Опубликовано 1 Апрель, 2023 - 15:56

полгода или более

Сегодня хочу поговорить об адаптированной детской молочной смеси для детей от 6 мес до годика. Обычно их маркируют цифрой 2. Мой отзыв будет о Nutrilak 2.

Nutrilak молочная смесь 2

Данную смесь я заказала в интернет магазине Детский мир, и обошлась она мне сравнительно недорого - на нее была акция и я взяла сразу две коробки по 380 рублей ориентировочно. На данный момент без акции цена на нее стоит 500 руб, а вот на единичку сейчас наоборот, скидка.

В общем, это один из самых недорогих сегментов в мире смесей.

Nutrilak молочная смесь 2
Производитель обращает внимание потребителя на то, что дизайн упаковки сменился, раньше смесь выглядела немного иначе, но по факту, не сильно изменилась.

Nutrilak молочная смесь 2

На дне коробки есть дата изготовления и дата истечения срока годности. Полтора года срок, вполне нормально для такого продукта, я покупала смесь он нового года, в ноябре 22, если не ошибаюсь, так что срок не подходящий (с отзывом просто припозднилась немного)

Nutrilak молочная смесь 2
На обратной стороне коробки есть подробнейшая информация относительно приготовления смеси, о составе, таблица кормления и условия хранения.

В составе смеси есть пальмовое масло, если вас напрягает этот момент, имейте это ввиду.

Nutrilak молочная смесь 2
В коробочку вложена пластиковая мерная ложка, для большего удобства в процессе разведения смеси. Без горки обьем смеси в ней - 4,6 грамм.

Nutrilak молочная смесь 2

Сама смесь имеет кремово белый цвет, молочный. Она рассыпчатая, как мука, но более жесткая, хрустящая, как крахмал😄 Комочков в ней быть не должно. Если есть комки, значит в смесь неправильно хранилась и в нее проникла влага.
Nutrilak молочная смесь 2

Аромат у смеси тоже приятный, сливочный, сладкий, напоминает сухое молоко, по сути, она им и является.

Nutrilak молочная смесь 2

На 30 мл воды добавляется 1 мерная ложка смеси (без горки)

Т.е. на 60 - 2 ложки, на 90 - 3 ложки и т.д.

На пузырьках, бутылочках - всегда есть шкала с отметками.

Разведенная смесь имеет вид обычного молока. Она в меру сладкая на вкус, без горечи или кисловатости.

Nutrilak молочная смесь 2

Мой ребенок с удовольствием кушает смесь Nutrilak 2, и у него никогда не возникало проблем с пищеварением или со стулом на данной смеси. Сразу говорю, что смесь не является единственной едой моего малыша, он на смешанном вскармливании, как на гв, так и на ив.

Я предлагаю малышу смесь не каждый день, а в некоторых случаях, когда мне нужно куда то отлучиться например. А еще у нас были безмолочные сухие кашки, и я добавляла смесь в них при разведении, получалась каша молочная😁

Если вы выбираете смесь своему ребенку, я могу рекомендовать Nutrilak к приобретению. Претензий к качеству этого товара у меня нет. Но обращаю внимание, что мой ребенок не аллергичен, и не привередлив в еде. В любом случае, при введении нового продукта в рацион вашего ребенка обязательно проконсультируйтесь со своим педиатром.

Исходя из своего большого материнского опыта, могу сказать, что недорогое - не всегда равно плохое или не качественное. С другими своими детьми я покупала и Nutrilon, и Nan, и премиальные и обычные линейки. Старший сын был у меня аллергиком, и на удивление ему прекрасно подошла дешевая Малютка. У дочери от дорогого Нана был тугой и ужасно вонючий зеленый стул.🤢 Так что тут все сугубо индивидуально и подобрать идеально подходящий именно вам вариант можно только путем проб и ошибок.

Всем желаю здоровых и сытых малышей☺️

Благодарю за внимание к моему отзыву!

До скорых встреч🫶🏼

Достоинства
  • Есть все необходимые витамины и добавки
  • Имеет приятный вкус и запах
  • Легко растворяется
  • Не вызывает аллергии
  • Не вызывает запор
  • Не комкуется
Недостатки
  • Содержит пальмовое масло.
XeniumXрекомендует
01.04.2023
Неплохая смесь, тоже пару раз ее брали)
Здравствуйте! Спасибо за добрые слова о нашем продукте. С уважением, команда Нутрилак.
Здравствуйте! Благодарим вас за выбор нашей продукции! Пусть малыш растет здоровым и кушает с аппетитом! Напоминаем, что в линейке Нутрилак есть смеси без пальмового масла - Нутрилак Премиум 1,2,3,4. С уважением, команда Нутрилак.