Опубликовано 9 Март, 2018 - 14:12

Всем привет. Хочу рассказать о детской машинке для стрижки Philips HC1066, да вы не ослышались… Детская машинка – специально для детей ) Стоит она не дорого (полторы –две тысячи), поэтому вполне можно позволить себе купить ребенку отдельную машинку для стрижки и оно того стоит.

В рамках нашей семьи приборчик предназначен для моего племянника, ему 6 лет. До этого стригли либо у парикмахера либо обычной машинкой для взрослых. К стрижке у парикмахера претензий нет, угнетает только то, что это стоит денег)) А вот папиной машинкой дома стричь не очень удобно… ребенок постоянно ерзает от щекотки и капризничает, ну и за ушками ей сложновато стричь. Теперь у Макса (племянника) есть своя машинка. Вот так выглядит коробка:

Внутри коробки сразу видна сама машинка для стрижки, рядом насадки для стрижки и зарядка.

Машинка очень маленькая по сравнению со взрослой, ее размеры где-то 15 см в длину и 4-5 см в ширину. Крайне удобно держать в руке и стричь за ушами. Расцветка очень приятная – белый и светло салатовый, радует детский глаз и не только детский) Что немного смутило, так это зарядка черного цвета… в этот комплект прямо просится белая зарядка.

На машинке кнопка для включения (двигается вверх вниз) и ниже лампочка, которая горит при зарядке.

Тут все содержимое коробки: машинка для стрижки, зарядка, 3 двухсторонние насадки для стрижки, щеточка для очистки, сертификат соответствия, гарантийный талон и инструкция.

Все насадки двухсторонние: 1 насадка на 3 и 6 мм, вторая на 9 и 12 мм, у третьей ровная часть 1 мм и скошенная от 1 до 9 мм.

Хоть на корпусе и присутствует отталкивающая строка «Made in China», но к сборке нет претензий, все плотно, крепко и качественно. Лезвия керамические, обещают служить долго и хорошо резать) Кстати, можно очищать машинку с помощью воды, она водонепроницаемая внутри (имеется в виду область под стригущим гребнем, детальна которой находятся лезвия).

Насадки надеваются легко, сбоку на машинке есть маленькие отверстия, в которые и фиксируется насадка, сидят плотно, не сваливаются. Но я считаю, что было бы надежнее, чтобы насадки фиксировались где-то внутри корпуса.

Фоток с результатом и Максом, к сожалению, не будет т.к. его мама оказалась против публикации фото L Говоря о результате могу сказать, что вещь полезная, ребенка радует внешний вид нового «чудо бластера», стрижет хорошо, не оставляет торчащих волосков, не дерет, жужжит не сильно, а это дает возможность ребенку сидеть спокойнее т.к. ему не так щекотно, чиститься легко, удобно стричь за ушами + экономия на парикмахерской)

Рекомендую.

Достоинства
  • Двухсторонние насадки
  • Доступная цена
  • Керамические ножи
  • Можно промывать водой
  • Удобно держать в руке и стричь за ушками
Недостатки
  • Зарядка черного цвета - лучше сделать белую
  • Насадки не падают, но фиксация не самая надежная
ksyu2788рекомендует