Опубликовано 5 Июль, 2024 - 08:19

Даже читать не хочу отзывы тех, кто поставил сериалу меньше пятерки. На мой взгляд, это шедевр, которому в подметки не годятся все эти марвелловские дешевки.

Сюжет увлекательный, зрелища хоть отбавляй, любовная линия есть, разнообразие серий и обязательно забавный юморок - все это помножить на число звезд, снявшихся в проекте, и получится уникальный контент под названием "Красный 5".

Агент Красный 5 (а там все разноцветные) выполняет спецзадание: надо переловить сбежавших после случайно разморозки холодной тюрьмы злодеев. Все они разные и имеют разные суперспособности, так что каждая серия уникальна по-своему.

В помощники агенту (Денис Шведов) выделили хакера-хиляка (Роман Курцын, уже нонсенс с его-то бицепсами!), но соседский любопытный мальчишка тоже встревает в дело и даже потом начинает помогать парням.

Зрелища и красочности хоть отбавляй. Есть немного любовной линии: рядом живет соседка-мать того парнишки. Присутствует искрометный юмор, практически без пошлостей, чаще это мудрые мысли, которые заставляют смеяться и задумываться.

В общем получилась этакая смесь шпионского боевика, комедии и мелодрамы. Все динамично, красиво, увлекательно.

Не смотрели - обязательно наверстайте упущенное. В первом сезоне 8 серий, но мне уже хочется чтобы сняли еще.

Достоинства
  • Актерский состав
  • Игра актеров
  • Интересный сюжет
  • Спецэффекты
  • Юмор
Недостатки
  • Нет
Герионарекомендует