Опубликовано 11 Апрель, 2024 - 14:08

несколько раз

ВСЕМ ПРИВЕТ, ЛЮБИМЫЕ)

Заголовок, конечно, вышел потрясный, учитывая, что я еще осенью практически полностью отказалась от кофеина и перешла на всякие там ройбуши и цикории, но - одно лечим дрвгое калечим - у меня стало падать давление и я разрешила себе 1-2 натуральных кофе с молочком (латте и так далее) в недельку, как и черный сладкий чай, если меня кружит от гипотонии.

Так вот как раз из-за неистового желания бахнуть кофе и заодно что-нибудь интересного съесть на днях я во второй раз посетила местный Гастрокорт.

посетительница - антикофеиндиеты - нарушительница

Впервые я здесь была какое-то время назад, тоже в холодное время года, но забегала в шустром порядке целенаправленно за шаурмой на второй этаж, куда меня отправили знатоки, ранее там эту шаурму отведавшие и вынесшие единогласно положительный вердикт. Просто я сама временами впадаю в ступор от разнообразия всего, поэтому по наводке купить еду бывает проще)

вход в заведение со стороны Москвы (это у нас ТЦ такое)

Вообще украшено парадно - на новый год, о вспомнила, когда я там впервые была - перед Новым годом были украшения с тематикой Деда Мороза, я их припоминаю, да - да, а так - флажки, как на европейских кулинарных фестах, фонарики, гирлянды, пальмы.

ЛЮДЯМ С ТОПОГРАФИЧЕСКИМ КРЕТИНИЗМОМ, таким как я, может оказаться сложной ориентация в сием гастро - пространстве. А все потому, что все лавочки - каждая с какойй-либо кухней народов мира, яркие, колоритные и ты среди них гуляешь, как стекляшка по калейдоскопу. Лично я потерялась там четырежды! И это учитывая, что на входе имеется карта местности. С подсветкой (как светится в темноте - покажу потом, читайте далее;)

Дискуссию своего рода вызвало вот это местечко. Действительно ли там посреди бела дня можно уаперолиться, я не проверила.

ЧИСТОТА

Что мне бросилась в глаза еще на Новый год - много раковин для мытья рук. Просто рай окрщика. Более того, раковины эти на мой вкус весьма красивы, тем что имеет винтажный латуниевый кран, а сами раковины - ослепительно чистые. Ну по крайней мере в мои посещения - два из двух. Эковайб придает рукомойкам отделка деревом.

И даже пенка для мытья рук имеется. И нигде не закончилась резко при твоем появлении, как это нередко случается в общественных местах. А вот сушилка мне на входе, например, попалась неработающая. И расположена она была так, что мне пришлось протиснуться туда через столик, где кушала какая-то пара, и чувствовала я себя, будто в окно на метле залетела и пианино молоточком. Ну то есть - вторгшейся на чужую территорию. Надо бы подальше.

летучая, связь с латуньским уловили, да?;))
латуньский

БАРЫ - РЕСТОРАНЫ

Ну, думаю, это уж громко сказано - скорее очень много фудкорта и стритфуда. Только он под крышей в тепле, не совсем то и стрит. Каждое заведеньице небольшое, по принципу как строятся фудкорты во всяких там мегах - икеях - тэцэ. То есть столики - вперемешку посередине. Тут та же песня.

У меня какой-то особо любви с этим местом пока точно не случилось, но вот одна штука меня там откровенно зацепила - это кофе на банановом молоке.

лиса нору везде найдет

А жэнщинаа везде найдет зеркала. Я насчитала минимум пять - квадратное светлое, квадратное темное, круглое в баре сова и парочку - в полный рост. Кстати, как вам моя юбка?)

Новая.

Едем дальше.

Внутреннее убранство. Тут пестро, потому что каждый сам за себя, но вроде бы и единое пространство. Что примечательно - здание рынка, поэтому аура "у меня купи, красавица" не покидает - стоит тебе зависнуть на 0, 834 сотых секунды около прилавка и все - ты в сетях маркетинга и тебе уже стыдно. Но я бесстыжая по жизни, потому не смущает)

Зайчики. Видимо - к Пасхе.

НОВЫЕ ГОРИЗОНТЫ

Что такое:

• Ламаджо
  • Жингалов Хац
  • ТРдельная

Я конечно понимаю, что гугл мне в помощь, но даже для такой молодой женщины, как я - это ту мач. Не стала гуглить, лучше потом приду попробую, интересно же.

Хотя, шото я разошлась - все - таки есть картинки. А будь я слепым Базилио, я бы и слов не разобрала, так что ничего и жаловаться. Еще в заведении прикольные, щемящие душу ковровые дорожки. Мне вот прям музыкальную школу, экзамен по специальности, рояль, 1996 год напоминают. Аж в холодный пот кинуло.

