Опубликовано 3 Февраль, 2023 - 05:48

Приветствую всех заглянувших на мою страничку! Сегодня я хочу Вам рассказать о новом пространстве в Новосибирске которое стоит посетить всей семьей, дружной компанией, вдвоем с любимым или просто одному насладиться поеданием разнообразной еды. И так это Гастрокорт НСК.

Гастрономическая площадка расположена на территории Центрального рынка Новосибирска.

Под одной крышей на двух этажах нашего пространства расположились более девяноста различных кулинарных концепций!
Мы предлагаем окунуться в разнообразие различных кухонь и культур мира и отправиться в небольшое гастрономическое путешествие.
Множество уникальных корнеров, уютная атмосфера и вкуснейшие блюда-идеальная комбинация для завтрака, обеда и ужина.

Адрес Гастрокорта: г. Новосибирск, ул. Мичурина 12 (территория Центрального рынка). Гостей здесь ждут ежедневно с 09:00 - 22:00. О площадке можно узнать больше в группе ВК.

И так в пространстве Гастрокорта представлено многообразие различных кухонь - Вьетнамская, Мексиканская, Индийская, Китайская, Русская, Американская, Грузинская и так далее, всего не перечесть. Также много точек с кофе, десертами, блинчиками и даже пышками от Пыжки.

Мы остановили свой выбор на мексиканской кухне в точке "Чили и Посоле" на блюде Чили кон карне

Чили кон карне (Chile con carne) – американо-мексиканское рагу из фасоли с перцем чили (chilie) и мясом (carne). Это сытное, насыщенное блюдо с пикантным, в меру острым вкусом. Сортов перца чили десятки, они существенно различаются по степени жгучести, и для этого блюда желательно использовать несколько сортов, выбирая их из доступных.

Еще взяли для разнообразия блюда из китайской кухни (габаоджоу, рис с морепродуктами), Том Ям (во вьетнамском кафе) и вьетнамское пиво.

Гастрокорт по всему пространству оборудован разными столиками от высоких до низких, от на компанию и для двоих, с мягкими диванчиками и деревянными высокими стульями В общем на вкус и предпочтение любого посетителя.

В пространстве очень уютно, потому что проходы отделены поленницами, что создает особый антураж в пространстве, по всему периметру яркий свет и раздаются вкусные запахи. Особенно это было ощутимо возле Вьетнамской точки, на секунду даже перенеслась в жаркий Нячанг.

Каждый день в пространстве Гастрокорта показывают кино (афиша представлена на сайте). В помещении периодически играет джаз и девушка за роялем.

В целом впечатление от посещения Гастрокорта остались положительными и приятными. Вернусь ли я сюда еще ...очевидно, что да. И Вам рекомендую!

Достоинства
  • Адекватные цены
  • Всегда приятные продавцы
  • Много национальной кухни
  • Эксклюзивные блюда
Недостатки
  • В помещении нет карты размещения точек
Валентина П.рекомендует
20.04.2023
Хотелось бы посетить, а как качество еды?
Смотря какие корнеры, но в целом все стараются. Рекомендую попробовать все 😂