Опубликовано 15 Сентябрь, 2024 - 17:35

полгода или более

Доброго времени суток, дорогие читатели.
Про свою ошибку в выборе первой коляски ребенку я уже писала ТУТ. Поэтому к выбору прогулки я подошла ооооочень ответственно. У меня был длинный список требований, которые постепенно приходилось отбрасывать, потому что найти коляску мечты было довольно сложно.
Я и на известном маркетплейсе заказывала, и по магазинам гуляла, и интернет шерстила. Все было не то(((

Сразу скажу, что фирму Tutis я изначально не рассматривала, тк эти коляски не дешевые, а 2 в 1 и 3 в 1 еще и очень тяжелые, поэтому я думала, что прогулка тоже будет тяжелой.

Но в одном из магазинов пересмотрев кучу колясок, попробовав их сложить/разложить одной рукой (это одно из важных моих требований было, чтобы с ребенком на руках я могла легко разложить коляску), я чуть не расплакалась и сказала продавцу: «Ну покажите мне уже НОРМАЛЬНУЮ коляску, которая не будет меня бесить!!!!»

И меня привели к ней….

К сожалению данная коляска на момент покупки выпускалась в трех не самых ярких и красивых цветах, а хотелось мне розовую. Но я быстро «переобулась» и поняла, что и серная отлично подойдет.

Теперь о плюсах:

1. Коляска легкая. 6,95 кг. Да, бывают и легче, но данный вес оптимальный, чтобы коляска не переворачивалась от дуновения ветерка.
  2. Капюшон глубокий, имеет доп.секцию, почти полностью закрывает спящего ребенка.
  3. В верхней части капюшона есть прозрачная затемненная секция, ребенку свет не пропускает, а мама может наблюдать, как там дела внутри.
  4. Коляска с автоматическим сложением. Это просто огонь!!! Нажал на кнопку, чуть надавил, она сложилась. Нажал - разложилась. Реально нужна всего одна рука. Это просто мечта! Хвала создателям коляски!
  5. Вместительная корзина для покупок, которая при этом не мешает заезжать на бордюры.
  6. Коляска отлично управляется, едет мягко, наезжая на препятствия, не встает как вкопанная. В общем она мне показалась более проходимой, чем наша старая 2 в 1.
  7. Регулировка спинки механическая с ремнями, те можно посадить ребенка в любое положение.
  8. Бампер отстегивается, ребенка удобно сажать в коляску.
  9. 5-ти точечные ремни. Еще одно прекрасное изобретение!!!
  10. Коляска качественная, не скрипит, не люфтит, материал легко моется, выглядит дорого и качественно.
  11. Внешне коляска стильная. По ней видно, что это что-то недешевое.
  12. В сложенном виде компактная, в тесной прихожей не занимает много места.
  13. Достаточно большое спальное место, хорошее по глубине сиденье, регулируемая подножка, те малышу в ней тоже удобно.

Теперь о недостатках. Буду все-таки объективна:

1. Цена. Не социальный вариант, но она реально стоит своих денег.
  2. Комплектация скудная: коляска и чехол на ножки. На этом все((( Сумку для мелочей купила сама, дождевик вообще не покупали, подстаканник есть фирменный, но обошлись пока без него. Москитки тоже нет. Это прям жирный минус. И сразу предупрежу, не покупайте москитку на официальном сайте! Продавец не предупреждает, что это не оригинальная москитка Tutis, а просто продает универсальную москитку, которая на маркетплейсах стоит 500 рублей, в три раза дороже!!!
  3. Нет регулировки ручки по высоте, но это можно пережить. У меня рост 167, у мужа 176, обоим было удобно.
  4. Задние колеса расположены немного неудобно, и по первости мы об них спотыкались, но буквально через неделю привыкли и теперь гуляем без проблем.

Итак, подведу итог.

Коляска легкая, маневренная, крепкая, удобная и маме и ребенку, легко складывается, но за такие деньги можно было бы хотя бы москитку добавить в комплект. В целом я очень ей довольна, всем теперь рекомендую.

Достоинства
  • Автоматическое сложение
  • Глубокий капюшон
  • Компактная
  • Красивая
  • Легкая
  • Надежная
  • Пятиточечные ремни
  • Удобная ребенку
Недостатки
  • Недешевая
  • Нет ни сумки, ни дождевика, ни москитной сетки