Опубликовано 28 Август, 2019 - 14:09

Начну с того, что когда мне предложили посетить комплекс «Мира Термы. Сосновый бор» я ожидала увидеть аналог аквапарка с саунами. И, конечно, приятно удивил тот факт, что это оказался совсем другой формат. Уникальный комплекс, который мне даже не с чем сравнить. Спокойный, гармоничный, расслабляющий отдых, с фокусом на оздоровление: здесь и грязелечение, и галотерапияи, и ароматерапиия, зона бань, водные локации, различные зоны отдыха.

В выходной день мы (3 взрослых и ребенок 10 лет) приехали в комплекс около 12 дня. Припарковались легко, места были. У центра собственная бесплатная парковка. Оплатили безлимит на день (ознакомиться с ценами на услуги можно по ссылке [ссылка] ).

Девушка на рецепции не стала нам подробно рассказывать о ценовой политике, а лишь ткнула пальцем в информационный буклет. Для посетителей, которые первый раз в центре, это не совсем удобно и приятно. Она явно была озабочена больше тем, что могла образоваться очередь. Вообще, персонал центра это такая ложка дегтя в бочке с медом оказалась. Или может нам просто не повезло со сменой.

Затем мы переоделись и прошли в зону "Аква", вода теплая, без выраженного запаха химических средств (как обычно бывает в аквапарках). Ребенок занырнул сразу плескаться. Тут же в баре выпили по смузи. Понежились в большом бассейне с джакузи, аэромассажем и медленной рекой.

Посетили зону бань: это русские парные, хаммам, фитосауна, цитрусовая сауна, сенная баня, соляная баня, марокканская баня с грязями, шунгитовая баня-парная, отделанная минералом, который вроде бы добывают только в Карелии.

После в зоне отдыха, где есть возможность насладиться различными травяными чаями, уже ощутили полное расслабление и релакс. Также "позакаливались" в зоне контрастных процедур с уличной купелью.

"Омолодились" в коллагенарии))

Когда приехали в центр на улице было пасмурно, но позже, после бань, оценили летнюю террасу с подогреваемым бассейном и шезлонгами, насладились солнечными ваннами. Ребенку очень понравился выплывной бассейн и пруд с уточками на фоне леса.

Проголодавшись, пообедали в кафе «Мамин Сибиряк», где акцент в меню сделан на полезность! Очень вкусно.

Из неприятного:

Ребенок потерял электронный браслет в зоне медленной реки. Браслеты все стандартные и для детской руки очень широкие. Естественно дети их будут терять. Я подошла к администратору в зоне "Аква" уточнить, что можно сделать. Администратор сразу безапелляционно почти закричала: "Вы должны заплатить штраф 500 рублей". Браслет нашли, так как в поиске принимали участие не только мы, но и другие гости, но "осадочек" остался

На этом потеряшки не закончились. В кафе ребенок оставил дорогостоящую ортодонтическую пластинку для зубов. Во время еды ее необходимо снимать и он оставил ее на салфетке. Когда убирали со стола, ее выкинули. Странно, что ортодонтическую конструкцию не заметили.

На сайте HeadHunter в разделе работа в компании «Мира Термы» указаны пожелания к соискателям:

Мы ценим в коллегах отличные коммуникативные навыки, стрессоустойчивость, навыки оперативного решения нескольких задач, оптимизм, нацеленность на результат. Взамен — взаимопонимание, поддержка, добродетельное отношение друг к другу.

Хотелось бы пожелать персоналу еще и быть более внимательными к своими гостям.

Но в общем, от отдыха я в восторге, это замечательно, что есть такие экоместа. Этот центр можно порекомендовать знакомым и родственникам для семейных и дружеских встреч. А в качестве презента можно подарить сертификат на посещение.

Местонахождение комплекса: Новосибирск, Окружная, 33.

Режим работы: ежедневно с 9:00 до 23:00, каждый последний вторник месяца — технический день.

Достоинства
  • Оптимальный температурный режим
  • Релакс и оздоровление
  • Эмоциональная разгрузка
Недостатки
  • Агрессивно настроенный персонал
  • Детям запрещено посещать зону бани
alenaborealisрекомендует