ДЕТЯМ есть стульчики, а еще заприметила там игровую такю коробку, куда всех детей сбагривают. Клоунов , аниматоров - не видала. Коробка была пустой. Возможно, вечер среды не самое популярное время этой целевой аудитории. Да, кстати - детей мне вообще не попалось. Видимо точно - апероль выше по картинкам там был настоящий.

КНИГИ еще нашла. Но домой их унести нельзя. Даже на абонемент. Мне так сказал строгий местный "библиотекарь". Для красоты и местного ознакомления. Ну, как в Российской Национальной Библиотеке, примерно. Просто мне раньше попадались такие полки и можно было свою книжку положил - новую взамен взял. А тут - неет.

МУЗЫКА еще живая играет. Мне не разу не попалась, только буквами.

МУЖЧИНА у них там стоит - если снизу смотреть - вообще, как настоящий. Чуть не извинилась, чуть на ногу не наступила.

ЧТО ПО ВКУСНЯТИНКЕ

Я сама готовлю, аки богиня, да, скромности - не занимать, поэтому я жадничаю на покупную еду по завышенной цене, особенно в случае, когда это не ресторан, где все красивое и хочется платить за двухстворчатых моллюсков в сыре, бокалы, вилочки в одеялке, свечечки и весь остальной антураж.

Поэтому, тем более, что я убивала время и у меня было часа полтора на прогулку по корту, я отметала все бургеры и так далее за почти пятьсот рублей. Потому что за пятьсот рублей можно поесть так же одно, но нормальное горячее в ресторанной обстановке железной, а то и мельхиоровой вилочкой на скатерти. А это - забегаловки, ладно - стрит фуды, просто интересные колоритные.

Цены на сладости, имхо, тоже завышенные. Еду хочется купить, но и утащить с собой и съесть не тут почему-то тоже хочется. Немного неуютно, наверное. Как и на любом фудкорте.

С другой же стороны, я сужу как залетный посетитель с прищуром на уютность и на своей первой скорости на фоне активных жителей центра, а с точки зрения работника офиса это ведь реально классная по части выбора столовая. Есть паназиатская, шведская, да каком там только кухонь нет - переваливает за сотню точно. Есть и сладкое, и соленое. Меня потянуло к корням - выбрала блины. У нормальных людей пост, у меня вот еще только масленица.

ЗАКУТОЧЕК назывался "Блины да каша". Меня привлек по двум причинам - это заранее мысли о каком-нибудь именно блине и цены на блины, сравнимые с нашими местными "теремками".

А еще - запретный кофе. Прямо яблоко для Евы. Для меня кофе.

Девушка, которая заправляет блинами, изумительно приятная, милая и вежливая, все покажет, все расскажет. Она то мне и поведала про банановое молоко для кофе, на которое я уже спустила зарплату за прошлые отзывы. Буду с цикорием вытворять.

Блинов я выбрала два. Себе и человеку. Цезарь и ужаскакой острый въетнымский, но блинообмен в семье еще никто не отменял, что в общем - то спасло мой желудок.

любителям погорячее

Еще порадовало, что все подписано куда чего. Да, нормальная современная практика, да только до сих пор не везде. Много где в другом месте (не тут) приходится магический шар крутить и таро доставать.

Упаковано все супер аккуратненько, блинчики прям в таких коробко - тарелочках, а больше одного стакана кофе - в непроливайке подстаканнике. Приятно иметь дело. И вот что я хочу подчеркнуть - по факту я выбрала самый мегабюджетный вариант, заблудившись прогулявшись предварительно по всей площади и сфоткавшись в каждом зеркале, че я зря красилась, что ли, и он меня абсолютно не разочаровал. Скорее - очаровал.

Ибо кофе там был натуральный, веганский даже по сути по 120 что ли рублей, что меньше, чем в других. А блины были в районе двухсот, причем с довольно таки богатыми начинками, как по мне, и очень нежным тестом. Все наелись. А вот шаурму по 490 рублей, которую я перед новым годом там отведала, я не так полюбила, ничего в ней такого, чтобы ее делало более вкусной, или быстрой, или волшебной, чем шаурма за двести рублей на улице - НЕ БЫЛО.

Вот так снарядили красную шапочку в городские джунгли. Рядом - пирожки)) песочные корзиночки с того же гастрокорта, из кофейного отдела. Почти по сотке, а ни разу не вкуснее тех, которые в ларьке от фабрики за углом дешевле процентов на тридцать.

Так что я своим именно блинным уловом и открытием чудным в обличии бананового кофе весьма довольна. Гораздо довольнее, чем шаурмой по зиме. И заметьте - не так уж и разорилась. Обиднее всего, когда дорого и невкусно. А так и было у меня в первый раз с их платиновой шаурмой, где мне еще и сдачу не отдали, поэтому я ученая вынюхивала и выведывала.

