ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ
Любите ли вы агрессивные средства так, как люблю их я? Честно признаюсь, с появлением кислот в моем "кожном" рационе, состояние лица намного улучшилось. Я поняла, что кислота - это только звучит очень страшно, а на деле - при верном употреблении и знании меры, они реально помогают лицу измениться в лучшую сторону. У меня в арсенале есть серьезные пилинги (от 15% кислоты) и вот такие, более слабые. Конкретно этот продается в обычных магазинах масс-маркета и найти его несложно.
У планеты органики безумно много сейчас стало сывороток и пилингов, отзывы, однако, весьма противоречивые. Однако, вот этот миндальный пилинг достаточно много людей нахваливает, поэтому и я решила его испробовать:
Всего несколько минут на то, чтобы сделать кожу чистой, молодой и сказочно красивой! Этот ароматный пилинг на основе миндальной кислоты создан для домашнего ухода. Мгновенно придает коже естественное сияние и отдохнувший вид.Миндальная кислота способствует выработке коллагена, кожа становится гладкой и бархатистой. Обладает антисептическим действием, эффективно очищает и обновляет кожу, придавая тонус и сияние.
И осталась очень даже довольна! Уж свою стоимость данная малютка окупает целиком и полностью. Что уж, спешу о ней рассказать далее 😊
Пилинг для лица Planeta Organica persian almond face peeling
♥ Где купить.
Я взяла на Вб, еще продают ее на Озоне, в Подружке и в куче косметических магазинов, где представлен данный бренд.
♥ Цена.
Около 320 рублей за 30 мл. Совсем недорого, с учётом того, что пилингом я пользовалась достаточно долгий срок времени.
♥ Внешний вид.
Оформление весьма приятное. Во-первых, дизайн всех средств выполнен в едином стиле, поэтому легко можно узнать их на полочках в магазинах. Во-вторых, наличие картонной коробочки вообще радует, люблю такой вид защиты от любопытных глаз.
На упаковке есть довольно много информации о средстве:
Не вижу смысла все расписывать, приложу лишь фото, где видно, о чем там речь идет:
- Немного о средстве,
- Способ применения,
- Состав.
Меня порадовало, что пилинг еще закрывается на кусочек скотча. В некоторых магазинах типа Окея - это обязательно нужно. Ибо там люди порой ходят и просто выливают себе средство куда-нибудь в баночки.
Вот так выглядит сама сыворотка. Небольшой флакон, честно признаюсь, что выглядит он весьма дешево. Пластиковый, самый обычный. Никакого тут супер-красивого стекла нет.
Вот так выглядит сама пипетка. Я от нее не в восторге, т.к. средство набирает весьма капризно, приходится жамкать на нее до одури.
♥ От производителя.
Молочная кислота глубоко увлажняет и омолаживает кожу. Вспомните легенду о молочных ваннах Клеопатры — секрет молодости и красоты ее кожи. Салициловая кислота очищает поры и сокращает черные точки.Кожа преображается и выглядит, как никогда раньше, свежей, сияющей и шелковистой. Продукт сертифицирован Vegan - полностью растительная формула, не тестируется на животных, не содержит ГМО.
♥ Состав.
Aqua with infusions of Prunus Spinosa Fruit Extract (экстракт дикой сливы), Nigella Sativa Seed Extract (экстракт черного тмина) and Hibiscus Sabdariffa Flower Extract (органический экстракт гибискуса), Mandelic Acid (миндальная кислота), Lactic Acid (молочная кислота), Salicylic Acid (салициловая кислота), Prunus Amygdalus Dulcis Fruit Water (миндальное молочко), Cocos Nucifera Fruit Juice (кокосовая вода), Hydroxypropyl Starch Phosphate (натуральный загуститель на основе крахмала), Panthenol (провитамин В5), Rosa Damascena Flower Oil (эфирное масло розы дамасской), Sodium Hydroxide (гидроксид натрия), Benzoic Acid (пищевой консервант из ягод брусники), Sorbic Acid (пищевой консервант из ягод клюквы).
♥ Консистенция.
Весьма приятная, полужидкая, похожа на стандартный любой пилинг, есть лишь лееегкий намек на некую гелевость.
