Опубликовано 7 Август, 2024 - 20:57

На мюзикл на воде "Одиссея" нас пригласили. Билеты покупали заранее и мы очень ждали это представление. В цирке я не была много лет. Наверное, только когда была маленькой.

Мы пришли немного заранее. Людей было очень много, целый зал. В фойе продавали разную мигающую и другую сувенирную продукцию и моё внимание привлёк веер, цена 350 рублей. Было немного душновато и я подумала что такая штучка может немного облегчить состояние духоты. Веер был довольно громоздкий, мне хотелось что-то поизящнее и полегче. Пока я капризничала, веер остался всего один. Ну и ладно подумала я и мы отправились искать свои места в зале. Но то что исчезли из продажи почти все вееры, мне как-то запомнилось и насторожило.

Мы вошли в зал. В середине на арене был бассейн с водой для представления на воде. Было душно, но я подумала что включат вытяжку или что-то чтобы было хоть немного полегче, но пока ничего не включали.

Люди прибывали и прибывали6 забился весь зал. Стало ещё жарче и душнее. Мне как-то было не по себе. Я сразу вспомнила про вееры и пожалела что не купила.

В центре зала на арене над водой была сцена. Там будет проходить всё действие и артисты одновременно будут в воде и на арене, потом ещё и в воздухе.

Огромный круглый занавес, на нём светящиеся лучи.

Представление началось, но занавес как-то поднимали частично и было очень плохо видно что же происходит в воде - там были русалки, они так грациозно плавали, но из-за это огромной занавески почти ничего не удавалось рассмотреть. Даже рядом сидящие люди уже стали говорить тоже о том - когда уберут занавеску, а её убрать нельзя - на ней лазерное шоу..

Появился главный герой, она начал петь.

Потом по очереди выходили артисты - гимнасты, акробаты, клоуны, показали нам и крокодила и змей разного колибра. Все прыгали в воду - соединяли представление на воде и на арене. Необычная постановка.

Меня очень поразили гимнасты и акробаты. Они выполняли невероятной сложности трюки, некоторые были без страховки. Сердце просто замирало.

Понравились дрессированные попугаи, тюлени. Особенно маленький тюленёнок. Он был похож на котёнка - такой забавный, резвый и очень смешной. Было похоже что ему даже нравилось выступать.

Тем временем духота усилилась, да ещё вода и фонтаны сделали просто душные тропики. Ситуация очень сложная. Воздух пости не было.

Мы просидели час. Получили огромное удовольствие от представления. Антракт на 20 минут и мы приняли решение уйти. Очень печально, но невыносимая духота взяла вверх. Нашему примеру послеловало немало людей.

Я видела что некоторым было уже дурно даже во время представления в первом акте, но их не выпускали, по правилам нельзя!

Во второй раз сто раз подумаешь идти или нет... духота сделала своё дело.

Достоинства
  • Красивое представление
Недостатки
  • Было очень душно
Anastellaрекомендует