Опубликовано 10 Май, 2019 - 07:22

300 руб

Доброго времени суток, любителям покурить кальяны!

Сегодня хочу поделиться с вами своим отзывом об иорданской новинке Dark Smoke. Как известно с просторов интернета, данный продукт появился на мировом рынке еще в 2016 году. Но тем не менее, думаю не многие видели, не многие слышали о Dark Smoke и очень даже зря.

Упаковка
Возможно, начав читать мой отзыв, у вас закралась мысль что речь пойдет о почти одноименном табаке Dark Side ("дарк сайд" - табак российского производства). Но нет, сегодня вы узнаете о Dark Smoke ("дарк смоук" - табак иорданского производства).

На самом деле оба табака очень даже похожи, думаю не зря они начинаются со слова "Dark". Дело в том, что данный продукт на порядок выше по крепости, нежели чем другие его аналоги, такие как: Adalya, Serbetli, Al Fakher и даже Nakhla. Dark Smoke своей крепостью очень похож на Dark Side (Medium), а иногда вообще кажется что присутствует привкус сигарет. Я никогда не курила сигареты, поэтому у меня такие ассоциации с данным продуктом.

На упаковке производитель не скрывает количество никотина в табаке, а именно 0,07%. Также здесь вы можете увидеть состав: табачный лист, сахарный сироп, глицерин и пищевые ароматизаторы.

Состав и данные производителя

Если честно, Dark Smoke находка для тех, кто любит покурить покрепче. Цена за данный продукт варьируется от 150 руб до 700 руб. Я же покупала в специализированном магазине за 300 руб. Дело в том, что это как минимум в 3 раза дешевле чем его российский "собрат" и качество ничем не хуже. Таким образом вы можете по цене одной упаковки Dark Side приобрести 3, а то и 6 упаковок Dark Smoke.

Курить данный табак можно как чистым, так и делать миксы с более легкими по крепости табаками, где 70-80% табак легкой крепости и 20-30% Dark Smoke. В моем случае, пока что заходят миксы.

И собственно несколько слов о самом вкусе Ice Bluberry & Green Lemon (в переводе "ледяная голубика и лимон"). При покуре вы действительно будете чувствовать вкус голубики с нотками цитруса, а также чувствовать холодок за счет льда. Ну и само собою крепость и дурман )) поэтому я советую всё же делать миксы с данным табаком. Для миксов очень хорошо подходят табаки, которые придают вкус свежести - арбуз, дыня. Либо табаки, которые придадут сладость - лесные ягоды, малина, клубника, вишня, личии, маракуйя. Ну а если вам больше нравятся цитрусовые, тогда можно усилить этот вкус грейпфрутом или лаймом. Апельсин думаю сюда не впишется.

Срок годности у данного продукта, как и у большинства других - 2 года.

Срок годности

При вскрытии коробочки, которая ранее была упакована в дополнительный защитный полиэтилен, вы увидите аккуратный и довольно таки презентабельный черный пакетик с надписью "Dark Smoke". На ощупь материал качественный, что уменьшает риски протекания сиропа (такое часто бывает у других производителей).

Упаковка внутри коробочки

И еще один приятный момент - это нарезка табака. У одних производителей листья табака крупные, что заставляет перед забивкой чаши резать его помельче, а других производителей он само то -мелкой нарезки. В данном случае, табак Dark Smoke именно мелкой нарезки, что очень удобно для потребления продукта и экономии времени.

Мелкая нарезка табака

А также, друзья, не забывайте о вреде курения подобных изделий. Как говорят в простонародье: "Во всем нужно знать меру".

Предупреждение о вреде курения

Всем приятного расслабления! Smile

P.S. другие мои отзывы о табаках вы можете также почитать здесь:

Gixom Red mix cocktail

Gixom Infinity

Gixom Ice grape berry flavoured

Достоинства
  • Дымность
  • Крепкий
  • Мелкая нарезка
  • Насыщенный вкус
  • Новый и неразбавленный
  • Экономичный
Недостатки
  • Для кого-то может быть сильно крепким как сигареты
Mary_Sрекомендует
10.05.2019
мне очень понравилась эта фирма в принципе, хорошие табаки у них)
11.05.2019
Да, согласна с вами )) очень экономичная версия дарк сайда Smile)
13.05.2019
такой развернутый и вкусный отзыв! аж покурить захотелось)
13.05.2019
Спасибо большое! Shy не зря значит старалась ))
07.09.2022
Вау Love