Опубликовано 25 Август, 2017 - 19:52

Здравствуйте!

Моя кожа комбинированная и очень чувствительная, аллергенная, к тому же присутствует акне. Я перепробовала массу различных средств для ухода, особенно кремов, но пока так и не нашла тот, что мне будет по душе. Поговорим сегодня об из таких продуктов - бюджетном креме для лица польской марки Farmona.Поговорим о бюджетном креме для лица польской марки Farmona.

Стоимость: около 200 руб. Улыбка Радуги

Объем: 50 мл. (хватает на несколько месяцев)

Упаковка: картонная коробка, внутри которой находится традиционная стеклянная баночка крема. Выглядит стильно и приятна на ощупь. Крышка легко откручивается, под ней была защитная мембрана.

НО: баночка довольно увесистая, а в крем придется лезть пальцами, либо использовать специальную ложку (в комплекте нет). Не очень гигиенично, но мне все равно.

К сожалению, состав показать не могу, т..к. коробку сразу выкинула. Но что меня удивило, а потому запомнилось, состав данного крема (несмотря на низкую стоимость) изобиловал всяческими полезными натуральными ингредиентами и в нем присутствовал минимум вредной химии. Также я проверила состав на способность забивать поры и вызывать прыщи. Проверку крем прошел достойно.

Текстура и аромат: аромат легкий, травяной, ненавязчивый. Крем имеет легкую текстуру, не жирный, слегка влажноватый. Хорошо распределяется по коже и быстро впитывается. Не оставляет следов и пленки.

Свойства и эффект: крем заявлен как увлажняющий. и он действительно увлажняет кожу. Но для сухой его не рекомендую, т.к. он довольно легкий (если только на теплое время года). Однако крем отлично подойдет для комбинированной и жирной кожи. Помимо увлажнения он улучшает цвет лица, немного подлечивает воспаления и ранки.Но не матирует, поры не скрывает. Также данный продукт замечательно подходит в качестве базы под макияж. После долго применения крем состояние кожи не ухудшил.Аллергии не вызвал. Единственный существенный минус у этого продукта - нет спф защиты.

Итог: отличный бюджетный натуральный крем. Лучше Чистой Линии точно.На мой взгляд замечательно подойдет на теплый период времени года.

Отзыв на восстанавливающий крем для лица данной марки https://irecommend.ru/content/khoroshii-pochti-nat...

Достоинства
  • *быстро впитывается в кожу
  • - не липкий
  • Наличие натуральных ингредиентов
Sinoxiaрекомендует