На коже ощущается очень комфортно. Лично мне не щипет, т.к. я человек с закаленной толстой кожей и меня таким не пронять. Читала, что в некоторых отзывах женщины жалуются на покраснения и дискомфорт, даже похихикала. Не знаю, чего дамы ждут, когда покупают средства с кислотами. Легких поглаживаний?
Средство заставляет кожу немного покраснеть, краснота спустя минут 15-20 полностью проходит. Больше я никакого дискомфорта не испытывала, но я еще раз подчеркну, что лучше пользоваться аккуратно и с учетом типа своей кожи.
После пилинга я обычно пользуюсь или увлажняющими пилинг-пэдами или увлажняющей сывороткой.
♥ Применение.
Нанести пилинг на чистую сухую кожу лица,избегая области вокруг глаз, оставить на 3-5 минут.
Тщательно смойте водой. Рекомендуется использовать 1-2 раза в неделю.
Данный пилинг я наношу на чистую сухую кожу, держу 5 минут, далее смываю. Вообще, 5 минут даже немного маловато для моей толстой кожи, поэтому я увеличивала время и до 10 минут, признаюсь честно. Но вам советую оттакливаться от ощущения комфорта. Лично мне ничего не жжет, не сушит, поэтому могу себе это позволить.
На лице пилинг практически не виден, ну немного кожа поблескивает, но на этом как бы все. Ничего ярким цветом не краснеет.
При смывке ощущается какая кожа чистая, буквально скрипящая. Никакого стягивания или сухости я не чувствую.
Есть эффект приятной отполированной кожи, думаю, что для жирного типа это будет реально приятной находкой.
Пользуюсь я примерно раз в недельку.
♥ Запах.
Кисловатый, с легким ароматом миндаля. Лично мне кажется очень приятным и ненавязчивым. Легко смывается с кожи.
♥ Эффект.
Моя кожа: комбинированная, склонная к жирности и акне. Подбородок и крылья носа - сухие, щеки и лоб - жирные. Есть расширенные поры, черные точки, постакне.
Лично меня очень радует данный пилинг. Да, конечно, тут нет никаких ухаживающих свойств. Я вообще немного нахожусь в шоке от того, что некоторые покупают кислотные средства, а потом говорят: "Ужас, отвратительное средство, кожа вообще не увлажнена". Казалось бы, а причем тут увлажнение? Пилинг - об очищении кожи и ее обновлении, не более того. И вот кожа очищается просто шикарно, ну а дополнительным плюсом является отсутствие перепитки и увлажнения. Есть пилинги, у который за душой один грешок - после использования "сальца" еще больше начинает вырабатываться. Тут такого совсем нет.
Кожа приятно матируется, лишается даже намека на сальный блеск. При этом, все это сопровождается отсутствием дискомфорта, что для меня и является самым важным. Приятный плюс в неком небольшом лифтинг-эффекте, лицо выглядит менее усталым и дряблым, кожа как-то кажется более здоровой.
Фото до и после применения:
Тон кожи выравнивается, со временем он становится еще более ровным и красивым. При этом плюс данного средства в том, что лицо не облезает. Никаких шелушашек, никакого дискомфорта в виде кожи, которая буквально трескается. Все-таки тут кислот не так уж много в составе и поэтому они чего-то грандиозного сделать не могут. Поры немного уже становятся и менее заметными - тоже большое достоинство. Лично мне данный пилинг заменяет все скатки и скрабы, он действует еще более эффективно.
Поры со временем становятся почище, содержимое их тоже исчезает и окисляется намного медленнее. регулярное применение пилинга помогает коже менее загрязняться, прыщиков появляется все меньше. К сожалению, правда, с моей жирностью кожи пилинг никак не может справиться, что меня не радует.
Тактильно после применения кожа очень мягенькая, отполированная. Ее приятно трогать и касаться, при этом нет ни малейшего намека на сухость или какие-либо шелушашки. дерматитных пятен или воспалений у меня никаких нет, жирности повышенной или сальности тоже. Сплошные плюсы от такого средства!
Лично у меня средство не вызывает раздражения, однако, сразу скажу - с кислотами реакция всегда индивидуальна.
♥ Итог.
Приятный пилинг, в особенности за свою цену. Могу только смело рекомендовать к покупке 😊