Опубликовано 2 Май, 2020 - 23:49

Привет!✌

Долгое время не писала отзывов, вот наконец-то решила написать на одну из любимых масок от Elissaveca!

Сразу скажу, одна первая маска для меня этого бренда, почему-то захотела опробовать её первым делом, позже будут отзывы на другие масочки!

Лицевая сторона упаковки

И так, тканевая маска с золотом и муцином улитки Elizavecca 24K Gold Water Dual Snail Mask создана для того, чтобы увлажнять и питать, выравнивать микрорельеф и укреплять эпидермис.

В состав маски входят коллоидное золото, муцин улитки, экстракт дрожжевых грибов Галактомисис, гиалуроновая кислота и другие органических компоненты премиум-класса!

А подробнее состав сейчас рассмотрим:

Aqua, Glycerin, Butylene Glycol, Xanthan Gum,Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Extract, Citrus Paradisi (Grapefruit) Fruit Extract , Sodium Hyaluronate, Betaine, Allantoin, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Snail Secretion Filtrate, Scutellaria Baicalensis Root Extract , Galactomyces Ferment Filtrate, Propolis Extract, Cornus Officinalis Fruit Extract , Alcohol, Disodium EDTA, Phenoxyethanol, Chlorphenesin, Sodium Citrate, Adenosine, Fragrance, Ubiquinone, Colloidal Gold , CI 77480

Рассмотрим каждый компонент состава:

• Вода - как основной компонент любого средства;
  • Глицерин добавляют для удержания воды;
  • Бутиленгликоль добавляют при производстве косметики для того, чтобы он помогал другим веществам хорошо растворяться в воде;
  • Ксантановая камедь нужна для стабилизации эмульсии, это нужно для хорошей консистенции гелей и других косметических средств;
  • Гамамелиса экстракт очищает, омолаживает, оказывает противовоспалительное действие, заживляет, укрепляет сосуды, избавляет от синяков и припухлостей (я считаю это супер-компонент!);
  • Экстракт розового помело способствует регенерации, омолаживанию, оказывает антиоксидантное воздействие;
  • Гиалуронат натрия удерживает влагу на коже и внутри эпидермиса;
  • Бетаин увлажняет, смягчает, стабилизирует, укрепляет;
  • Аллантоин смягчает кожу, снимает раздражение, нормализует секрецию, оказывает противовоспалительное действие,сужает поры, регенерирует кожу и увлажняет её;
  • ПЭГ-40 или же гидрогенизированное касторовое масло увлажняет (но на раздражённой коже, или коже, склонной к аллергии на этот компонент, использовать средства, в составе которых содержится этот компонент. не рекомендуется);
  • Экстракт слизи улитки омолаживает и способствует регенерации кожи;
  • Экстракт шлемника байкальского оказывает антиоксидантное действие, борется с акне, обладает антисептическим, бактерицидным и противовоспалительным действием;
  • Галактомисис — это экстракт дрожжевых грибков, активизируют обменные процессы и запускают регенерацию клеток;
  • Экстракт прополиса имеет очень много свойств: антисептическое, бактерицидное, противовоспалительное, противовирусное, заживляющее, противогрибковое, устраняет акне;
  • Экстракт кизила способен экстренно успокоить даже самую раздраженную и сверхчувствительную кожу;
  • Спирт обладает свойствами антисептическими, бактерицидными, противогрибковыми, противовоспалительными;
  • Динатрий ЭДТА оказывает антиоксидантное действие;
  • Феноксиэтанол устраняет бактерии,даже помогает косметике, в состав которой входит это вещество, продлевать срок службы при комнатной температуре;
  • Хлорфенезин - консервант, обладает противогрибковыми и антибактериальными свойствами;
  • Цитрат натрия стабилизирует кислотность, маскирует запахи;
  • Аденозин служит кондиционером для кожи;
  • Фрагранс, он же парфюм, является опасным компонентом, так как вызывает аллергию, положительных свойств в себе он не несёт, но используют его для большей ароматности средства;
  • Убихинон оказывает антивозрастное, антиоксидантное действие, осветляет кожу;
  • Коллоидное золото имеет много полезных свойств:
  1. Ускоряет процесс регенерации клеток кожи;
  2. Понижает кислотность кожи, тем самым способствуя ее заживлению;
  3. Помогает нормализовать состояние кожи;
  4. Продлевает ее молодость;
  5. Улучшает эффект от других средств, поэтому часто используется как «катализатор» в косметике;
  6. Помогает ускорить микроциркуляцию крови, за счет чего она приходит в тонус.
  • CI 77480 (ЗОЛОТО) оказывает антивозрастной эффект и защищает от УФ-лучей кожу.

