Жасмин здесь не выбивается, не удушает и от него не болит голова.

Цветочная часть максимально приятная, и именно она мне прям очень сильно понравилась.

Средние ноты:

сандал

За счёт сандала аромат чуть "теплеет" постепенно.

Хотя цветочные ноты уходят не сразу, и какое-то время я ощущаю именно смесь сандала и цветов.

Базовые ноты:

амбра

А вот когда я увидела амбру в пирамиде, я стала очень сомневаться. Однажды амбра на мне раскрылась так отвратительно вонюче, что я всё ещё с опаской наношу ароматы, где заявлена эта нота.

Но Fleur burlesque меня не разочаровал. Никакой вони не вылезло. Аромат к окончанию звучания просто становится более глубоким, остаётся древесность и некоторая цветочность, но уже отголосками.

Для кого и когда

***

В целом аромат мной воспринимается как очень женственный. Хоть большинство нишевых ароматов заявлены как унисекс, этот парфюм я ну совсем никак не могу представить на мужчине.

Это история про цветы, про женственность, про ощущение праздника. Я бы даже сказала, когда праздник - это состояние души.

Но, хоть аромат мне и понравился, я решила, что мне он ещё не по возрасту. Может я и неправа, но мне кажется, что он будет органичнее на женщинах 45+.

А может быть это мои личные ассоциации, потому что этот аромат чем-то напомнил парфюм моей тёти, тот самый запах из детства.

Что касается времени суток, то я не вижу для этого аромата каких-то ограничений. Он вполне будет уместен днём, и вечерний образ отлично дополнит.

Время года - любое. Ну, только в самые знойные летние дни я бы вообще от парфюма отказалась. Ну и зимой может настроение больше будет для других композиций. Но это не точно.

Стойкость

***

Стойкость у этой парфюмерной воды отличная. Она не слетает с кожи моментально.

Раскрывается постепенно, верхние и средние ноты играют достаточное количество времени, чтобы насладиться ими. Шлейф заметный, но не надоедливый.

До вечера парфюм ощущается на коже прекрасно. На волосах/одежде задерживается дольше.

Вывод

***

Аромат прекрасный, но, на мой взгляд, не для молоденьких девушек. Хотя, это всё очень условно. И может под настроение я бы пользовалась им и в свои 26.

Любителям белых цветов должно понравится)

Рекомендую.

Мои отзывы на парфюмерию