ФАКТ, который НИВЕЛИРУЕТ любую невкусную дорогую шарму в этом месте - ПРИНЯТИЕ СОБАКОВОДОВ. Вот тут мое сердечко подтаяло. Сразу видишь резонную причину, почему пойти сюда, а не в ресторан, куда собаку с мороженым на роликах не пускают. Пишу об этом в конце, как о лучике солнца после грозы, ибо я заметила надпись, что с собачками можно уже на выходе с гастрокорта. И это большое дело для города, где в семейном магните, на котором есть благо такая же табличка, покупатели "старой закалки" тебе вытрепут весь мозг, как ты зараза такая посмела в продуктовый свою псину притащить. А ты вытрепешь в ответ, так что тебя запомнят и больше не сунутся.

Потому что проект все же более молодежный и, как следствие, адекватный.

Для топографических кретинок (чаще это женщины)) есть вот такая карта. Но я ее тоже заметила только на выходе. Как раз потому, что именно там я и входила. Гордо ношу звание географического идиота, можно даже значок повесить. Карта нам, кстати, не всегда помогает - я как-то в торговом центре по ней туалет искала три этажа.

Не только молодо, но и в хорошем смысле слова зелено. Вот туи (наверное), например, растут. Это вот и вход (один из) и выход, но я заметила только уходя. Наверное, про кофе мечтала.

Место расположено на улице Мичурина, это самый центра города и оно пользуется спросом.

Заслуженно, как минимум потому, что можно с собачками, наливают банановый кофе и можно ухитриться колоритно поесть всего на пятьсот рублей.

Я еще приду при случае. Если не впопыхах покупать с голодухи, а погулять и выбрать, то очень даже. Мне понравилось)

Спасибо за внимание

Достоинства
  • Есть туалеты, умывальники и сушилки
  • Много национальной кухни
  • С СОБАЧКАМИ МОЖНО)
  • Эксклюзивные блюда
Недостатки
  • Можно потеряться
Negative Carrotрекомендует
11.04.2024
Прекрасная Лисичка забежала перекусить и выпить такую желанную чашечку ароматного кофе Innocent
Бананового Party
11.04.2024
Я прям кайфанула, будто это не кофе, а асти мартини Party
Впитала в себя огромное количество новой информации Laughing out loud . Место очень классное). Юбочка зачётная, тебе очень идёт).
ЛЮДЯМ С ТОПОГРАФИЧЕСКИМ КРЕТИНИЗМОМ
Братишка, дай пять, я тоже такой же пингвин ✋🏼😂
Было бы интересно там побывать Smile
11.04.2024
Так много новых непонятных слов, что вообще не понимаю что это за место....и зеркала и краны и мужчина...
11.04.2024
Перевожу) Это короче много национальных кухонь в одном месте, на 2 этажах. Примерно, как в торговых центрах типа икеи было, только больше и интереснее. Зеркала обычные, краны латунные, мущщина - искусственный Grade
11.04.2024
Ну вот, другое дело, всё понятно. Smile
11.04.2024
Жабу мою плющит от дорогих бутеров и пирожков (т.н. "штруделей"))
А блины - гут!))
Моя жаба жмет руку Вашей Wink
11.04.2024
ой ка я люблю такие места 😍 когда много всего и разные кухни, ходи да выбирай!
11.04.2024
Ага, надо прикинуть вообще - сколько лет понадобиться, чтобы все перепробовать Big smile
полностью отказалась от кофеина
ты ж мой кумир Love Big smile когда-нибудь я тоже откажусь от кофе, алкоголя, сигарет, надеюсь не как в том анекдоте, где гид в экскурсионном автобусе рассказывал экскурсантам "а сейчас я покажу вам место, где все бросили пить и курить" и проехали они мимо кладбища...
За собак отдельный респект!
Была в подобном месте - "Депо" на Белорусской в Москве, особого впечатления на меня сие заведение не произвело, шибко хипстерское, а я ж лапьем щи хлебаю Big smile
11.04.2024
Забыла спросить, а банановые молоко ты случаем не Alpro покупаешь?
13.04.2024
Не, заказала на ВБ Немолоко. А че за альпро такое, ну-ка ну-ка Glasses ?
13.04.2024
Ахаха)))) Блин, я короче походу сорвалась - ну потому что курить бросила, не пью вообще из-за лекарств, все адские удовольствия под запретом - хоть на кофеине "поторчать" - за последние 2 дня выдула 3 латте без угрызений совести Evil

Я вот хипстерское тож не очень, у меня борщ Big smile
11.04.2024
Не стала гуглить, лучше потом приду попробую, интересно же.
А я вот не поленилась, загуглила. И расширила свой кулинарный кругозор. Спасибо тебе!
Всегда пожалуйста Smile
11.04.2024
Здорово, что с собачками пускают!
Да, это прекрасно Smile
12.04.2024
Кстати, как вам моя юбка?)
🔥🔥🔥😄
17.04.2024
Ох, класс... 🔥
Была бы возможность, я бы туда повадилась ходить Big smile