Опубликовано 30 Октябрь, 2019 - 04:40

3400 за двоих, полный день

Я хотела где-нибудь отдохнуть и долго выбирала подходящее место, чтоб было не дорого и народу не много. И вот, однажды, я наткнулась на сайт "Мира Термы". Пролистав его, я поняла, что это термальный центр. Недолго думая, я пошла заказывать билеты.

«Мира Термы. Сосновый бор» — термальный комплекс европейского уровня, расположенный в Новосибирске и не имеющий аналогов в России. Городской релакс-курорт одного дня, куда удобно приехать с самого утра, подарив себе неспешный размеренный отдых до самого вечера и побывав во всех зонах комплекса. Основная цель отдыха в термах – расслабление и оздоровление.

1 посещение 1400–2250т.р., льготные билеты, оплата картой. Тип бассейна: крытый, открытый, открытый и крытый, сезонный, с подогревом. Бассейн: купель, джакузи, плавательный бассейн.

Два билета зона "Термы" безлимит и зона "Термы + бани" безлимит, детский(до 13 лет включительно) и взрослый(от 14 лет), вышли нам в 3.4т.р., что, кстати говоря, не слишком дорого.

Приехав в термы, мы отдали билеты и взяли браслеты.

С помощью этих браслетов надо открывать кабинки в раздевалке, заходить в термальную\банную зону, а также на них начисляются деньги, потраченные в кафе.

Удобно то, что браслеты не спадают с маленькой детской руки, но при этом не давят на взрослую.

Зайдя в термальную зону, первым, что я увидела, был большой бассейн. Вода в бассейне тёплая, в бассейне чисто. Людей там не слишком много. Дети до 14 лет могут плавать в нём только в сопровождении родителей.

большой бассейн
В большом бассейне находится бар на воде, в котором мы купили ягодный коктейль 330 мл за 129 рублей. Коктейль был очень вкусным.

бар
Ещё внутри него есть небольшой бассейн с гидромассажем, который, к сожалению, сфотографировать не вышло.

Также в большом бассейне есть место с течением, в которое можно попасть через "водопад".

Плавать в этом месте очень необычно, будто бы плывёшь по настоящему течению.

водопад
место с течением в бассейне

Над ним находится ещё один бассейн с гидромассажем. Температура в бассейнах с гидромассажем выше температуры в большом бассейне. Массаж очень классный.

бассейн с гидромассажем
Попасть в этот бассейн можно по лестнице. Она находится с двух сторон большого бассейна. Лестница сделана хорошо, ноги по ней не скользят.

лестница

На лестнице есть место, где сидит спасатель.

Пройдя чуть дальше, мы увидели много шезлонгов, на которых можно отдохнуть. Одни - четырёхместные и деревянные, другие - одноместные и пластиковые. На мой взгляд, пластиковые удобнее.

шезлонги

Также мы были в двух банях - в цитрусовой (более жаркая) и в соляной, но сфотографировать почти ничего не получилось. В цитрусовой бане очень вкусно пахнет, но в ней мне было тяжело дышать. В соляной бане не пахло ничем, но зато дышать там было не так тяжело. В цитрусовой бане проходила бесплатная практика парения.

кусочек цитрусовой бани

В "Мира" термах есть два соляных бассейна. Их глубина около 90 см, оба тёплые, но концентрация соли у них разная. В голубом бассейне она меньше, чем в красном. Мне больше понравился голубой.

Ещё есть два не крытых бассейна, 1 - большой, работает летом, 2 - маленький, летом в нём холодная вода, а зимой - горячая. В этом бассейне мне понравилось больше всего. К сожалению, я сфотографировала только тот, который на момент посещения не работал.

В термальной зоне также есть детская зона и няня центр.

детская зона

детский бассейн

няня центр

Также можно сходить перекусить в кафе. Цены там не особо кусаются. Мы купили спагетти за 85р., шоколадно-банановый десерт за 130р., шоколадно-банановый торт за 190р. и лотте с карамельным сиропом, цену я не помню.

лотте

Я думаю, что идти в Термальный центр "Мира" в сосновом бору определённо стоит. Я получила только положительные эмоции от отдыха там.

Достоинства
  • Адекватные цены
  • В выходные не много людей
  • Есть бани, за которые не надо платить
  • Есть водный бар
  • Есть детская зона
  • Есть зона отдыха
  • Есть кофе
  • Есть лежаки
  • Есть уличный бассейн
  • Находится в заельцовском бору
  • Спасатели хорошо выполняют свою работу
  • Теплая вода в бассейнах
  • Уютная атмосфера
  • Эколавка
Недостатки
  • Их нет
Whiwyntyrрекомендует
Вот опять наверно у черта на куличках, не добраться!
Классное место, пойду посмотрю адрес, где это
30.10.2019
Да, добираться было сложно. Но это того стоило Smile