Опубликовано 17 Февраль, 2014 - 15:11

В 5 d кинотеатре я была в минувшие выходные. По площади это заведение совсем небольшое. В самом кинотеатре всего четыре места. Когда мы втроем уселись на места, нам выдали очки. Сказали, что можно держаться за ручки кресел. Кино выбрали про привидения в шахте, в общем это был обычный хоррор. Собственно, 10 минут катились на вагонетке, а в конце еще и водой обрызгали – там по сценарию прорвало плотину.

Итак, 5 d cinema потряс меня иллюзией полного присутствия. Как будто находишься там. Кресла периодически качались, на голову сыпались камни, было ощущение, что вот-вот выпадем из этой вагонетки. Одним словом, это было великолепно. Хотя в конце я немного заскучала. Поясню: для того, чтобы чувствовать присутствие, нужно быть сосредоточенным. Мне почему то все время хотелось все время смотреть вниз. Словно убеждаться в том, что происходящее – это все-таки не реальность.

В целом: отличие от 3d в том, что погружение в реальность более глубокое. Нужно лишь отрешится от всего, и быть постоянно «здесь и сейчас». Вышли из кинозала мы немного пошатываясь, чувствовалось изменение сознания. Одним словом, это был удачный поход в кино. Поэтому всем рекомендую хоть раз в жизни насладиться кадрами 5d.

Дикая♥Орхидеярекомендует
17.02.2014
У нас в городе тоже есть Smile надо сходить:)
конечно, в интернете даже могут быть купоны со скидкой, у нас так вышло в два раза дешевле, а за полную стоимость наверно не стоит, лучше в обычный 3d!
А еще добавлю, что лучше выбирать что-нибудь драйвовое, привидения - не очень страшно Evil
18.02.2014
Ни разу еще не была(
Мне очень понравилось 5 д) Wink
06.03.2014
Я тоже из Новосибирска Wink
Этот кинотеатр где находится?
Я была в "Пионере" на 4D, судя по всему, 5D ничем не отличается)) Ходили на фильм про динозавров - жутковато. А подруга моя была на фильме "Лесопилка", говорит, что это страх-страх-страх Big smile
А ещё, в начале каждого сеанса - ролик, там крысы по ногам бегают, жираф в лицо плюёт и бензопилой у лица размахивают Crazy