Опубликовано 7 Август, 2024 - 11:07

несколько раз

Про этот храм нам рассказывали давно и мы мечтали в нём побывать.

Дацан, 6 августа 2024

Находится Дацан в Академгородке, в Новосибирске.

Наша цель была посмотреть храм, службу, Будду и сходить в лекарю на диагностику по пульсу.

Мы были в этом чудесном месте два раза. Первый раз посмотрели алтарь, прошлись по территории, а второй уже пришли к 11 утра на диагностику.

И попали на службу, хотя не планировали. Было очень любопытно и интересно. Служба длилась долго, но мы пришли уже ближе к конце и находились что-то около 30 минут.

Наш ум успокоился насколько это возможно и мы даже забылись где находимся, но точно не в Новосибирске, улетели Smile

Монахи молились, пели мантры и читали молитвы. Всё было похоже на какой-то фильм или сказку.

Людей было немного, но все выполняли точно как положено ритуалы.

Я не очень знаю как себя вести в таких местах. Мы просто тихонечко сидели на скамейке на входе. Я рассматривала алтарь, монахов и слушала мантры. На стене понравились советы от Далай Ламы.

Место уникальное и интересное, его стоит посетить. Здесь какое-то всё настоящее и неообычное.

Настал наш час и мы пошли на диагностику к лекарю-тибетологу.

Он беседовал с нами минут по двадцать с каждым. Потом слушал пульс. В конце выдал мне бумажку и я сама записывала его советы.

Меня поразило что он всё точно описал что происходит с моим организмом. Моя проблема была - как жить после 50 лет когда организм активно начинает перестраиваться, нужно ли что-то дополнительно пить или организм сам перестроится со временем.

Лекарь точно ответил на все мои вопросы и всё рассказал как нужно себя вести, что есть и какой образ жизни будет лучше для меня в таком зрелом возрасте.

Удивительно, но действительно диагностика по пульсу работает.

Из десяти моё здоровье сейчас на 6-7 баллов, у мужа - на 7-8.

Впечаления остались очень сильные, настоящие. Очень благодарна этому месту.

Консультация платная. За двоих с нас попросили 1 тыс. руб., но муж перевёл пять тыс.

Такие вот есть уникальные места в Новосибирске! Посетить стоит!

Достоинства
  • Лекарь
  • Святое место
  • Уникальное место
  • Храм
Anastellaрекомендует