Что ж, состав впечатляет, не так ли?!=)

Особо опасных компонентов не увидела, парфюм добавляют во многие средства, потому уж простите меня, но я не буду из-за этого компонента занижать оценку этой маске!=)

Теперь о способе применения. Ничего особого не скажу, вы, наверняка уже знаете как пользоваться тканевыми масками, но на всякий случай оставлю инструкцию:

Наложить маску на очищенное лицо, разгладить и оставить на 20-40 минут, затем маску снять, а остатки средства оставить впитываться.

ОЧЕНЬ ВАЖНО! Наносить маску в любом виде (будь то текстильная, альгинатная или любая другая) нужно на заранее очищенное лицо, а перед очисткой правильнее всего будет распарить лицо, и, пожалуйста, относитесь к коже с любовью, не нужно сильно надавливать на кожу, пытаться расчесать её, чтобы средство проникало глубже и лучше отшелушивало, и не надо вытирать лицо полотенцем так, будто вы чистите плиту, НЕТ, просто мягкими движениями промакивайте кожу мягким (желательно чистым) полотенцем (я имею ввиду менять полотенце на свежее нужно почаще), и старайтесь следовать инструкции на всех средствах по уходу за кожей, так вы будете выглядеть моложе и ухоженнее намного дольше и своим видом будете восхищать своё окружение, ведь так важно любить себя и видеть любовь близких!

К сожалению при первом моём знакомстве я нарушила технологию нанесения маски и потому результат не на столько шикарный, на сколько он может быть! До применения я почти неделю пользовалась умывающим средством, после которого не наносила крем и потому у меня очень пересушилась кожа и даже было желание её почесать... Ужас, в общем... Естественно, маска дала мне хорошее увлажнение и питание, но сразу после того как я сняла её - кожа стала немного греться, даже покраснела, но сейчас ей намного лучше, за что я очень благодарна этой маске!
Поэтому пожалуйста, позаботьтесь о коже, чтобы потом не возникало подобных ситуаций..

Прекрасно сидит на лице и не спадает!

Вообще о маске хочу сказать, что она лежит в очень красивой упаковке золотого цвета и всё намекает на её "золотой" состав, особенно я обожаю эту фирменную эмблему с забавной хрюшкой!

Золотая=)

Вся информация написана всего на двух языках: корейский и английский.

Задняя сторона упаковки

Очень удобно её вскрывать, на упаковке с двух сторон есть надрезы для того чтобы было удобно извлечь маску из пакетика.

Удобно открывать!
В одной упаковке одна одноразовая маска.
Внутри 1 маска

В самом пакетике аккуратно сложенная тканевая маска, очень хорошо пропитанная средством, которого, после извлечения маски, ещё очень много остаётся внутри пакета, это восхитительно!

Ооочень много!

Сама ткань маски обычного белого цвета, полупрозрачная, с частичками золота на ней.

Маска в сложенном виде
Реальные частички золота!

Форма обычная круглая, с вырезами для глаз, носа, губ, по краям тоже есть надрезы для комфортного использования маски. Мне эта форма очень подошла, у меня маленькое округлённое лицо, но обладательницам других форм лица будет достаточно неудобно носить маску, в этом есть недостаток, но для меня, повторюсь, она идеальна!

Простая белая тканевая маска

Средство пахнет приятно и не резко, конечно же, парфюм делает свою работу на "хорошо". Не липнет, не скатывается, впитывается отлично.

После использования маски на коже остаётся некое количество средства, которое, следуя инструкции, нужно мягкими движениями пальцев вбить в кожу. Кожа после этого становится ровного светлого цвета, мягкая, нежная, увлажнённая, эффект просто супер!

Результат

В двух словах маска обладает накопительным увлажняющим эффектом, питает кожу. Делает лицо свежее и моложе.

Лучше всего приобрести линейку средств в комплекте, для лучшего результата, но если нет такой возможности, то просто экспериментируйте с подобными по составу и направлению средствами.

Объём: 25-30 грамм

Бренд: Elisavecca
Страна: Ю. Корея
Срок годности примерно 3 года

В общем, маску советую к покупке и сама буду ею пользоваться точно!

Спасибо за внимание и до новых отзывов, дорогие читатели!!!?

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Качественно увлажняет
  • Нет липкости
  • Осветляет
  • Отличный результат
  • Отличный состав
  • Разглаживает кожу
  • Разглаживает морщины
  • Тонизирует
  • Удобное лекало
  • Удобство в применении
  • Успокаивающее действие
  • Экстренное увлажнение
Недостатки
  • Маленькое лекало
Ника_16рекомендует
Какой подробный отзыв. Теперь я тлде захотела попробовать эту маску)