Опубликовано 8 Апрель, 2021 - 20:07

200 руб

Всем доброго времени суток, друзья! ))

Я пожалуй продолжу серию отзывов про табак для кальяна фирмы Darkside, а именно про Darkside Shot Столичный бит. Это мой второй фаворит среди новой линейки табаков от Darkside. Про наименование, номинал и моего личного лидера вкусов новых табаков можете прочитать здесь

Номинал: упаковка в 30 грамм. Также существует упаковка в 120 грамм, из-за чего выходит достаточно экономично в деньгах чем четыре упаковки по 30 грамм.

Цена: варьируется от 195 рублей до 240 рублей, выше 240 рублей я цену не встречала. Что касается цифры 195 рублей - это уже зависит от акций и бонусных систем магазинов, где собственно можно приобрести данный табак. Пока что с учетом бонусов такая упаковка достаётся мне за 200 рублей.

Крепость: табаки новой линейки Darkside Shot относят к средней крепости. Но есть у них миксы, которые ну совсем лёгкие и даже я бы сказала слабоватенькие. А есть миксы, которые по крепости средние и в первые минуты покура даже чуть крепче среднего. Микс Darkside Shot Столичный бит я отнесла бы к последней категории.

Вкус: данный микс идёт из подразряда "Бит", также есть другие подразряды "Трип", "Шейк", "Чилл", "Вайб" и "Панч". Итого: 20 вкусов миксов.

Столичный бит - это сочетание трёх вкусов: клюква, земляника и лайм. Если вдруг, когда вы начнёте курить этот микс и почувствуете такой привкус, напоминающий вкус плесени - не пугайтесь! Такой эффект даёт клюква. Она и в моно-вкусе при принюхивании к запаху табака отдаёт запахом мокрой земли, плесени. Почему так? Я, честно говоря, не знаю. Но у вкуса клюквы есть и другая сторона медали - она даёт какую-то необъяснимую крепость и не в первый раз я ловлю себя на ощущении будто в миксе присутствует мята. Но производитель не заявляет о мяте в данном миксе табака. Так что у клюквы есть не только минус, но и плюс.

Лайфхак для крепости покура: для начала, я бы посоветовала вам курить данный табак на фанеле (это чаша с одной большой дыркой посередине) и чтобы она была глиняная или глазированная. Дело в том что если вы возьмёте силиконовую чашу, тогда табак не прогреется до нужной температуры и не отдаст полноценно свой вкус и дымность. Потому что силиконовые чаши подходят под крепкие табаки т.к. силикон не нагревается так, как нагревается глиняная чаша.

А фанел нужен для того чтобы сироп не вытекал из пяти дырочек и оставался в чаше, и при нагреве от жара углей отдавал свой вкус полноценно.

Пользуйтесь! ))

Продолжительность покура: при условии забивки чаши 7-8ю граммами табака, при технологии "баня" и с четырьмя уголечками - длительность моего покура составляет 40-50 минут. Именно за это время табак отдаёт весь свой вкус и дымность. Первые 10 минут - самые насыщенные по вкусу, именно в этом временном промежутке вас может накрыть расслаблением и эффектом "ватных ног". Здесь нужно бдить и варьировать жар т.к. хоть табак и не горит сильно, но сжечь его вкусовые возможности можно, если не снимать и потом не добавлять снова уголёк.

В остальные 40 минут можно уже оставить все угли и просто наслаждаться процессом курения.

Надеюсь, что мой отзыв был также полезен как и предыдущие мои отзывы и вы найдёте для себя что-то новое и интересное. Буду благодарна обратной связи Smile если возникли вопросы или пожелания, готова принять участие в диалоге.

Всем, кто дочитал до конца, спасибо за внимание! Обняла ))

До новых встреч!

Достоинства
  • Достаточно крепкий для средней крепости
  • Дымный
  • Расслабляет
  • Цена и качество
  • Что-то новое и необычное
Недостатки
  • Таких не обнаружила
Mary_Sрекомендует
07.09.2022
Спасибо за секретики Wink
20.09.2023
подскажите, пока прогревается 3 угля 25х, а потом олин убрать на перые 10 мин курения?