Опубликовано 7 Февраль, 2017 - 17:53

О необходимости покупки увлажнителя я задумалась этой зимой – сухость в помещении не давала покоя.

Выбирала я недолго, но и не первый попавшийся купила - в данном бюджетном ценовом диапазоне выбор не скудный. Для меня главными критериями был объём резервуара не менее 2,5 литра, надёжность и отсутствие протеканий. Прочитав отзывы, сразу отмела те варианты, которые могли образовывать лужи либо быстро ломались. Методом исключения, выбор пал на увлажнитель Ballu UHB-400. Ёмкость - 2,8 литра.

Страна-изготовитель – Латвия, но производится он, конечно же, в Китае.

Стоимость - 70 белорусских рублей.

Продаётся увлажнитель вот в такой вот картонной коробке:

Конечно же, к нему прилагается инструкция по эксплуатации.

Данный увлажнитель мне приглянулся незаурядным дизайном, который гармонично вписывается в интерьер.

Прибор представлен в четырёх цветовых вариантах. Мне понравится цвет венге.

Технические характеристики прибора:

Прибором очень просто пользоваться.

Набираем воду через отверстие:

Плотно закручиваем крышку с фильтром:

Аккуратно устанавливаем резервуар с водой на основание.

Одеваем распылитель

И поворачиваем ручку.

Так как увлажнитель бюджетный, то и обладает он минимальным функционалом. Включается и выключается увлажнитель одной-единственной ручкой, вращая эту ручку, осуществляется и регулировка скорости выхода пара.

Минимальный выход пара:

Ручка установлена на максимум:

При отсутствии воды в баке происходит автоматическое отключение прибора. Также имеется подсветка бака (или ночник) и функция ароматерапии.

Контейнер для ароматических масел расположен сбоку у основания:

Хочу отметить, что он очень проблемно открывается.

Дно увлажнителя:

Нижняя часть:

Резервуар для воды был испробован на прочность, конечно же, случайно – упал на пол, при этом никаких повреждений и трещин, после установки всё заработало и осталось исправно.

По поводу качества увлажнения вопрос спорный. Прибора, измеряющего влажность, у меня нет, а по личным ощущениям мне становится легче дышать только в непосредственной близости от увлажнителя, например, когда он работает всю ночь и стоит возле кровати – тогда свежесть реально чувствуется. Когда он работает где-то в углу комнаты то я только надеюсь на его положительный результат)

Плюсы:

- Бесшумно работает, что позволяет спокойно оставлять его на всю ночь (разве что иногда булькает))- Прост в использовании

- Не протекает

- Не оставляет налёт на поверхности мебели

- Прочный резервуар

- Есть функция ароматизации воздуха

- Есть подсветка бака (ночник)

Минусы:

- Иногда при включении пар не выходит, тогда мне приходится выполнить нехитрую процедуру: слить воду с нижней части и снова установить резервуар.

- Рычажок включения/выключения ночника расположен на дне прибора, т.е. чтобы включить или отключить эту функцию, нужно поднимать увлажнитель.

Учитывая низкую стоимость, придираться к этому увлажнителю не хочется, да и, по большому счёту, не к чему. Тихо работает, не протекает, есть ночник – всё это позволяет использовать увлажнитель даже в детской комнате.

О покупке не жалею, в данном ценовом диапазоне увлажнитель Ballu UHB-400 вполне достойный вариант.

Zaremochkaрекомендует
07.02.2017
Сколько он стоит, тоже хочу приобрести.
08.02.2017
70 бел.руб.