Опубликовано 6 Август, 2023 - 08:24

Приветствую!))

Ранее я уже писала, что долгое время кальян я не курила(около 10 лет) и вот, когда решила их достать выяснилось, что они уже иссохлись на балконе и стали неапригодны. Я с чистой совестью унесла их на помойку и поехала за новым.

Так как мое хобби не разделяет муж, то бюджет был ограничен. Я бв себе взяла шахту за 22 000, если бы жаба не задавила, но решила, что для начала возьму попроще.

Продавец советовал мне что-то из среднего сегмента, а Крафт мне понравился внешне. Ничего пестрого и полностью разборный из нержавейки.

В сборе он вышел около 10 т.р. и это довольно бюджетно для кальяна. Из плюсов, что к этой шахте не нужно докупать мундштук, он идет в комплекте.

Мыть и собирать его проще простого. К нему я докупила еще шланг и колбу тоже крафт черный глянец, мне кажется смотрится хорошо.

Единственное, мне до сих пор не ясен момент с уплотнителем. Перепробовали разные но именно эта шахта именно к этому типу колбы не подходит, либо болтается, либо слишком туго. Сначала мне резало глаз,но потом я привыкла к светлому уплотнителю, хотя надо бы заменить.

Тяга легкая у него. Даже с насадкой он курится легко. Мундштук мне нравится не на 100%, ибо немного есть люфт в соединении самого железа к железу,но привыкла уже. Он идет формы что бв можно было вставлять идивидуальную насадку, но мне нравится мундштук у друзей, который гораздо тоньше и не из толстого тяжелого металла.

Что касается блюдца, за счет постоянного фиксированич оно чуть испортилось царапинами. Сначала я огорчилась, а потом забила и меня это не смущает, но вид подпорчен однозначно))

Чаши у меня разные: турка, убивашка, фанел. Турка, конечно, проще всего.

Продувка старого образца, но мне так нравится даже больше.

В целом, кальян с этой шахтой хорош. Он часто используется в заведениях, как достцпный и неплохой кальян. Нередко встречаю его у окружающих, потому что в своем ценовом сегменте лидирует.

Рекомендую ли? Да, если бюджет ограничен или вы не большой ценитель и не сильно часто курите, то нет смысла платить больше🤗 А я уже начинаю визуализировать шахту в золотом оттенке за 22 тысячи😅🤞

Остальные мои отзывы на различные темы можно прочитать здесь.

Достоинства
  • Красивый
  • Мундшук в комплекте
  • Полностью разборный
Недостатки
  • Модно было бы потяжелкк тягу сделать
OlaFloraрекомендует
06.08.2023
Как раз выбираю себе шахту) эта прямо очень понравилась по всем пунктам, присмотрюсь
09.08.2023
Господи скокж денег ты потратила на все😅🙈
09.08.2023
не больше, чем вы на розовый точно🤣