Опубликовано 6 Декабрь, 2018 - 22:06

Недавно от одного блогера на Youtube я узнала об альтернативной поисковой системе Ecosia. Установила себе на планшет через Play маркет и уже опробовала в деле. Я очень довольна осталась и хочу,чтобы как можно больше людей узнали об этом замечательном поисковике!!!

Всем любителям природы и неравнодушным, а также тем, кому надоела назойливая реклама стандартных популярных поисковиков будет интересно узнать о поисковике Ecosia!

Поиск любых сайтов и информации в Интернете при помощи Ecosia осуществляется так же легко и просто,как и при помощи любых других поисковых систем. При этом я заметила,что тут совсем мало рекламы или она вообще мне не попадается. И нет надоедливых новостных лент.

Очень приятный и симпатичный дизайн у Ecosia!!!

Итак, в чём же задумка и основная идея этой альтернативной поисковой системы?

Создатели Ecosia заботятся об окружающей среде и большую часть своих доходов направляют на посадку деревьев по всему миру.

Поддержать этот проект может любой желающий просто выполняя свои обычные поисковые запросы в Интернете через браузер Ecosia. И это абсолютно бесплатно!

Ну разве это не гениально? Я в полном восторге! Жаль, что не знала об этом поисковике раньше. Давно бы уже начала им пользоваться.

На данный момент эту поисковую систему используют свыше 7 миллионов человек. Благодаря этому проекту уже высажено свыше 43 миллионов деревьев по всему миру, там,где они необходимы! На сайте Ecosia есть карта,где именно они уже посадили деревья.

В среднем, необходимо выполнить около 45 запросов в данном поисковике, чтобы было посажено одно дерево. Вверху поисковой страницы рядом со значком деревца показывается,сколько запросов вы уже выполнили.

Так,продолжая делать то,что итак делает каждый пользователь Интернета, мы ещё и можем сделать доброе дело и поддержать хороший проект!

Я пользуюсь Интернетом с планшета, поэтому я установила себе приложение для Андроид. Приложение бесплатное, можно скачать через Play маркет.

Пользоваться этим приложением очень удобно,легко и просто! В общем,одно удовольствие!

В России этот браузер пока малоизвестен, хотя существует уже с 2009 года. Очень хочется,чтобы он стал более известным и популярным!!!

Вся информация на странице Ecosia на английском языке. Но поиск по русским сайтам он осуществляет как и любой другой поисковик.

В общем, я с удовольствием пользуюсь и всем рекомендую!!!

Спасибо большое за внимание к моему отзыву!

Достоинства
  • Без новостей и минимум рекламы
  • Есть удобное приложение
  • Забота об окружающей среде
  • Привлекательный дизайн
  • Удобно пользоваться
Недостатки
  • Их нет
Natalisha Happyрекомендует