Опубликовано 11 Январь, 2024 - 08:57

Думаю, что многим любителям кальяна известен этот табак. Ну а я от себя все-таки решил добавить несколько слов о своих впечатлениях о нем. Может кому-то и пригодится. Лично мне он нравится, тем более фирма давно на слуху, составляет хорошую конкуренцию Мастхеву или Блекберну. Хотелось бы отметить, что сама фирма Дарк следит за вкусовой линейкой своих табаков, время от времени выходят новые вкусы, так что на разнообразие не пожалуешься. Причем есть и свои авторские вкусы. Прикольно было недавно попробовать крымский вайб - сочетание дыни, персика и винограда. При этом сам вкус довольно-таки насыщенный, пахнет табак приятно. Неплохой микст получается из киви, ананаса и грейпфрута с легкой, но приятной кислинкой. В общем, разных вкусов достаточно много … все перечислять не буду, а то уже реклама какая-то получается) Хотелось сказать, сам по себе Дарк дымный табак и жаростойкий, если распушенно забивать его, то крепость 7 можно сделать, особенно при хорошем прогреве и поддержании температуры. Единственный момент, что курится он чуть тяжелее, чем остальные табаки, особенно поначалу. Бывает и подгорает, если вначале кальян не раскурить по-хорошему. Если такое случается -восстанавливаю откидыванием угля и обычным продуванием. И по горлу перестает бить. Отмечу, что по своей консистенции данный табак достаточно мокрый, поэтому его нужно обязательно выжимать. Касается именно шотов. Нарезка листа средняя, даже ближе к мелкой, сам лист кстати говоря похож на танжировский – рыхлый, черный и без мусора. Легко укладывается в чашу. Забивать его лучше всего на чашах фанел или алиент. Оверпаком, наверное, не советовал бы забивать) Можно конечно забить и на прямоточной чаше – классической турке, но в таком случае вкус так ярко уже не раскроется, проверял. В общем, хороший табак.

Достоинства
  • Готовые сочетания вкусов
  • Крепкий
Недостатки
  • Долго раскуривать
  • Много сока
vyacheslav_usti...рекомендует