Опубликовано 15 Январь, 2024 - 10:24

Всем доброго времени суток!

Расскажу вам о замечательном месте в Новосибирске, в котором я провела свое день рождения - 7 октября и ни сколько не пожалела обо этом.

💦 Начну, пожалуй, с краткого описания термального центра, который находится в прекрасном месте, располагающем для отдыха - в сосновом бору, по адресу: ул. Окружная, 33

Термальный центр поделен на несколько зон:

💧зона «аква»

💧зона «бани»

💧зона «тишина»

💧зона «эдем» (отдельное пространство для женских практик)

💧 зона «пляж» (открыта только летом)

Каждая зона отличается своим наполнением:

Зона «Аква»

Стильное пространство с панорамными окнами, которое вмещает множество водных локаций, отличающихся размерами и назначением. Кроме того, здесь есть отдельная просторная зона с морским микроклиматом, цитрусовая сауна, и зоны отдыха, где можно расслабиться после водных процедур, и кафе домашней кухни.

• Большой бассейн
  • Соляные озера
  • Комната тишины
  • Зоны отдыха

Зона «Бани»

Галерея терм из 9 разнотемпературных бань, каждая из которых – со своей изюминкой. Здесь также расположена зона контрастных процедур, терраса с уличной купелью, две гидромассжные ванны, а также зоны отдыха, где можно восстановиться после процедур за чашкой ароматного чая.

Что находится внутри?

• Хаммам, марокканская баня Расул, русские парные, сенная и цветочная парные, шунгитовая сауна
  • Соляной грот
  • Уличная купель
  • Зона контрастных процедур
  • Аэромассажная ванна
  • Зоны отдыха и таежный чай

Зона «Тишина»

Зона «Тишина» — пространство для снятия стресса и эмоционального восстановления. Доступна для гостей от 14 лет включительно. Все локации и практики, которые здесь есть, помогут перезагрузиться, уйти в глубокое расслабление и приблизиться к самому себе.

• Зона отдыха
  • Янтарная комната
  • Комната звука
  • Офуро
  • Флоатинг

Зона «Эдем»

Пространство над цитрусовой сауной для женских практик. Ежедневно в этом пространстве проходят практики из области нутрициологии, косметологии, арт-терапии, а также практики, основанные на телесных техниках. Также здесь можно получить дополнительные услуги от мини-spa.

Зона «Пляж»

Пляж с видом на лес и озеро для комфортного и безопасного отдыха всей семьёй. Для гостей доступны 4 бассейна: «Семейный» — для гостей с детьми, «Луна» — для взрослых, два отдельных бассейна для малышей и детей постарше. А ещё: шезлонги, душ, кабинки для переодевания, комната матери и ребёнка, кафе, игровая зона и дополнительные услуги от партнёров.

🌀 А теперь, расскажу, как купить билет! Билет легко можно купить на официальном сайте компании, 🌐 но советую это делать за неделю как минимум до посещения, особенно, если вы собираетесь посетить термальный комплекс в выходные. Вполне вероятно, что билетов может и не достаться, как это случилось с моими гостями, пришлось брать посещение на 3 часа для них, вместо безлимитного билета!

🔻 Итак, как получить скидку в 50%? За неделю до и за неделю после дня рождения, именинник может приобрести для себя один билет, со скидкой в 50%. Для этого нужно заполнить анкету на сайте и вступить в программу лояльности клиентов. Билет можно приобрести как электронный, так и на рецепции, перед посещением.

🔻А как попасть в комплекс совершенно бесплатно? Если ваши гости (старше 14 лет) приобрели два билета за полную стоимость в одинаковые зоны, например 2 билета в "Аква" или 2 билета в "Аква + Бани", то тогда вам как имениннику дается право на бесплатное посещение тех же зон, что и у ваших гостей.

‼️Необходимо обязательно предъявить паспорт или водительское удостоверение, иначе ваша скидка аннулируется!‼️

🌀 Перед посещением у меня возник вопрос, что же все-таки взять с собой ?

Вот мой список с пояснениями зачем и что нужно:

1) Маленькое полотенце (понадобится, для комфортного сидения в парных)

2) Большое полотенце для тела

3) Купальник или купальные плавки для мужчин, а для ребенка обязателен плавательный подгузник.

4) Тапочки на не скользкой подошве, то есть шлепки

5) Резинка для волос для женщин (понадобится, чтобы собрать аккуратно волосы)

6) Халат (лично я взяла, обычный махровый короткий халат, он пригодился мне пока я находилась в зоне "тишина" и расслаблялась на балкончике на улице).

