Опубликовано 18 Декабрь, 2018 - 10:00

Подбор правильного ухода для сухих и кудрявых волос - дело непростое. Хотя, как оказывается, и не самое сложное, если перейти на бессульфатные и бессиликоновые средства. В наших прериях найти их не так просто, поэтому отправляемся шоппиться на iHerb.

Помимо прекрасного шампуня и кондиционера Petal Fresh, затестила лавандовый кондиционер Avalon Organics, но вот он сильного впечатления не произвел. Наткнулась на марку Palmer's с очень неплохим ассортиментом, на первый раз взяла такой вот укрепляющий кондиционер с кокосовым маслом.

Забегая вперед (хотя это, в принципе, понятно и по первой фотке), средство оказалось таким удачным, что мы взяли ещё парочку.

Обещания производителя, в составе действительно отсутствует куча гадости (минеральные масла, фталаты, красители, а главное - силиконы). Зато куча натуральных масел и витамин Е.

• With Vitamin E
  • No Mineral Oil
  • No Gluten
  • No Dyes
  • Palmer's Is Against Animal Testing

Текстура у этого кондиционера очень густая, напоминающая плотный зимний крем.

Специально сфотографировала перевернутую бутылку для иллюстрации густоты. Само ничего не стечет, надо несколько раз сильно встряхнуть флакон, чтобы средство упало ближе к горлышку, и потом уже сжимать бутылку для выдавливания.

Густая текстура

Water (aqua), cetearyl alcohol, glycine soja (soybean) oil, prunus amygdalus dulcis (sweet almond) oil, behentrimonium chloride, cocos nucifera (coconut) oil, glycerin, tocopherol, helianthus annuus (sunflower) seed oil, gardenia tahitensis flower extract, ceramide NP, persea gratissima (avocado) oil, simmondsia chinensis (jojoba) seed oil, macadamia ternifolia seed oil, panthenol, hydrogenated lecithin, isopropyl alcohol, phenoxyethanol, ethylhexylglycerin, disodium edta, sucrose stearate, polyglyceryl-10 stearate, fragrance (parfum), coumarin.

Made with Natural Vitamin E (Tocopherol).

Средство держит форму, надо его не очень много, в принципе. Вообще у бессиликоновых кондиционеров расход довольно большой (особенно на сухих волосах), минусом это считать нельзя. Но тут мне хватает меньшего количества, чем более жидких его собратьев.

Кстати, про масла в составе. Вычитала как-то, что чистое кокосовое масло хорошо наносить на сухие волосы (устраивать им эдакую питательную маску), заказала банку extra virgin coconut oil на том же айхербе и стала пробовать. Получилась фигня, хочу я вам сказать. Несмотря на обернутые пленкой волосы, масло всё равно стекало на уши, и особого эффекта не заметила. Хотя запах кокосовый божественный, конечно. Так что банка осталась для тела и даже в еду : )

Сходила я тут ещё в салон для кудрявых, и мастер сказала, что чистые масла наносить не стоит даже на сухие волосы, нужное количество масел присутствует в правильных уходовых средствах. Палмерс - как раз тот случай, кондиционер такой густой, что ложка стоит, можно сказать : )

А вот наша скромная коллекция кокосовых кондеев с iHerb'а (мы не фанаты исключительно кокоса, так получилось: ). Слева - тоже Палмерс, пока не опробован. Справа - более известный (судя по количеству отзывов здесь) Desert Essence, я им тоже довольна, в принципе.

Ещё я пользуюсь скрабом для кожи головы от Натура Сиберика. Их облепиховые шампуни и бальзамы жили у меня на полке много лет, пользовалась активно, ничего плохого сказать не могу. Но там, во-первых, коко-сульфат (мягче SLS/SLES, но тоже сульфат), а во-вторых, вау-эффекта от них нет вообще. Органические средства с iHerb - Petal Fresh/Palmer's и иже с ними - конечно, подороже, но эффект заметен на волосах.

Кстати, про цену. Стоимость кондиционера без скидки - где-то 740 руб по текущему курсу, но там постоянно распродажи, мы брали за 470 р (флакон 350 мл), вполне доступно.

Гель для укладки у меня Kinky-Curly (это не тот гель, о котором вы скорее всего подумали) - волосы он не склеивает, зато кудрявую аккуратную укладку без него получить сложно. Прекрасное средство. Еще одно открытие - бренд Shea Moisture, сейчас в фаворе гель с фисташкой в паре с детанглером. Потом опциональна сушка феном Beurer - одно из последних приобретений.

Достоинства
  • Не содержит силиконов
  • Не тестируется на животных
  • Не утяжеляет волосы
  • Приятный кокосовый аромат
Недостатки
  • Сложно вытряхнуть из флакона
Starlitaрекомендует
Кокоооооосы ?
18.12.2018
Кокосовый аромат мне бы понравился)
18.12.2018
на айхербе много вкусно-кокосового, пробуйте : ))
18.12.2018
Шампунь из этой серии я пробовала, он офигенно крутой для сухих волос! А кондиционер у меня сейчас как раз тот, что у вас на фото слева, тоже очень нравится) Вообще мне у Palmer's понравилось все, что я пробовала, в том числе и средства для тела.
18.12.2018
шампунь у меня сейчас Petal Fresh (три разных чередую, в том числе thickening для роста волос), очень довольна ими. Палмерс да, произвел очень хорошее впечатление, будем пробовать : )