Опубликовано 25 Апрель, 2018 - 22:37

Использовал интернет от 2ком долгое время, больше 3 лет. Всегда исправно платил, ну правда с просрочкой в полчаса после окончания периода. Нареканий нет в качестве интернета. Заявленная скорость в 100 Мбит\с соответствовала действительности. Иногда возникали кратковременные аварийные ситуации, которые довольно быстро исправляли, ну на 3-4 часа мог без интернета остаться. Терпимо, у всех провайдеров так бывает - несправедливо было бы за это оценку снижать. Однако, одним субботним утром, а именно 21.04.2018 заметил, что интернета нет. Ладно, думаю, не беда, поправят как обычно. Оказалось, что через 4 часа не смогли исправить. И через 8 тоже. Думаю, надо бы звонить. Позвонил, перевели на техспециалиста. Подергали с ним провода - нет соединения с коммутатором провайдера, наверное, дело в кабеле. Завели заявку. Но я то не рядовой пользователь - есть опыт работы по схожему направлению. Смотрю через веб-интерфейс роутера - соединение то появляется, то пропадает. Звоню опять, так и так, обрисовал тех-специалисту ситуацию, он посмотрел - и правда, какая-то муть получается. Если бы кабель был причиной неполадок, вряд ли бы такие симптомы были.
Но что же меня подвигло написать этот отзыв и поменять провайдера? А то что я должен был 5 дней без интернета сидеть, потому что у них все монтажники заняты. Предложили компенсацию сделать за дни без интернета. Смешно ведь, нет? На кой мне эти 50 рублей? Позвонил другому провайдеру, не буду говорить какому, но с динамиком в логотипе и цитрусовой ноткой в названии - готовы были подключить на следующий день, а если бы позвонил пораньше и в тот же могли бы. Но от этого пришлось отказаться - работал я, не мог никого встретить. Но самое интересное знаете что? Монтажники нового провайдера узнали причину неполадок. Они решили использовать кабель 2 кома, но не получилось. Суть в том, что 8-жильная витая пара имеет возможность работы на скорости 1000 мегабит. Но если использовать 4 жилы, то достигается скорость в 100 мбит. И какой-то хитро-ленивый монтажник 2-ком развел мой кабель на 2 квартиры. Очень смешно. Надеюсь, что хотя-бы деньги мне вернут без проблем.
Как итог, если вы не хотите оказаться в подобной ситуации, где на вас могут забить болт на недельку, то обходите стороной 2ком. Если же вам наличие интернета не критично - you are welcome.
Достоинства
  • Соответствует заявленному
  • Цена-качество
Недостатки
  • Неуважение к клиентам
davilov90не рекомендует