Опубликовано 2 Июнь, 2023 - 16:19

22000 рублей

Планируя небольшой отпуск, и путешествие по г. Новосибирску, мы заранее составили план тех мест куда хотелось бы сходить.

Конечно же не смогли оставить без внимание Аквапарк "Аквамир" (тем боле снимали квартиру практически через дорогу от него), его здание просто не возможно не заметить и пройти мимо.

К слову сказать, мы специально выбрали дождливый и прохладный день для посещения этого парка (так как со мной было еще 4 детей в первую очередь смотрела за ними) по этой причине и нет фотографий для отзыва (так как на фото есть дети).

Не спорю здание огромное, и нужно было время что бы сориентироваться на его территории.

1. Ресепшен

(мы заранее приобретали билеты, и заранее дома заполнили согласие на обработку персональных данных) советую это сделать дома, по возможности - там это делать шумно, и дети будут в предвкушении праздника, одним словом будут дергать вас. Там же вы получаете электронные браслеты (на всех детские и взрослые), но только на взрослых есть лимит 10.000 тысяч рублей (чуть позже поясню для чего).

2. Раздевалка (душ), сушилка.

Нас встречал сотрудник аквапарка, и помогла разобраться в этом помещении (кабинки сквозные) нужно зайти в одну дверь, снять одежду, а выйти в другую к камерам хранения. Которые работают так же от электронных браслетов (там же оставить телефон, ценные вещи, и прочие необходимые атрибуты), взяли в бассейны только: тапки, полотенца, и на себе купальник.

Еще один нюанс (все необходимое в виде полотенца, халат, тапки) можно взять в аренду, а можно приобрести. Купальники (так же можно приобрести в магазине у входа). Довольно много фенов (у каждой стены и зеркал) как таковой очереди не было возле них, так же как и в помещении душа. Что в принципе радует.

3. Бассейны.

Их очень много, конечно самый большой это бассейн "Искусственной волны" раз в час на 15 минут появляются волны, имитация моря (к слову сказать довольно правдоподобно). Даже там где вы не ожидаете увидеть бассейн (они там есть), около кафе. Может быть немного и странно, но в принципе довольно удобно (пока родители обедают, либо заказывают обед) дети могут поплавать и подождать перекус.

4. Детская зона

Находится на удалении от всех бассейнов, довольно просторный в виде корабля пиратов, шумно, весело, задорно. Но эта зона находится на удалении не только от взрослой зоны, но и от тёплых ванн или сауны (где всё же хочется погреть детей), порой довольно сложно вытащить маленького ребёнка, но всё же необходимо для того что бы погреть.

5. Варианты для того чтоб погреть себя и детей

Джакузи (несколько ванн) на 8-10 человек по вместимости (есть горячие, есть тёплые) очень приятно и расслабление для тела и души, но опять же что бы подняться к ним нужно пойти на 2-3 этаж.

Бани (разные по материалам), есть кедровые бани, есть солевые бани. Довольно жарко ( но не сказать что очень сильно) так скажем согреться возможно но не более того. Возле бань, есть холодная купель, и холодный душ (из вёдра).

Дополнительно услуги около бань:

- Индивидуальное парение.

- Массаж

- Кедровые бочки (находятся на улице), наверное самый кайф это всё же в холодное время года.

Есть Хамамы, к сожалению я любитель именно их, но они и разочаровали (довольно прохладно там) хотелось бы потеплее всё же.

6. Кафе

Их несколько вариантов (с разным ассортиментом) продуктов, каждый найдет для себя. Но средний чек на человека, будет 800-1200, в зависимости от аппетита, желания, и предпочтения. Что неприятно удивило, это продажа алкоголя (я так понимаю всё же аквапарк это детская зона, и как то алкогольные напитки совсем туда не вписываются).

7. Дополнительные услуги

Солевая пещера, обёртывания, косметические процедуры , пилинг для ног рыбками, честно сказать не пробовала (может быть и было желание) но приехали с детьми, разного возраста - за ними нужно смотреть, и о каких то подобных процедурах просто не думали.

8.Горки.

Я не любитель подобных вещей, один раз скатилась с ребёнком (9 лет, обязательно сопровождение взрослого 18+) , это правило, мои пацаны были в восторге (катаясь с подругой) , я в свою очередь находилась с её детками в спокойной зоне. С учётом то, что были в будний день, очередь на эти развлечения довольно большая, лестницы на подъёме к горкам скользкие (босиком, о какой гигиене может быть, речь), но в целом наверное не плохо ( хотя подруга, с её слов была в, более интересном парке, в плане горок).

Моё впечатление о проведённом времени:

Покупали билеты на весь день, но провели в парке 8 часов (в принципе хватило бы 6 часов для развлечения).

1. Попали мы в момент когда шёл ремонт лестницы, попасть к бассейну можно было только на лифте, в помещении лифта написано до 13 человек, запускали строго по 5 (вне зависимости от веса пассажиров этого образовывались очереди.

2. Дети до 9 лет обязательно находятся в жилетах (требования есть требования) , но всё же ребёнок находится под присмотром родителей, в моей ситуации ребёнок ещё и плавает ( спортсмен), но есть правила и мы их соблюдали

3. Украшения, серьги, цепи, обязательно снимать ( и лучше это сделать заранее дома). Не было в планах идти на горки, но ребёнок затащил ( заставили снять даже пирсинг). А ещё заклеивают металлические элементы на купальнике ( выглядит смешно и не эстетично).

4. Порядок в парке, знаете везде разбросанные тапки, полотенца, ходишь и в буквальном смысле запинаешься об них. Валяются они везде ( ощущение хауса присутствует).

5. В течение дня, работаю фотографы, можно увидеть себя на фото и купить магниты, фото, сувениры, можно заказать фотографа ( он проведёт с вами 20-40 минут) вечером забрать фото, как и на почту, так и распечатку.

Мы провели почти 8 часов, но порядком устали и мы и дети ( вполне хватило бы 6 часов ) .

На следующий день, мы поняли что дети простыли, тут наша вина, но согреться что бы нужно идти довольно далеко.

Да центр для Сибири, довольно большой, и о его посещении мы не пожалели всё же, хотя организация отдыха, распоряжение бассейнов, саун - всё же не продуманная до конца, ровно так же как и хранение личных вещей ( телефон в аква сумке - не пустят на горку), отдать кому-то тоже не удобно, бегать до кабинок ( лифт, очередь, время), правда не хватает маленьких камер для хранения в залах бассейна.

В целом же, поставлю 3-4 балла этому заведению, посетить можно но не без недостатков.

И еще один из неприятных моментов (о котором хотела написать) это то что все вещи для плавания после посещения бассейна остались в "зацепках" от плитки, видимо плитка со временем все же потеряла свою эмаль и шершавая поверхность плитки цепляет купальники, оставляя после себя некрасивые катышки на лайкре купальника, и сына же образовалась к концу посещения "дырка" на плавках. Вроде бы и мелочь (не жаль вещи, но все же некоторый неприятный осадок все же остался).

Достоинства
  • Местоположение
  • Много различных зон отдыха
  • Море веселья и позитива!))
  • Удобные раздевалки
Недостатки
  • Большие очереди
  • Высокие цены на еду и доп.услуги
  • Завышенная цена
  • Мудрёные лестницы на горки и не только
Ablepihaрекомендует