7) Принадлежности для душа (чтобы помыться до и после посещения)

Комплект на время отдыха (полотенце, халат и тапочки) можно взять в прокат на рецепции «Мира Термы», но придется оплатить 650 рублей (на момент посещения была такая стоимость, то есть 07.10.23) Замена мокрого прокатного полотенца на новое сухое полотенце во время отдыха – 80 рублей.

💦✨А теперь окунемся в райский уголок в Новосибирске. На главном входе есть маленькое кафе и зона ресепшен для оформления билетов, а также гардеробная для верхних вещей.

Зона ресепшен
💧После оформления, выдают браслет для доступа в зоны отдыха (на него же записываются ваши расходы в термальном центре, а расплачиваться нужно только на выходе на ресепшене)

💧 Номер на браслете указывает на номер вашего шкафчика в раздевалке. Номер присваивается автоматически и с помощью браслета вы можете открыть только один шкафчик под таким же номером.

💧Кстати, раздевалки женские и мужские раздельно, так что отдельных кабинок для переодевания нет.

💧После того, как вы сложите свои вещи в шкафчик и переоденетесь, вам придется принять душ перед посещением (душевые кабинки - индивидуальные с дверью). И только после этого всего, вы попадете в зону «Аква». На все процедуры (от момента регистрации до входа в зону «Аква») уходит минут 20-30.

💧 Отчет времени пребывания начинается с момента прохождения турникетов на вход в зону «аква».

💧С какой из четырех зон начать посещение?
С самого утра в зоне «тишина» практически никого не было. Комфортная и расслабленная атмосфера без толп народа. На электроном экране можно записаться на посещение разных комнат и на флоатинг.
📌СОВЕТ: обязательно попросите беруши у администратора, иначе, во время процедуры «флоатинг» затекает вода в уши, а затем высыхая, кристализуется,тем самым создавая шумовые помехи в ушах.

Понежившись в ванне «офуро» (традиционная японская ванна с горячей водой), я отправилась в «комнату звука». Для посещения ванны офуро запись не требуется и она служит приятным местом ожидания. После ванны «офуро» пригодился халат, в нем было комфортно лежать на практике в комнате звука. В зоне «тишины» есть несколько видов таежного чая, чтобы расслабиться и восполнить водно-солевой баланс организма.

🧋Еда
В термальном комплексе, находится два кафе, одно рядом с зоной ресепшен, а другое внутри комплекса, на случай, если вы проголодались. Цены достаточно адекватные + ещё есть скидка для именинника!

В обеденное время, очень много народу было, я с трудом смогла найти место, где присесть.

☑️ Бесплатно чай можно выпить в зоне «тишина» и зоне «баня». Считаю это огромным плюсом данного заведения!

На втором этаже расположена зона «Эдем» пространство для женских практик, где проводят массажи для лица и другие процедуры по уходу.

Лестница на второй этаж
Погода в этот день была на редкость теплая и солнечная. Устав от купаний и народу, мне удалось посидеть на балконе, наслаждаясь осенним лесом и последними солнечными днями!

ВИДЕО-обзор на вид из термального центра и зону «Эдем» 👉 тут

Подытожив свое пребывание, три часа для посещения это очень мало, даже 6 часов мне не хватило, чтобы попасть спокойно во все бани.

Перечислю все - таки то, что мне понравилось:

💙 Большая парковка, достаточно парковочных мест для того, чтобы припарковаться.
💙 Интересная анимационная программа в бане, есть коллективное парение.

💙 Вкусная еда за невысокую стоимость

💙 Бесплатный чай в зоне тишина и в зоне бань

💙 Большая зона аква

💙 Множество различных бань

💙 Есть отдельные шкафчики для мобильных телефонов в зоне «аква» и в зоне «бани»

💙 Бассейн на открытом воздухе

💙 Есть сушилки для полотенец

💙 Летом работают бассейны на открытом воздухе

💙 В зоне «бань», зоне «тишина» и в зоне «Эдем» нет маленьких детей

💙 Каждую пятницу, день только для взрослых

Из минусов добавлю только то, что :

➖ Огромное количество народу в выходные, поэтому, если есть возможность, то лучше идти в будний день

➖ Вечером было очень много детей в зоне аква, шумно и брызги воды везде

➖ Персонал не объясняет где и что, если первый раз посещаешь ( зону «бани» я не сразу нашла), приходилось все спрашивать

➖ Лежаки все были заняты и при чем на них лежали полотенца, а никого не было. Поэтому отдохнуть только удалось в зоне тишина и на балконе в зоне женских практик.

Достоинства
  • Есть водный бар
  • Есть зона отдыха
  • Есть лежаки
  • Есть уличный бассейн
  • Находится в заельцовском бору
  • Оптимальный температурный режим
  • Релакс и оздоровление
  • Теплая вода в бассейнах