Опубликовано 15 Ноябрь, 2013 - 22:42

Хочу рассказать о сухом корме для кошек Pronature Original 28 «Океан Удовольствия» - для кошек от 1 года до 10 лет (цыпленок и море продукты)

Корм того же производителя,что и 1 st choice,но чуть более дешевый,потому как состав у него слегка поменьше,чем в 1 st choice,но качество абсолютно такое же,Канадское) Состав корма:

Гарантированный анализ:

Гранулы у корма треугольной формы,пахнет корм привлекательно,нет резкого запаха,как у некоторых кормов!

Поедаемость корма тоже хорошая) рекомендую кормить животных не из пластиковых мисочек,а или из керамических или нержавейки! т.к. пластик выделяет вредные химикаты! Я например кормлю из керамического салатника)

Вообще у меня четверо котиков,троих кормлю 1 st choice рыбным - корм отличный,но у белого котика от него стали глазки немного течь,значит жирноват он немного для него,и поэтому я предложила ему аналог! В корме Pronature Original поменьше белков и жиров,поэтому котику он хорошо подошел,глазки перестали течь,стали чистыми!

От этого корма шерстка стала более мягенькой,и не выпадает вообще! Хотя и на 1 st choice шёрстка тоже отличная и не выпадает!

Кушает он этот корм с удовольствием,что даже язычок высовывает! Wink

Раньше мои котики кушали все Р.К ,но состав у кормов Ферст Чойз и Пронатюр гораздо лучше,в них нет химии в добавках,именно поэтому я выбрала эти корма и очень довольна!)

А главное,что мои котики тоже очень довольны таким выбором! Со стулом,с кондицией,с шерсткой,с аппетитом - все отлично! А так же они счастливы и игривы на этих Канадских кормах! Wink

P/s - Беленького котика я нашла совсем маленьким на улице,он был практически без шерстки,был сильный авитаминоз! Но вырос вот таким красавцем благодаря хорошим качественным кормам! Сейчас ему 4 года) Пронатюр кушает уже пару недель,выглядит всё лучше и лучше!фото сделала сегодня) 21/11 )

Дополняю отзыв - прочитайте состав на английском и на русском - и Вы увидите,что составы разные! Так же как и в Фест Чойзе,а их изготавлявает одна фирма! В составе на английском везде присутствует добавка - пропионат кальция,но как узнала недавно,эта добавка не вредная,т.к. это соль пропионовой кислоты,такую добавляют в любые хлебо-булочные изделия,чтобы не окислялись!

Но мы теперь кушаем Фест Чойз ,он по составу более богат,а производитель тот же Smile

Достоинства
  • Приятный запах
  • Хороший корм
Lime-Lemonрекомендует
15.11.2013
Какой хороший котик, красавец такой. У меня у самой двое:)
Скороговорка1
Очень полезный отзыв, думаю моей котейке понравится Love, а котик у вас просто Ангел Innocent
Только "морепродукты" слитно пишется Glasses Big smile Wink Smile
Haney,спасибо большое! :)Здорово 0:)котики-замечательные существа! Crown
15.11.2013
Чувственный шопоголик,спасибо огромное! Wink да,попробуйте такой корм,думаю,что очень понравится Вашему котейке! Laughing out loud потом напишите,если попробуете Smile
Сенечка действительно ангел по характеру,он мой любимец Big smile
А я кстати не сама писала морепродукты,а скопировала у официального дистрибьютора этого корма - у них именно так название написано! Party
Скороговорка1
У меня котик не ангел конечно. Big smile Но поесть тоже любит вкусно Laughing out loud
Ну а наши горе дистрибьюторы жгут как всегда. Laughing out loud
p.s. Где вы корм купили?
16.11.2013
Скороговорка1, фото остальных 3-х котиков в студию Wink А вообще белый прекрасен Smile
16.11.2013
Victoria's Secret ,у меня в отзывах по кормам там есть все четверо,а так же есть отдельный отзыв о меконгском бобтейле Big smile
Но скоро напишу отзыв просто про котиков и добавлю туда фото всех четверых Party
Скороговорка1,буду ждать всю компанию целиком Exclamation Mark Wink
какой чистенький Shock
хоть и беленький Smile
ему с хозяйкой повезло Exclamation Mark
21.11.2013
Клариса ,спасибо огромное! Laughing out loud Сенечку я мыла только пару раз Tongue и при этом он всегда чистенький Love
Некоторые думают,что белых котиков нужно часто мыть,но это достаточно вредно для них,т.к. у них смывается при мытье подшерстный жир,который для них так важен! Smile
Хотя Сеня к воде неравнодушен,но сам в воду не лезет,только испытывает интерес Party
25.11.2013
Хороший отзыв и милый котейко! + от меня!
А скажите, пжлста, пронатур подходит для стерилизованых кошек?
15.12.2013
mirca2006, спасибо большое! Wink
Простите,что долго не отвечала - не смотрела комментарии Tongue
Да,конечно Пронатюр подходит всем и кастрированным и нет! Laughing out loud
У меня котики как раз все кастрированные,и всё отлично на этом корме! Laughing out loud
Кстати,для кастрированных как раз лучше брать вот этот,на рыбе,т.к. там профилактика мкб идёт! Wink
18.12.2013
Лапочка!!! Love +
А ссылка не открывается у вас.
12.05.2014
Ого Sad Как жаль, что состав оказался не очень.

На какой корм вы перешли? Сслылочка не открывается!
29.05.2014
мы сейчас его кушаем, не знала про добавку. а вы [ссылка] вот такой не пробовали?
06.09.2015
Корм замечательный. Шерсть стала шелковистой, но кошарик мой от него просто без ума. Ни один корм не приводил её в такой восторг. Выпрашивает его и ведёт к миске. Я даю строго по рекомендациям, но вижу, что красотка стала поправляться. Сейчас жара и она не особо активная. Может в этом дело.
21.10.2016
Отличный корм! И качество и цена на высоте, но мы на нём быстро набираем вес. Жирноват. У белой кошки сразу проблема сказывается на хвосте (пресловутый жиры хвост).
Жаль в линейке нет корма для лентяек и стерилизованных. Холистик и 1st choice, к сожалению нам не по карману, а Brit care мы забраковали. Раскусываем и выплёвываем. Я всё ещё в поиске идеала.